Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 15.10.2004, 07:57
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Посмотрите "трудности перевода" . менталитет у них другой, это не Европа, а Азия. Учите язык ( хотя бы набор фраз) еще в России. Основной стресс от того, что ни ты ничего ни понимаешь, ни тебя никто не понимает. И не жаждет с тобой общаться. Если у вас свободный английский, то и работу и круг общения найдете. Иностранцы англоговорящие более общительные, чем наши соотечественники. А потом китайцев море, желающих улучшить свой английский. даже дети на площадке с такими вопросами подходят, а если нет то интерес мгновенно теряется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 15.10.2004, 08:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от человека завист, а не от страны.
Я рыдала потому, что ветер был в попе, я только окончила университет, в России друзья ( как тогда казалось), в России жизнь била струей( как тоже казалось)!
Прошло время, на многое я открыла глаза! поняла что тех кого я считала друзьями являются просто товарищами, поняла что живя даже в чужой стране можно ЖИТЬ!! можно узнать и увидеть массу интересного! Сейчас я стала эдаким "приспособленцем" я пытаюсь из всего извлекать пользу и интерес!
Жизнь одна и так много надо за нее успеть и так много неизведанного))
  #103  
Старый 15.10.2004, 09:58
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, английский у меня очень вялый. Я говорю по-немецки более менее, но он там врядли кому-то интересен. Китайский учить... Оно, конечно, надо бы, но я реалистка: за несколько месяцев врядли что-то можно сделать. Чувствую, что буду как вы рыдать, пол мыть дважды в день и сковородки на их дурацких плитах сжигать.
  #104  
Старый 15.10.2004, 11:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада! Как у вас дела? Только что прочитала о землятрясении на Тайване. Пишут, что жертв нет, но есть разрушения. Очень надеюсь, что вас всё это не коснулось. Вы только вчера написали про небоскрёб и про сейсмоособенности острова, надо же!
  #105  
Старый 15.10.2004, 12:35
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Прикинь только как я рыдаю:-).
Разница у моих 2и8. Дочка уже год в сад ходит. Сейчас 2 недели дома сидим, так как болеем:-(. Я уже не жива. Вернее, клиент скорее мертв чем жив:-). Помощников никого, даже муж не помогает, а сейчас тем паче что в командировке. А эти два орла (детки) - цветочки на моей могиле:-).
  #106  
Старый 15.10.2004, 12:37
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Описанные мною симптомы характерны для адаптации в Китае. В Европе все же вы не так отличаетесь от окружающих внешне и внутренне:-).
  #107  
Старый 15.10.2004, 15:52
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, ау! добавила в свой альбом открытки с терракотовыми воинами - смотрите на последней страничке. И откликнитесь, ато мы волнуемся про землетрясение! Как там 100 этажный небоскреб?
  #108  
Старый 15.10.2004, 16:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за волнения. Все ок!Мы гуляли я только Сына в коляску усадила, как начало сильно качать ( в эпицентре 7 баллов, самая сердцевина в океане), качало и шумело, шумели дома, звон и скрип стоял как если бабушкин сервант с посудой раскачать.
Один толчек, а потом просто качка как на теплоходе.
Скажу честно, на детской площадке началась паника, но быстро все улеглось.
  #109  
Старый 15.10.2004, 16:10
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слава Богу! Смотрите открытки...
  #110  
Старый 15.10.2004, 17:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела. Класс. Они действительно все разные. Про Тайланд и трансвиститов.
Вам рассказывали отуда основная их масса берется??
мне рассказывали. мне их жалко
А эти девочки с обручами, я смотрела передачу, там говорили что есть племена которые спеуиально заковываются в такие кольца, чтобы шея была длиннее То у них Красиво! а В Тайланде оказывается другая история..
КАК Хорошо что мы не племена, и не Тайки!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger