Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.08.2006, 15:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-)
Была в Ржеве, как-то грустно все действительно и серовато :-) Москва красивая показалась сразу :-)
А вот после Латвии шла по нашему району, впервые увидела кучу г...(пакеты, банки, бутылки, бумажки, окурки, пробки и т.д.) валяющегося повсюду :-)
так что все в сравнении.
Я как раз о том :-)
Может там откуда подруга, все очень красивые и очень бедные, вот она и сравнивает :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 09.08.2006, 16:05
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё тешу себя надеждой, что вот открыли железный занавес, может быть теперь люди будут ездить в Европу и по приезду увидят наконец, действительно, бутылки, окурки и собачье г-но? Может быть им станет наконец грустно и стыдно и перестанут загаживать землю, на которой они живут? Можно сколько угодно нанять дворников, можно самой уволиться с работы и ходить целыми днями по улице, подбирая бумажки. Но ведь известно, что чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают.Эх...
  #103  
Старый 09.08.2006, 16:11
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда я шла по Хельсинки в день какого-то студенческого праздника, мусорка вокруг была еще та. А утром все опять блестело. Не говоря уже о Нью-Йорке, например. Подозреваю, что дело не только в том, чтобы не мусорили...
  #104  
Старый 09.08.2006, 16:20
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это, конечно, образное выражение. И тем не менее большая доля правды в нём есть. Я сомневаюсь, что тем же немцам удалось бы сохранять свои города и деревни в такой идеальной чистоте, если бы жители не берегли эту чистоту.
  #105  
Старый 09.08.2006, 17:05
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага. А я была в Кельне на Розенмонтаг. Вот такого

срача размером с целый город вы точно не видели нигде и никогда. Но утром все было чисто. Так что и мусорят, и убырают.
  #106  
Старый 09.08.2006, 19:50
flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто щтрафы дерут несоразмерные и часть отчисляют свидетелям, кто стукнет, на этом все и держится. Вся сознательность - на деньге.
  #107  
Старый 09.08.2006, 23:24
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну такие праздники как раз для того и есть,чтоб себя не контролировать,буйство инстинктов, до мусора ли :-)но это же не всегда.В обычные дни именно не мусорят, в том-то и дело.И закон,бьющий по карману, и привычка,и культура.Я мечтаю, чтобы в Греции поскорее штрафы ввели - потому что насколько греки чистюли неимоверные в своих частных владениях,настолько не блюдут чистоту на улицах.Не то чтобы насрано,но далеко не идеально, хотя мусорщики работают каждый день.Жду светлого дня :-)
  #108  
Старый 10.08.2006, 09:05
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в кельне вообще все время срач

по сравнению там с деревеньками типа бонна.
  #109  
Старый 10.08.2006, 09:07
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неразумно на это надежды строить

люди везде как срали так и будут срать. вопрос в том, кто это будет убирать и с какой регулярностью.
  #110  
Старый 10.08.2006, 10:24
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плохой пример. Просто ей нужно замуж выйти

за богатого москвича, вот она и подает товар лицом. А вы уже за таким замужем, вот вам и неохота париться :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger