Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2005, 12:12
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сука.
  #2  
Старый 13.06.2005, 15:45
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

См. "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Ссылку лень искать, но опус в Сети известный, наберите в Яндексе название да и всё.
  #3  
Старый 13.06.2005, 15:47
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ага. "Если ж. тянет деньги - расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие".
  #4  
Старый 13.06.2005, 16:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего Вы так напряженно по этому вопросу? Ну есть мужчины, ну, любят или вынуждены тратить деньги на жен. Дураки они? Вы за них беспокоитесь?:-) Вы же пишете, что вряд ли когда еще... Деньги не дают Вам расслабиться? Не слишком ли большое внимание им - деньгам? (просто так спрашиваю, никаких темных мыслей
  #5  
Старый 13.06.2005, 20:21
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А затем, что у меня есть дочь. И я фундаментально не хочу, чтобы она нахваталась полупаразитических убеждений, якобы мужчина ей что-то должен.
  #6  
Старый 13.06.2005, 20:58
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и подумала:-). Но Вы для себя уже четко определили, что мужчина должен, что должна женщина или расследование ведете?:-)

Основная Ваша мысль - что должно быть сотрудничество и взаимодействие - понятна, а когда касается практики..

Хочется, на всякий случай, уточнить на простеньком примере

Например, жена не должна хотеть(хоть и может) выполнять обязанности домохозяйки только по тому что она по статусу - жена - Вы с этим согласны или нет? и что она так же может(имеет право) заявить о своем нежелании сидеть дома с детьми и распределить(разделить) домобязанности по графику себе и мужу(как получится у обоих), строить свою "карьеру" как ей заблагорассудится и муж не может ей перечить в этом, когда надо, тогда праноправно помоет, почистит, накормит сам.. А если она при этом зарабатывает все же меньше чем мужчина, она свои(допустим, описанные выше) права не теряет? или с количеством заработанных денег, она теряет влияние и часть своих прав?

Ваша модель семьи четко установлена?
  #7  
Старый 14.06.2005, 01:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что такое "тратить деньги на жену"?

подразумевается покупка каких-то дорогостоящих и ненужных вещей лично ей? Кто определяет критерии стоимости и нужности? У мужей и жен могут быть сильно разные понятия на этот счет. Кстати, та же фигня с обеспечением детей. В одной хорошо знакомой мне семье глава семейства не пустил жену с ребенком на два месяца на юг, хотя у ребенка были проблемы с легкими и поездку рекомендовали врачи. Муж не поверил - сказал, что жена хочет "развлекаться и деньги мотать", а ребенком прикрывается...
  #8  
Старый 14.06.2005, 10:45
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, воспитывайте-воспитывайте. И выйдет она у вас замуж за альфонса ну или за жмота и эгоиста такого подлого, как у автора топика, и будет сама всю жизнь горбатиться, он ее тока попрекать будет, а она ему и слова не скажет, как же, с чего это муж должен жену баловать. Я вот как раз думаю, что девочке надо внушать, что раз она женщина, то одно ее присутствие рядом - счастье, и баловать ее - радость и привилегия (никто не должен, но все очень хотят).
  #9  
Старый 14.06.2005, 10:56
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папа должен дочку как принцессу воспитывать, только тогда у нее нормальная личная жизнь будет. Выволочки и внушения дочери может делать только мама.
  #10  
Старый 14.06.2005, 10:58
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Модель семьи - это "свобода и содружество". Зря вы придаёте такой вес бытовым заботам - стиральные машины стали автоматическими, пылесосы есть у всех, а готовка... не то чтобы по очереди, но но у одного одно блюдо лучше выходит, у другого другое. И не должна жена быть домохозяйкой, избави Боже. "Тебе надо, ты и делай". Правда, для такой модели нужен примерно одинаковый уровень бытовых притязаний (если один супруг каждый день надраивает хату до зеркального блеска, а другой этого не делает, то у чистюли не останется времени ни на что другое). А "содружество" означает, что если у одного проблемы (например, потерял работу) - другой выручит. Для этого люди и живут вместе, а вовсе не для секса. Против чего я возражаю? Против любви к тряпкам за чужой счёт. У семьи должен быть общий бюджет, который тратится на общие цели (питание, etc), а вот свои личные нужды каждый обеспечивает сам.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger