Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.08.2003, 14:28
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Мариш! Поздравляю со снегурочкой :))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 19.08.2003, 14:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, бедная ты :-( никакой защищенности и стабильности в этой жизни. Мне сказала подруга, что беременных на кафедре не любят и смотрят косо. Но может мне везет или еще что, я такого никогда не слышала и не видела, может не с теми общаюсь. Странно то, что какое дело кафедре, платит то декрет не кафедра и не универ, а соц. касса.

Риш, а имеют право тебя беременную переводить в худшие для тебя условия по оплате? или если ты вякнешь, то вообще ... ? удачи тебе во всех вопросах.
  #103  
Старый 19.08.2003, 14:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права - не имеют... Вот только и зарплату мне платят не "белую"... А если я начну вякать - вполне могут на нее перевести. И сдались мне эти 1,500 рублей :-)?

Беременных у нас не любят из-за того, что человек какбы есть (обязанны сохранять рабочее место), а на деле на то же место надо брать временного исполнителя... Которым никто, конечно, быть не хочет. А все декретные и здесь платит гос-во, точнее, они вычитаются из налогов компании. Вообще у нас политика двоякая - кого-то поздравляют, дарят подарки (вон на НГ всем RS-детям дарили плюшевых зверей), а если ты сотрудник "недавний", т.е. год и меньше - отношение как к слегка второсортному человеку. У меня, правда, ко дню родов ровно 2 года исполняется - надеюсь на снисходительность :-)...
  #104  
Старый 20.08.2003, 12:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, скажите, а не набирать вес это нормально? А то у меня минус 600 грамм от веса в 8 недель. А пуз похоже что растет...
  #105  
Старый 20.08.2003, 15:09
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже неоднозначная ситуация. Работала 5 лет

в фирме, которая затем разделилась на две части. Я осталась в старой, она развалилась через год и тут я прихожу в новую (там весь старый коллектив, только хозяин другой) и тут же узнаю о беременности. Я рассказала своему начу (но он тоже нанимаемый человек) - он отнесся лояльно. Но все равно девочки из бухглатерии косятся и мне неуобно, поэтому на работе шифруюсь. В любом случае - место держать не буду - буду искать чела на свое место - чтобы ребята без сотрудника не остались - короче не важно место, важно отношения хорошие сохранить мне лично)
  #106  
Старый 20.08.2003, 15:48
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тойчику. + рассказ о бассейне

Той, ты на курсы записалась? Мне сегодня из Пангеи позвонили, 28-го в 18.00 ознакомительное занятие. Ты в теме?

Сходила сегодня в бассейн "Атлант" с морской водой на занятие для беремчатых. ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! :-) Такой кайф в морской водичке поплавать, с беременными тётками за компанию позаниматься. :-) Но, честно говоря, за 1.5 часа занятий я подустала, но усталость приятная. Там и сауна есть, и все такие милые. Девочки, присоединяйтесь!!! В следующий раз я иду в понедельник в 12.00. Кстати, после занятий малыш стал ТАК толкаться! Даже когда сижу. Раньше только когда лежала на спине, толкался. Надеюсь, ему понравилось. Правда, после занятия живот чуть поболел, но быстро прошел.

А еще мне тут сказали, что надо запомнить первый день, когда малыш толкаться стал и прибавить 4,5 месяца - это будет день родов день в день. Гыыыы, у меня на 31 декабря-1 января выпадает, на 24 дня раньше срока. Под бой курантов рожать буду :-) Проверим приметку.
  #107  
Старый 20.08.2003, 16:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс про бассейн! Люблю бассейны всей душой, надо бы проверить наш около дома, мож открылся уже. Только беременных программ тут нету и бассейн с хлоркой, а не морской водой :-( Вот думаю может скачать где в инете упражнения в воде для беремчатых... или просто поплавать самой. Жалко нырять нельзя, я люблю нырять :-)
  #108  
Старый 20.08.2003, 17:58
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вечером никуда не могу:((( ребята звали в Стихиаль,

но даже там занятия до 16 часов - а мне в это время уже надо быть на работе на Калужской. Тут недалеко на проспекте Вернадского есть "Волшебный ребенок" - 6000 рублей за 10 занятий (по 4 часа) Вот может туда надумаю - они тоже днем. Рядом со мной на Спортивной есть "Рожество", но они не занимаются днем, только по вечерам. Все равно, я однозначно буду с ними созваниваться и знакомиться, слышала много хорошего да и рядом, если что. Мариш, напомни еще раз, где ентот Атлант и скоко стоит. Теоретически на 12 часов я могу ходить. Про первый день толкания - у меня 23 июля то есть вроде бы 7 ноября получается - что-то очень рано))
  #109  
Старый 20.08.2003, 18:14
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришке (+)

Читала, что ты опять в поиске ведения беременности.Какие есть варианты? Спрашиваю, потому что "сама такая".

А сколько был первоначально твой контракт и насколько заломили потом?

посмотри сайти "Апогея":

http://apogey-med.ru/index1.html
  #110  
Старый 20.08.2003, 18:21
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на Еве это иногда обсуждается (+)

http://www.eva.ru/static/forums/53/57109.html

http://www.eva.ru/static/forums/53/58945.html


Если почитать, ты выходит, что у всех индивидуально и твой случай, если не типичен, то случается)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger