Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.03.2005, 18:16
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию супер!

"родились и сразу встали в очередь":-). Респект. Мы вот не такие прозорливые, сыну уже 4,5 г., а мы только сейчас решили ребенка в сад записать. Вот снаряжаем папу на этой неделе, хотелось бы с осени ходить (наивные, да? ), интересно, чем это закончится...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 14.03.2005, 09:44
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

700 $ v mesyaz(
  #103  
Старый 14.03.2005, 09:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не,ну почему наивные-зависит от места вашего проживания,мы-то сразу догадались,что с садами будет напряг,т.к.район старый,с преобладанием всяческих институтов/контор/офисов и мало жилого фонда,отсюда и "плясали".Тут ведь вот ещё что:многие мамы,которых я знаю и живущие по соседству,просто придерживают за своим ребенком место,платя по жировке,а фактически дите всё время дома сидит(как пример:девочка 4-х лет в месяц была в саду 3 раза!!!!),а саду хорошо-меньше нагрузка,но плохо тем,кому реально это садовское место нужно:-(.
  #104  
Старый 14.03.2005, 09:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Упала:-)Спят на соболях,едят на золоте?:-)
  #105  
Старый 14.03.2005, 12:56
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не подскажет, сколько стоят домашние садики? У нас перспектива отдать двоих за 500 дол. в месяц. По идее, один ребенок на 9 часов в день стоит 10 тыс.руб, с двумя скидкаЭто в Подмосковье, а цена вроде московская, или я ошибаюсь? Хочется оценить реальный уровень "дорогивизны", потому как мне кажется это все-таки недешево. Вот и думаю, могут ли быть еще варинты, или все равно няня\попасть в переполненный сад(читай платить деньги) плюс няня забирать дешевле не выйдет? ЧЕго-нить посоветуете?
  #106  
Старый 15.03.2005, 08:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас частный сад, на территории обычного, прям под окнами, стоит 250 долларов, в дорогом московском районе, с 8 до 19, больше никаких поборов, в летние месяцы, если не ходим, то не платим. Когда мы выбирали, нанимать няню было дороже, а в муниципальных садах не было мест, к томы же они до 17 или до 18, а где и было, то одна воспитатель без нянечки на 20 детей (правда и наш сад стоил тогда сад $200 и 12 чел. в группе было, сейчас дороже и в группе 19 чел., но уже некуда идти и больно там нравится). В домашнем саду детей меньше, так что и цена может быть больше (у нас рядом еще есть другой частный сад, так там с 9 до 16 чуть не $400, куча преподавателей, синхронный перевож на английский и т.д.). В садах вообще цены могут сильно различаться, а условия от этого не сильно зависеть. Тут еще надо смотреть, что есть в наличии недалеко от дома и есть ли возможность столько платить.
  #107  
Старый 15.03.2005, 12:34
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в моем представлении почему-то было, что домашний садик должен быть чем-то как-бы средним между обычным и частным - все-таки в частном большой расход на аренду + предполагается программа обширных занятий с детьми. В нашем домашней девочка просто сдит с детьми и целый день с ними играет - оно конечно хорошо, она и на улице с ними бегает и все такое... Но вот по-моему "степень крутости" по деньгам не соответствует (в моем представлении "степени крутости" в уровне самого сада. Я что и имела в виду про деньги: вот у вас сад в дорогм районе москвы, работает на 2 часа больше - 250. А здесь - в области, а стоит по расценкам на одного ребенка больше 300. Мне кажется,слишком .....но именно что дело в том, что вы абсолютно правы - выбирать можно только исходя из того что есть... А что делать если нет того, что можешь выбрать?
  #108  
Старый 15.03.2005, 19:54
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве домашние садики от 60 до 100 рублей в час. В ближайшем ко мне на проспетке Жукова как раз 100 рублей. У них 10 лет работы, публикации в прессе, кондиционеры, заглушки на розетках, 4-х комнатная квартира (в которой сами живут), гуляют в Серебряном Бору, еще какие-то прибабахи. Но жутко дорого...
Мы ходим в частный сад за 6000руб. Правда, больше не ходим, а болеем. Так что может 100 рублей в час было бы и выгоднее...:-(
  #109  
Старый 16.03.2005, 13:11
Дашутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведомственный сад, 6000р/мес. Если ребенок болеет - пересчитывают.
  #110  
Старый 16.03.2005, 17:51
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно поподробнее про сад на просп. Жукова? Где конкретно?Я вот слышала что-то подобное про то,что есть такая семья чуть ли не в соседнем со мной доме,но это не на Жукова,а на Мневниках (улица параллельно пр.Жукова,но ближе к реке).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger