Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.10.2003, 21:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там, врачив се с ума посходили! Какие 50 слов и предложения? Может, наши детки уже стихи должны рассказывать? А через полгода читать и писать? А если нет - напичкать их всех лекарствами нафиг!

Наши детки ничего никому не должны! Знаю детей, которые до 2 лет ВООБЩЕ не говорят, а после 2 начинают - и потом в школе отлично учатся. А вот Наталина - ты же сама писала про Ясю, что в детстве это был просто вундеркинд, а сейчас его книжку не заставишь прочитать. Я это не к тому, что это плохо, а просто что у каждого ребенка индивидуальные этапы развития, когда им что-то интересно, а что-то нет, и не надо постоянно насиловать личность ребенка, заставляя их делать что-то "по плану", как это рекомендуют наши российские врачи!!!! А если не хотят по плану - то мы их опять же таблетками! Извините, что эмоционально, но меня заключения наших врачей иногда просто убивают! Девчонки, забейте и не слушайте, развитие ваших детей в первую очередь зависит от вашей любви, спокойствия и уверенности, что ваше чадо - самое замечательное на свете. Это им (деткам) передается очень.

Добавлю, что у нас словарный запас примерно такой, как у Наталины (точнее, у Севы :-). Мы начали говорить очень рано (в 10-11 мес.), а потом ему стало это не очень интересно, т.к. мама пока понимает и без слов :-) Он пока учит слова и речь "на слух", т.е. пытается активно понимать все, что мы говорим, постоянно тыкает на все предметы вокруг и спрашивает "Это?" (тоже сокращенный вариант, ранее известный как "Это се?"). Зато могу сказать, что понимает ну практически все (из бытовых тем понятно, абстрактные вещи еще нет). И не только понимает, но запоминает и помнит вещи например месячной давности (несколько раз убеждалась). И еще - слушается. Например, я ему объяснила, что камни нельзя кидать в людей и машины, так он теперь берет камень, и поворачивается вокруг, пока не найдет пустое место, и только тогда кидает.

И меня это радует, а заговорит, когда накопит нужный объем информации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 07.10.2003, 21:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю, что в Штатах к этому вопросу подход просто противоположный. Никаких норм на "словарный запас", с детьми вообще особо не занимаются до 2-х лет. Наш "малоговорящий" ребенок на фоне других детей его возраста выглядит просто вундеркиндом, родители ахают: "как, он у вас знает, как все животные кричат!" и все такое :-) Не знаю, какой подход более правильный, наверное, где-то посередине. Что мне нравится, что дети здесь не затюканные (ленивые правда к учебе очень и слишком много думают о развлечениях). Надо брать все лучшее от разных подходов и комбинировать :-)
  #103  
Старый 07.10.2003, 22:59
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ак хорошо к докторам не ходить!:)

акие 50 слов?! какие предложения? причем нам уже полтора. Ну кроме стандартных мама-папа-баба-деда-тетя-дядя-ляля(Валя), есть еще непостижимое "ма" (раньше было "можно?", теперь только "дай печенье!!!" поменялась интонация и направленность), мяу, гав, карр (в это умешается вся фауна, "бу" - арбуз, "гр" - груша, "кака" - проинесенное с разными интонациями значит каша, кратошка и сама "кака", еще есть нечто похожее на "булка" - вот вроде и весь словарный запас. Иногда правда пытается повторить слово за говорящим, произнесет один раз и забывает (прикол был когда он за мной почти точно повторил "сентиментализм"

вот и все а к врачам я не хожу -берегу свои нервы
  #104  
Старый 07.10.2003, 23:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тормоз - почему-то подумалось мне, что Аланчик все еще в Бостоне живет :-)
  #105  
Старый 08.10.2003, 00:12
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натак , да все у Никитки нормалек уверена на сто процентов если не дай Бог были подозрения на глухоту давно бы это вычислила, ну не хочет он на собаку смотреть и все, сам смотри вот мой например на белок игнорирует ну не звери они для него знать не хочет зато бы-бы ему нравятся и Чем больше и поярче машина тем больше возгласов и радости!
А поповоду мужа, принимайте и меня в свою компшу, мой вот начал учебный год и видим его только по вечерам к 8 вечера поест и сразу за комп а потом спать а по выходным работаем, так Что я считаю Что мой муж в отъезде, а вернется только к лету по окончанию учебного года! так Что мне дольше все вас ждать!
))))))))
саба и Эльбайчик
  #106  
Старый 08.10.2003, 00:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько там деток и какого возраста?
  #107  
Старый 08.10.2003, 00:26
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu togda mi samie tormoznie!otkuda 50 slov?moy i esli 20 skajzhet to iznih polovina, lya-lya,tyu-tyu,ba-ba na-na i vse v takom rode!
Ya bi na takih vra4ey ne obrashala vnimaniya!
Saba i EL'bay4ik
  #108  
Старый 08.10.2003, 00:31
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с соской только спим среди дня и не вспоминаем НО если где и увидим то орет Что дайте мне соску я естественно даю ему, а он понимаю Что время не для сна сам её выкидывать, а так без соски не уложить требует!
Саба и Эльбайчик
  #109  
Старый 08.10.2003, 08:04
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно пусть сосет, это же важный период! Даже не собираюсь отучать, мне нужен спокойный ребенок, прейдет время, и они сами откажутся от сосок. Старший сосал соску до двух полных лет, потом где то полгода еще отучались )
Наталина
  #110  
Старый 08.10.2003, 08:10
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленка предложениями точно не говорит, а 50 слов набирается вместе со звукоподражательными и такими, как, например, Сю (Хрюша), ка (включи), ляй (гулять), бах (мячик) - т.е. не очень похожими на правильные слова. Полными словами говорит не очень много: пойдем, пока, ну и всякие тети-дяди, мамы-бабы.

Я думаю, что врачи говорят полную ерунду. Главное, чтобы у ребенка нашего возраста был хороший запас пассивной лексики, здесь, я уверена, у всех наших деток все в порядке.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger