Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.09.2006, 20:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что, с этим кто-то спорит? в роддоме в среднем лучше аппаратура, дома в среднем лучше принимающие руки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.09.2006, 20:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну правильно, только подавляющее большинство рожениц находится в том же положении, что вы перед первыми родами. а вот в том, в каком вы оказались перед вторыми - единицы.
  #103  
Старый 23.09.2006, 20:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть. больше того, люди ездят в соседние города рожать дома у акушеров, лишь бы не идти в свой городской роддом, вот до чего доходит...
  #104  
Старый 23.09.2006, 20:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы ошибаетесь, все гораздо интересней. сами домашние роды в Москве стоят от 300 долларов, к ним может набежать, а может не набежать в зависимости от обстоятельств, дополнительная сумма. собственно, дома рожают и бесплатно практически, "по знакомству", если семья малообеспеченная. НО! дело не в этом.

дело в том, что это настолько принципиально разные системы, что обсуждать это в рамках форума просто не имеет смысла. начать с того, что роды в роддоме начинаются с выбора врача (которому на нормальных родах делать нечего), а домашние - с выбора акушерки, человека, который является второй ключевой фигурой в родах после роженицы.

подозреваю, что контракт с роддомом. при котором можно выбрать именно акушерку - недешевое удовольствие и большая редкость.
  #105  
Старый 23.09.2006, 20:45
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это в самом деле так, всем, при отсутствии медицинских противопоказаний, но я не слышала ни разу, чтобы дома рожали по этой причине. хотя, справедливости ради, надо сказать, что иногда дома рожают только чтобы выпендриться. тоже бывает. неадекватные люди, им уже сами акушерки кричат, что, мол, давайте в роддом, добром не кончится, это для вас опасно, а они - решили они так, так их левая пятка хочет, несмотря ни на что :-(
  #106  
Старый 23.09.2006, 20:54
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про школы подготовки к родам - согласна. в отсутствие какого-никакого контроля или нормативных требований они легко превращаются в зомби-курсы, лишают людей адекватного восприятия действительности. что и видим.

с другой стороны все же считаю, что необходимо лицензирование домашних родов со всей инфраструктурой, потому что человечество неоднородно и выбор необходим. хотя, конечно, человеческие роддома были бы просто счастьем и этой идее мое всякое "ДА" и спрос на домашние роды, имхо, резко бы упал с их появлением.
  #107  
Старый 23.09.2006, 21:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я уж решила, что написала как-то так, что не понятно, что имеется в виду :-)
  #108  
Старый 23.09.2006, 22:02
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так дома организовать роды стоило бы еще дороже. Или я ошибаюсь?
  #109  
Старый 23.09.2006, 22:17
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Договориться" с акушеркой можно практически в любом р\д. Это гораздо проще и дешевле. Но все-таки большинство, и я в том числе, важнейшей фигурой на родах считают врача
  #110  
Старый 23.09.2006, 22:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, но согласитесь, что вариант с созданием законодательной базы, легализующей дромашние роды (пусть кривой и корявой, но хоть КАКОЙ-ТО!) намного реальнее, чем создание таких роддомов. Чтобы появилось много врачей, способных работать по озвученным вами принципам, надо сломать 2/3 системы подготовки таких геникологов и акушеров! Для меня до сих пор загадка, почему ВЕСЬ МИР знает о том,что сигнал к родам исходит от ребенка, а не от мамы и только в этом случае ребенок полностью готов к родам, и ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ВРАЧИ почему-то об этом не подозревают!!!! Потому что в противном случае стандартную роддомовскую фразу "у вас все готово, проколем пузырик и сегодня родите!" можно квалифицировать как целенаправленное вредительство!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger