Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2005, 18:42
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мил, мы только сегодня обсуждали проблему моллюска

т.к. у одного ребенка он уже 7 месяцев, обсуждали в присутствии врача - одной из нашенских мам, которая здесь переквалифицируется в местного врача, так вот она сказала, что это ВИРУСНОЕ, т.е. ничем не лечится, проходит аж до года :-(, если прижечь, то все равно возможен рецидив, т.к. проблема иммунитета. В Англии, как я поняла, ничего с этим не делают - само пройдет :-). Не переживай, пожалуйста, и это пройдет!!!
  #2  
Старый 20.11.2005, 14:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, представь, что каждый моллюск дает 10 деток после того, как вырастет. Часть деток сохранилась на одежде, простынях и проч. Ты выжигала их каленым железом, а через пару недель появились снова - на что такие муки ребятенку?
  #3  
Старый 21.11.2005, 04:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Всем привет! Мы вернулись еще в пятницу, но второй день

отсыпаемся. В отпуске, конечно, всегда хорошо :-). А в Атланте было особенно хорошо, потому что гуляли за счет конторы, в которой работает муж :-). Атланта мне очень понравилась - приятный город, красивый, очень зеленый. Жалко только, что без океана :-). Мы с Юлей были мобильны, на машине с GPS, передвигались по Атланте свободно. Дороги там просто отличные, поэтому проблем не было. Вернее 2 раза проблемы с поиском места были, т.к. наш папа неправильно забивал нам адреса в GPS. НО потом мы выясняли правильный адрес и добирались-таки :-). Успели побывать в зоопарке, в детском музее, в Циклораме (что-то вроде нашей Бородинской панорамы, только на тему Гражданской войны), на кукольном спектакле очень хорошего уровня про Винни-пуха и в музее кукол при театре. В последний день мы еще успели съездить в музей Кока-Колы :-). Ну и Юля не вылезала из гостиничного бассейна в результате чего простыла. Возили ее к атлантовскому врачу, определили ей бронхит и мы начали пить антибиотики, т.к. нам же лететь через 2 дня обратно и я боялась как она полет перенесет. Но это не страшно. Встретились с Натой Ган и Николь. Очень славно провели вечер у них дома. Девчонки поиграли вместе, а мы поболтали. Обошли кучу атлантовских ресторанов :-). Отпраздновали день рождения мужа в очень необычном ресторане, который оформлен в виде корабля с настоящими деревянными палубами, живыми крокодилами в заводи, с мясным и сырным фондю, с живым джазовым оркестром, с хозяином, родители которого были выходцами из Украины (он по 5 минут сидит за каждым из столиков и спрашивает все ли нам понравилось, что бы мы пожелали бы ресторану и т.п., детям дает наклейки, короче, уделяет личное внимание посетителям :-)). Все стены этого ресторана увешаны фотограыиями знаменитых людей, побывавших когда-то там, в том числе президента Джимми Картера.

Обратный полет тоже был необычным , т.к. летели в маленьком самолете, на низкой высоте, вечером при абсолютно чистом небе. ПОэтому насладились видами ночных Филадельфии, Вашингтона и Нью-Йорка. Красота неописуемая!

В общем, съездили мы отлично, уезжать из Атланты не хотелось. Фоток много. ПОтом выставлю.
  #4  
Старый 21.11.2005, 05:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мил, в Америке тоже моллюска не выжигают, считают неэффективной

процедурой. Т.к. после этой болезненной процедуры они появляются снова и снова. Выдавливают только тех, которые очень большими вырастают и мешают жить. А если не сильно мешают жить, то ждут когда они сами пройдут. Ничем не лечат, как и другие вирусы. На них вырабатывается иммунитет со временем и они сами проходят. И от наличия\отсутствия плавок это не зависит, к сожалению, т.к. они живут в воде и все равно могут попасть на тело. У Юли, тьфу 333 раза, моллюсков не было, но у нас тут многие, кто ходит в общественные бассейны, переболевают этими моллюсками.

На форуме было очень много топиков на эту тему, я из них запомнила только то, что некрасиво, неприятно, но сами пройдут. Галина Коваленко была специалистом по этому вопросу - напиши ей, она наверняка ответит, т.к. я вижу, что она часто на разных форумах делится своим опытам по поводу выведения моллюсков. насколько я помню, они прижигали, но моллюски снова появились. Потом сами прошли.
  #5  
Старый 21.11.2005, 05:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Можно нарисовать желания :-)

  #6  
Старый 21.11.2005, 05:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мил, вот русские статьи на эту тему:

http://www.venerologia.ru/venerologia/mollusk.htm

http://www.medical-term.cosmonews.ru/abc/k/kontagioznij-mollysk.htm


Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск вызывается одним из вирусов оспы, которыи в типичном случае приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее ее. В середине полусферы имеется вдавление, чем - то напоминающее человеческий пупок. Величина этих безболезненных поражений, появляющихся обычно спустя 3-6 недель после заражения, варьирует от 1 мм до 1 см в диаметре; они имеют розовато-оранжевую окраску с перламутровой верхушкой. При надавливании на узелок из него, как из угря, выделяется творожистая пробка. Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьезных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях.

Выделяют три основных метода лечения. Конкретный метод может выбрать лишь врач в конкретном случае:

1. Механическое выдавливание узелков с последующей обработкой пораженной поверхности 5% настойкой йода;
2. Диатермокоагуляция или прижигание;
3. Обработка противовирусными мазями и иммуномодуляторами.

Моллюск лечить в домашних условиях не стоит по ряду причин.

Удаление производят местным применением жидкого азота или сухого льда.
  #7  
Старый 21.11.2005, 05:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, мне тоже понравилась идея!

правда, после такого количества подарков на д\р не понятно чего еще можно пожелать на Новый Год :-). Письмо-то уже надо писать, а что заказывать Юля не знает :-).
  #8  
Старый 21.11.2005, 05:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наша в прошлом году была убеждена, что

дедом морозом был настоящий дед мороз, хотя все остальные дети называли его Юлиным папой :-). нО в этом году, просмотрев кассету с записью уже 100 раз, она многозначительно заявила, что даже если папы переодеваются дедами морозами, то ничего страшного, дети все равно должны верить, что это настоящий дед мороз, потому что так всем удобнее :-).

Но пока она все равно верит, что Санты, которые у нас в каждом молле месяц сидят и фотографируются с детьми, - помощники настоящего Санты. А подарок ей ночью приносит русский Дед Мороз, потому что она пока говорит только по-русски. А вот начнет говорить по-английски, тогда ей подарок будет Санта приносить.
  #9  
Старый 21.11.2005, 05:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну про живность можно сказать, что Дед Мороз

животных не дарит, только игрушки. А вот коньки - почему бы не подарить - будет повод начать ходить на каток :-). Кстати, в МОскве же много катков, где можно просто так по выходным кататься, не обязательно на занятия ходить.

Вик, я все еще помню про список магазинов, который обещала. Но в связи с загруженностью и неактуальность проблемы займусь этим списком только в конце недели. Твой муж по-прежнему летит в конце декабря?
  #10  
Старый 21.11.2005, 06:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Про наш День РОждения. Отпраздновали мы его большой и веселой компанией из 18 детей и их родителей. Я всю программу проводила сама, чему была очень рада приставленная к нам ассистент :-). Дети у нас разновозрастные, поэтому опять не получилось все, что задумывалось, т.к. малышей не удалось ничем завлечь и угомонить их было невозможно. В зале еще акустика очень мощная была и перекричать их в какие-то моменты я просто не могла :-), надо будет в следующий раз, если будем повторять что-то подобное, обязательно взять микрофон. Думала, что у меня неделю голоса не будет, но ничего, не сорвала :-). Большие же дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах и выполняли все задания. У нас, несмотря на то, что приходилось сильно сокращать программу и проводить многие конкурсы в жутком шуме, когда большие дети меня вообще не могли слышать, все-таки получилось намного больше, чем в прошлом году дома. Час конкурсов в спортивном зале + парашютная игра (парашют у нас задумывался как Теремок, а дети - звери, которые по очереди должны были заходить в него и таким образом сами должны были поставить сказку. В принципе, те дети, кто стоял рядом со мной, идею поняли :-). Но чуть только кто-то убегал под парашют, то докричаться до него уже было невозможно :-)). Родители покатали детей на парашюте и накрывали детей парашютом. Радости было - море! Казалось бы, такая простая идея, а как все дети этому были рады :-). С большими детьми еще очень удачно получилось проводить всякие стихотворные задания, где надо было по смыслу стихотворения топать, хлопать, корчить рожицы, показывать языки. Им эти задания очень понравились и мы их даже по 2 раза проводили. так же здорово они угадывали загадки, заканчивали стихи в рифму. И смогли бы сделать гораздо больше, но программу приходилось на ходу корректировать и сокращать с учетом разбушевавшихся маленьких детей :-).

А в бассейне мы распределились по интересам. В принципе, почти все дети купались, кто-то с родителями, отдельно от программы, кто-то со мной. В бассейне мы тоже провели очень много плавательных конкурсов, играли в лимбо, дети скакали на длинных штуках, как на лошадках, наперегонки, прагали с бортика, ныряли, играли с мячом, дети прыгали, плавали, я гонялась за ними, а потом они гонялись за мной. Получилось весело.

Короче, за 2 часа активного времени дети и родители успели выплеснуть много энергии и не на шутку проголодаться :-). И еды, можно сказать, не хватило :-). Мы заказывали 8 больших пицц, я делала пару салатов в большом количестве + 2 огромных торта. Но мне кажется, этого было маловато :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger