Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.01.2005, 21:23
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, я вижу. И нервы и психика присутствуют

конечно. Без диагнозов, а просто, ну как у всех нас, стрессы, экология и все такое. Мы все немного психи, вы не согласны? Но я психую не нанося вреда окружающим и не портя никому жизнь. Могу наорать, тарелки побить, но пока никого не покалечила. А реагирую так бурно, потому как наболело. А у вас просто недостаточно отрицательного опыта в этом вопросе. Поэтому вы реагируете так... никак.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 07.01.2005, 17:53
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хотела я писать о своих родителях. Оценок давать не буду.

Меня просто поразило, как же ваша мама была похожа на мою. Моя тоже была супермамой и делала невероятные вещи, на которые я совершенно не способна в отношении своих детей. Будучи обычным инженером, она наняла мне всех необходимых репетиторов и я поступила в один из самых престижных вузов страны. Она работала на 3-х работах, одна из них была - в турбюро. Я объездила с ней всю страну. Она была энергична как ракета. Умела делать абсолютно ВСЕ, шить, вязать, готовить, починить что угодно. Обладала потрясающей жизнестойкостью, вкусом. Имела огромные требования к окружающему миру, и жажду жизни неверояную. И также очень критично относилась к папе и всем последующим мужчинам в ее жизни (с папой она развелась, когда мне было 6 лет). Она все воспринимала очень остро, где-то даже неадекватно и быстро сгорела, умерла рано и скоропостижно. Последним ее другом был парень всего на год старше меня (и моложе ее на 25 лет). Лет в 17 я бы ее еще могла критиковать. Мне казалось, что ее претензии ко мне беспочвенны, а требования слишком высоки, я не понимала, почему она вытурила папу, ведь он был самым лучшим, и не понимала почему она все время закатывает скандалы и конфликтует с окружающими. Но сейчас я очень хорошо понимаю все. Папа действительно ей не подходил и она так и не нашла мужчину который был ей подстать. Она была в личном плане абсолютно несчастным человеком. Она делала все в моих долгосрочных интересах. Это я не видела ничего дальше своего носа (зачем меня перевели в английскую школу, зачем все эти репетиторы и т.д.) Сейчас когда я ругаю своего ребенка (за дело, поверьте) он тоже не понимает моей реакции, говорит, почему ты такая раздражительная и т.д. Я просто вижу в нем некоторые черты, очень нехорошие, и пытаюсь их купировать, пока не поздно. Он очень сложный ребенок и иногда приходится с ним жестко поступать, он наверное считает, что незаслуженно жестко. А папа у меня очень спокойный. Ему ничего не надо. Но он пытался зарубить все мамины планы (и мои сейчас пытается). Все у него нереально, не получится. Если бы мы его слушали, с места бы не сдвинулись. А в остальном он отличный папа, совершенно безотказный, замечательный дед. Очень меня поддерживает до сих пор. Очень его люблю. Как-то тут у нас прослеживается линия лидирующих мам и менее энергичных пап. И у меня в семье тоже.Почему у нас в России так, тетеньки всегда впереди на лихом коне?
  #103  
Старый 08.01.2005, 03:00
злая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама у меня- всю жизнь была самая замечательная, она и сейчас- моя лучшая подруга.
Отчим- очень добрый человек, и мы с ним любим друг друга, но он никогда меня не понимал, пытался ломать, а главное- он никогда не понимал, что надо уважать детские чувства. Но все это было бы неважно, если бы мы по-прежнему жили в России.
Решение уехать было ужасний ошибкой для моей семьи, и, в первую очередь я виню в этом отца (отчима). Он принял ряд неверных решений, не учил язык, и, в результате, их жизненный уровень- очень низкий, о положении в обществе- смешно говорить и так далее. Крики моего отца, что они уехали ради детей смешны- так как вместо того, чтоб расти в защищенной независимой семье, мы росли в семье забитых несчастных эмигрантов. Мне пришлось просто землю грызть, чтоб выбиться в люди, и помощи никакой от родителей не было. Я никогда не прощу моему отцу отъезда-это искалечило мою семью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger