Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.01.2006, 05:50
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, эти вещи нужны. Правда, пеленальное место у нас была обыкновенная кровать, покрытая мягким полотенцем.
Я, вообще, минималист, а муж - максималист в смысле вещей. Когда я забеременела, он рвался все бегать по магазинам скупать балахло типа подогревателя бутычек, сосок, кроваток. Все жестко мной пресекалось. Зато теперь от меньшего избавляться надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 04.01.2006, 01:00
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это по образу жизни :-) мы первые недели жили на кровати с малышом, поэтому пеленальное место - кровать, спальное место младенца - короб от коляски, поставленный в кровать, гулять - в кенгуре, ванночка - да, чтобы всякие добавки в большой ванне не разводить. вместо шезлонга - автомобильное кресло. зато одноразовые пеленки мне очень нравились.

потом все равно так и переодевали на кровати, а спальным местом стала кровать-манеж со вторым навесным ярусом, места занимает меньше, чем детская кроватка, более функциональная штука вообще оказалась. но это на любителя, потому что у нас дети просто мало в первые годы в своей койке спали, так что все эти радости типа кокосовых матрасов им не нужны были абсолютно.
  #103  
Старый 04.01.2006, 09:08
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Спасибо всем ответившим! Составляю список... Чувствую, будут бои с родственницами, особенно с мамой - дала ей почитать топик, она теперь любит во всеуслышание заявить "Не ходи ты ни в какие чаты, спроси у Тани (дв. сестра), она тебе все расскажет". Тут (как она говорит, "в чатах") по ее мнению народ такой же ненормальный ;-), как и я, с претензиями. Это она про автокресло и пр. молокоотсосы начиталась :-) И родственницы все рожавшие снисходительно смотрят, когда я заявляю, что распашонки - эт неудобно, что матрасик из поролона нам шить не нада, мы купим нормальный ("нуу, если тебе денег девать некуда"). В общем, если сами рожали когда-то - значит, профи насчет того, что нужно ребенку. А что большую часть они делали не задумываясь, токо потому что мама-бабушка делали то же самое, эт ничего, млин. Воть. Выговорилась - уж очень достал этот вопрос, млин!

А бюджет на подготовку приданого у нас будет тысячи три рублей. Коляска и кроватка есть, токо матрасик купить осталось. Сестра обещала из Мск привести ползунки и маечки разных размеров, там дешевле. Млин, пеленок мне сказали надо как минимум 15 ситцевых, плюс фланелевые+"на выход" несколько. Хотя если мы памперсы не потянем, то, наверное, столько и нужно.

ЗЫ. А если они узнают, что я по возможности хочу детку с собой класть... Оххх. Хотя ко мне и так относятся как к "самой умной", не привыкать :-)

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #104  
Старый 04.01.2006, 14:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы собираетесь обходиться без памперсов, то объявите лучше по родственничкам сбор старого постельного белья, это самые нежные тряпочки, их даже подшивать не надо, после первой же стирки они перестают лезть, их надо-то просто прокипятить и прогладить, чтобы стали мягкими. очень рекомендую, у меня у старшего ребенка была аллергия на памперсы, так что увы, опыт богатый :-(

только не режьте их мелко, ребенок масенький, кажется, что нужны маленькие пеленочки, а потом так неудобно с этими крошечными платочками.

и еще, посмотрите либо трусики с целофаном непромокаемые многоразмерные (там кнопочки позволяют регулировать объем), либо бывают такие мягкие клееночки, нарезанные в форме развертки трусов с длинными хвостами, это удобно для прогулок.

и на тему автокресла - если машины нет и больше нужен шезлонг, то есть вот такой вариант - у меня такой был, штука довольно тяжеловесная, но себя оправдывает - http://www.antonchik.ru/index.php?productID=219&PHPSESSID=2041849a941d4234 663b1e0a9a0aac46

смысл этой штуковины в том, что пока ребенок маленький, сиденье снимается, у него есть полозья и эта штуковина просто ставится на пол или на кровать как низенькое кресло-качалка, оно же шезлонг. есть фиксаторы, чтобы не качалось. потом, когда нужен уже стульчик для кормления, эта штука вполне работает как стульчик, но, увы, не на крошечной кухне, ножки неслабо растопырены, надо смотреть. ну и кроме того это качели или люлька. там хорошая регулировка наклона кресла, поэтому реально большие возможности трансформации.

минусы - широкое основание стоек и тяжесть самого сиденья. но в целом мне очень нравилось, отработало у нас по полной программе и пошло к другим детям в неповрежденном виде, крепкая вещь :-)
  #105  
Старый 05.01.2006, 13:01
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Дома, наверное, без памперсов будем-таки, больно накладно. Насчет тряпочек я уже задумывалась, пасиб, а размер вроде как 120х100 удобный?

Ага, трусики клеенчатые на кнопках есть одни...

Вместо автокресла (в дедушкиной машине)будем использовать сумку для самых мелких от коляски.

Кухня у нас маленькая, но насчет качелей-шезлонга и т.д. учту, думаю, оч. пригодится.

Спасибо! :-)

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #106  
Старый 05.01.2006, 15:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, 120х100 отличный, а такие кресла я когда искала картинку, видела в объявлениях о продаже совсем недорого.

кстати, у нас кухня тоже маленькая, со вторым ребенком мы вообще использовали для кормления кресло, навешивающееся на обеденный стол, только с крепежом, а то они есть просто держащиеся под массой ребенка, а у нас было с зажимами. типа такого http://www.antonchik.ru/index.php?productID=139&PHPSESSID=2041849a941d4234 663b1e0a9a0aac46 но они, увы, что-то недешевые, зато можно брать с обой в гости :-)

но это еще не скоро потребуется, конечно :-), так что я это просто в качестве идеи, на нашу кухню просто никакое другое кресло не влезало, учитывая количество жильцов :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger