Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.11.2005, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А с чего вы взяли, что я создаю себе кумиров? Есть неплохая книжка с неплохимы мыслями -- ничего более.

Вона тут полфорума помешалось на этой "флайледи" -- ну и славно, если кому-то это помогает. Хотя по мне - чушь чушью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.11.2005, 07:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пара слов в защиту мамы

Если я правильно поняла, Мусина мама прошла через то, что я не пожелаю ни одной женщине на свете - она растила психически нездорового ребенка. Как тут не раз упоминалось в других топиках, в таких случаях страдает психика всех, кто с больным человеком живет. Муся, прошедшая через этот кошмар в юном возрасте, видимо, просто не осознает каких мук все это стоило ее матери. Конечно, мамино внимание было практически полностью отдано больному ребенку. Ничего удивительного также нет в том, что на Мусе срывались все нервы. Все это иначе чем кошмаром не назовешь и лично я очень сочувствую как Мусе, так и ее маме.

Все вышенаписанное ни в коем случае не есть призыв к тому, чтобы остаться в семье и продолжать гробить свою жизнь. Но и копить в душе старые обидки или вспоминать, что мама чего-то не подарила или что-то не додала - тоже не стоит. Если Мусин брат сейчас здоров - это большое счастье, согласитесь. Этому радоваться надо, поскольку Муся теперь может быть абсолютно свободной.
  #103  
Старый 16.11.2005, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Действительно, зачем? Надо же всё на собственной шкуре:-) Полагаю, мама Славы все свои шишки набила сама...

Язык совсем не новый, теория - тем более.

Муся, я же написала: вы ПРИДУМАЛИ себе картинку идеальной семьи, в которой все друг друга поддерживают, все друг друга понимают. И пытаетесь реализовать эту картинку в жизни. А она реальности не соотвествует, ибо - просто сказка. И тут вы или положите жизнь на реализацию нереализуемого, либо поймете, что такого в жизни (во всяком случае в вашей) не бывает и займетесь строительством чего-то более реального. Своей личной жизни, например.
  #104  
Старый 16.11.2005, 08:49
Хрюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка, студентка.
Спасибо Bora, это хорошая мысль. Раньше я думала, что надо стать руководителем своей семьи, человеком, который делегирует полномочия, дает указания и оценивает результаты, это очень тяжелая для меня роль, не свойственная мне, но Вы подсказали мне другой взгляд на проблему - быть скорее любящим родителем и для мужа и для дочки, чем руководителем, так у меня лучше получится.
  #105  
Старый 16.11.2005, 08:54
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно:)

Они просто НЕ будут ничего мыть Проходили. В квартире пять человек - из них трое - свининки. Во что превратиться квартира через пару-тройку дней НЕмытья, представляете. А я лично не могу сидеть на вонючем унитазе или мытьцца в грязной ванне. При том, что грязная - не просто "немного не сверкающая", а именно грязная. Отчим моется так, что потом вся ванна в засохших соплях и клочьях мыльной пены, а пол в туалете.. брррр... промолчу... вот меня всегда интересовало - ЧТО мужики делают в туалете, что весь пол в... тьфу
  #106  
Старый 16.11.2005, 08:56
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мда.. грустно

о большому счету. я и на работе безотказный человек - спасибо, сейчас у меня хороший начальник. Понимающе относицца к моему характеру И с семи вечера злобно выгоняет меня с работы))))

А почему Вы чуть не окочурились? Что произошло, екогда Вы ушли из дома?
  #107  
Старый 16.11.2005, 08:59
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна... абсолютно

Переехать - да, нерешаемая сейчас. Поэтому и пытаюсь потренироваться. Может быть - надеюсь сильно - я смогу морально подготовить себя и родню к тому моменту, когда оплачу кредиты и свалю.

А брат отказался помогать в оплате кредитов Так шта... Еда-коммуналка - последние дней 5 (с момента, когда он меня послал с плитой) они стали покупать еду. Себе. И то - ура! А я просто прекратила покупать в дом что-либо .
  #108  
Старый 16.11.2005, 09:01
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я поняла.. недавно

об идеальной семье. тяжко. настолько, что хочется закрыть глаза и снова забыть.. тьфу
  #109  
Старый 16.11.2005, 09:01
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию логично:)))

и действительно))))
  #110  
Старый 16.11.2005, 09:05
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс

одно но - брат здоровым не будте никогда это не лечицца у него давно не было приступов, это да. и лично я считаю, что вполне можно перестать носить его на руках. мама так не считает - она теперь всегда будет бояться. и я вовсе не обижена на маму - ни в коем случае - простоя понимаю, что еще пара лет и я стану совершенно невменяемой теткой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger