Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.10.2004, 08:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Подпишусь под последним абзацем двумя руками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 01.10.2004, 08:53
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, как я с вами согласна! Я сама прошла уже ту фазу, когда во всем винила родителей. Я раньше любила порассуждать о своей несчастной жизни - как меня родители били и оскорбляли (иногда даже в присутствии одноклассников) - мне грела душу злорадная мысль, что я была такая несчастная жертва, хрупкое создание в руках извергов.

Но потом я поняла, что так нельзя жить....Мои родители до сих пор люди очень тяжелого несговорчивого характера, но они изменились по отношению ко мне (причины - это отдельная тема)....А я что, зверюга последняя? Разве не прощу их? Уж кто кто, а они мне точно никогда зла не желали. Уж они-то точно нас не предадут и последней крошкой поделятся.

Даже из редкие советы с высоты их прожитых лет оказываются для меня полезными. Например, моя мама, малообразованная чернорабочая, воспитавшая троих, мне советует "Дочка, никогда не приноси детям слишком больших жертв - ценой своего образования и карьеры, не забывай о себе никогда!". Я подсознательно этот совет усвоила и закончила два вуза и аспирантуру, выучила 2 иностранных и работаю за границей, воспитываю ребенка.

Я никогда не стану матери говорить, "о чем душа болит" (зачем?), но мне приносит огромное облегчение поговорить с ней просто "за жизнь" ни о чем, видеть, что она рада меня видеть (или слышать по телефону) в очередной раз. Я знаю, какие темы с ней обходить стороной, а какие нет. Например, она за Путина, а я скорее против. Но я никогда не завожу разговор об этом - не стоит этот Путин того, чтобы наши семейные отношения из-за него рушились.
  #103  
Старый 01.10.2004, 08:54
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно.

  #104  
Старый 01.10.2004, 09:02
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор Вам видимо нечем заняться, если у Вас

хвает времени и сил контролировать каждое слово бабушек. А в школу Ваш ребенок будет с Вами ходить? А с девушками (мальчиками) встречаться? Ваши родители сколько времени, в среднем, в сутки тратили на Ваше воспитание? Если это было 60 минут, то это очень хорошо.
  #105  
Старый 01.10.2004, 09:09
trevoga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было лет в 18-19. Мне казалось, что родители испортили мне жизнь и сделали всё не правильно (не проявляли свою любовь и т.д. -начиталась книжек умных- юношеский максимализм. Когда родились собственные дети, я многое на своей шкуре поняла, как трудно порой воспитывать детей, ответственность эту проклятую за детей прочувствовала , поняла почему мама раздражалась на меня, а бабушка была мягкой. Я собиралась быть идеальной мамой, но когда с собственными детьми получилось "как всегда" (а что-то даже хуже, чем у моих родителей со мной), многое встало на свои места, это помогло мне простить родителей, в чём-то пожалеть их. Я поняла, что даже моё ЗНАНИЕ как надо правильно воспитывать детей не гарантирует, что у меня в каждый момент жизни найдутся желание и силы так поступать.
Мир, к сожалению, во зле лежит. В нём много плохого. Надо учиться находить хорошее и быть за это благодарными. Так жить легче и веселей
  #106  
Старый 01.10.2004, 09:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И полуОФФический намек

Готовлю повествование-рассуждение для незамыленного взгляда. Тоже насчет мам.
  #107  
Старый 01.10.2004, 09:19
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может их убить, отравить, четвертовать ... подумай

  #108  
Старый 01.10.2004, 09:22
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трести больше нечем, сами в жизни ничего не добились

нужно найти виновных. Вечный русский вопрос: Кто виноват? Что делать?
  #109  
Старый 01.10.2004, 09:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, ну ведь у всех комплексы и у всех они из детства! И что, у всех родители сволочи были? ИМХО, правильно тут выше многие писали, нельзя винить родителей ни в чем, они нас любили и делали для нас все, что считали лучшим и нужным. давайте представим себя лет через дцать, когда нам наши детки начнут высказывать, что их 2неправильно любили". А фраза автора о том, что и мужа родители плохо любили, но он этого не замечает, меня вообще убила!
  #110  
Старый 01.10.2004, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но это же не означает, что их надо таскать за собой всю жизнь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger