Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.07.2004, 20:54
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Даааа?! Уже размечталась как Вера будет спать всю ночь! А до этого Миха сколько раз за ночь просыпался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.07.2004, 20:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Овощи ввели уже почти все. Ели весь ассортимент Сэмпер (цвет.капуста, брокколи, картошка с пастернаком, картошка с кукурузой, картошка с горошком), Бич-нат - сладкий картофель, морковь, земляную грушу (в нашем переводе "кабачок"!). Я обычно мешаю (ну после того, как все компоненты опробованы), так вкусней. Из моно-овощей особливо не пошла брокколи. А так он овощи обожает, ест лучше, чем каши. По 2 раза в день (ну за раз нам норму не съесть). Каши едим Бэби Ситтер кукурузную, гречку и рис (редко). Поскольку они на воде и без сахара, то едим их без особого желания. Сейчас буду добавлять яблочное пюре (сегодня купила) в кашу, может лучше пойдет. И еще сегодня купила смесь Нан гипоаллергенную. на ней попробую каши делать. Может лучше пойдут, да и понажористее. А своего молока на кашу мне не сцедить. Каши я по дури давала все это время многовато - грамм по 150-200 (за 2 раза, утром и вечером). А вчера в пол-ке посмотрела: норма 50-100. Расстроилась. Стул после введения прикорма стал, как пластелин, почти взрослый, очень вонючий и темный. Часто случаются запоры (даю черносливовый нектар от Сэмпер, помогает хорошо). Хочу купить Сэмпер яблочное пюре, черносливовое и чернику. Сегодня не нашла пока. Купила Топ-топ и Бабушкино лукошко. Но вообще мне свекровь все мозги прое..., что надо все давать живое, типа самим готовить. А мне че-то лень. И вот думаю, можно ли давать ему просто яблоко мусолить? Зубьев пока нет. Да, до еды интерес стал огромный. Просто ором требуем дать что-нить, когда мы едим. Поэтому даю макароны по чутку, чтобы не орал. Но это началось ближе к 6 мес. Вот теперь видно, что пацан готов к прикорму.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #103  
Старый 23.07.2004, 21:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без понятия, как удается. Кашу гречневую пока любит.

Другие пока не давала. Не, рисовой мы бойкот объявляли))) Третий день даю яблочное пюре Гербер. Не очень-то и ест. Подозреваю, что оно слишком кислое из-за аскорбинки. На что я на фоне ГВ ем зеленые яблоки( у меня от одного их вида скулы раньше сводило, а теперь Люблю :-) ) и то у меня от детского пюре не очень хорошие ощущения в желудке- кисло очень. А капуста тоже с аскорбинкой?

Да,знаю я что каши на ночь нельзя, но он днем ей наедается и потом очень мало ест,блин. Так и засыпает голодным.
  #104  
Старый 23.07.2004, 21:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого-го сколько вы всего разного едите! А за сколько времени вы столько всего ввели?
  #105  
Старый 23.07.2004, 21:13
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Какие прелестные и очень разные!
  #106  
Старый 23.07.2004, 21:18
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

За месяц.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #107  
Старый 23.07.2004, 21:20
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Наоборот, везде пишут, что можно на ночь давать. Просто пишут, что последние данные не подтверждают версию о том, что спят они лучше после каши. Без разницы.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #108  
Старый 23.07.2004, 21:21
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вроде у Анютиных глазок на сайте (ну тот, что ты сама выше цитировала) написано, что вроде можно каши на ночь. Цитирую: "Время дня для ввода каши принципиального значения не имеет. Традиционно каша дается либо с утра, либо на ужин. Но для первого прикорма лучше выбрать утреннее время, чтобы в течение дня увидеть, какая будет реакция малыша на новый продукт. Если Вы дадите новый продукт на ночь, то можете этого не заметить. Когда Вы уже ввели кашу в рацион ребенка и убедились, что малыш нормально на нее реагирует, можете давать кашу на ночь (или же так и оставьте ее утром)."

Попробуй, может твому Мишане подойдет каша на ночь. Я бы попробовала. Жду не дождусь когда мой спать будет хоть полночи, а не сосать сисю постоянно.
  #109  
Старый 23.07.2004, 21:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он у тебя что всю ночь спит не просыпаясь??? вот везука-то!
  #110  
Старый 23.07.2004, 21:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот молодцы. мы вот 1 августа в Питер едем на месяц, будем там тоже прикорм вводить, пока мы только яблоко зеленое грызем зубья точим. Только мне на первый прикорм как раз лень банки покупать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger