Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.09.2006, 11:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что такого происходит с психикой?

Ну ложатся они в постель вместе - ну и что? Для ребенка - спать в одной постели это всего-навсего спать в одной постели. Спать.

У меня моя старшая (6 лет) интересуется - а можно, когда И. (мальчик) приедет к нам, он будет со мной спать?

Мне кажется, зря Вы так Лоло подзуживаете... хотя и понимаю, почему. Желаю, чтобы все у Вас устроилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 26.09.2006, 11:49
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я никого не ненавижу, просто у меня очень трепетное отношение к Моим вещам (квартира, машина). И я не причиняю вреда ребенку, выбрасывая 1 из 200 игрушек
  #103  
Старый 26.09.2006, 12:05
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Спасибо за пример, думаю действительно так и будет..я сильная, просто вы верно подметили, что много всего навалилось..
  #104  
Старый 26.09.2006, 12:33
ТанЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, вас почитать, так выходит, что одиноким/разведенным мамам теперь нельзя свою личную жизнь устроить, не травмируя психику ребенка. А если даже набраться наглости и ввести в семью нового мужчину, то спать с ним в одной постеле категорически запрещается. А уж если поцеловаться в присуствии ребенка, то сразу расстрел. А тем, кто живет в однокомнатных/гостинках или общежитиях удавиться просто, там ни о какой отдельной комнате для ребенка по много лет не мечтают даже. Марианна, вы глупости пишите.
  #105  
Старый 26.09.2006, 12:44
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Увы, абсолютно счастливы внешне могут быть ИМХО только идеальные люди (мамы). И я не это не претендую, я так же как и все могу уставать, раздражаться, растраиваться, плакать и ничего в этом плохого почему-то не вижу. В браке я тоже немало слез пролила.
  #106  
Старый 26.09.2006, 12:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете ее как угодно ненавидеть в душе, но вот так вот вести себя по отношению к ребенку - это только Вашему же ребенку вредить. Тут Вам советовали примириться с ней в душе, и т.п. ИМХО - совершенно необязательно. Вполне можно ее законно ненавидеть, но показывать это ребенку - нельзя. Вы очень неправильно себя повели. Что бы у Вас в голове не происходило - Вы в первую очередь родитель и думать должны не о своих амбициях и заморочках, а о том, как это отразится на психике ребенка. Сейчас Вы ей просто навешали кучу вещей..
  #107  
Старый 26.09.2006, 13:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просьба соврать, ваше недовольство - дочка все чувствует. это и есть настраивание против. вместо того, чтобы сказать, что Ира молодец, так красиво сделала, вы демонстрируете негатив. Вам приятно, что девочка вас любит и плакала, что не увидит. Плохо, что ира не купает и укладывает. Дочка должна научиться (она и умеет судя по всему) уважать эту Иру как выбор отца. В хорошем смысле слова - уважать. как другого человека, который делает ей добро. И с какой стати вы ставите условия отцу, что Ира не может заботиться о ребенке? зачем нагнетаете ситуацию?? А почему дом только ваш?? Ребенок имеет такие же права. и ее вещи - это только ее вещи. и неважно 10 или 1000. Дом должен быть общий. а все вертится вокруг вас - ребенку места и не приготовлено. поэтому приготовьтесь, что девочка захочет туда где доброта и ей рады. а судя по всему Ира совсем неплохая. мне вас жаль было в этой ситуации поначалу. но сейчас понимаю и мужа, что ушел и детке вашей сочувствую. Вы не стерва - вы замороченная женщина. очень надеюсь, что период пройдет отверженности и в вашей душе наступит покой. хотя ваша позиция и сейчас - очень неприятная. И последний момент: почему это вы мужу условия ставите?? почему он их должен четко соблюдать? он имеет право поступать так, как хочет. чтос кажете, если он вам поставит условия как вести себя с ребенком?? будете соблюдать?
  #108  
Старый 26.09.2006, 13:37
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

То что вы пишете - весьма своебразно. Меня всегда удивляли люди, которые заходят на форум, чтобы облить кого-то грязью. Даже не возьмусь комментировать все, скажу лишь, что могу и умею воевать, если того требует ситуация. И это знает мой муж. Но он также видит, что я иду на компромисы и поддерживаю мир на благо ребенка и делает тоже самое. Если он не будет придерживаться договоренностей и доверит ире заботу о ребенке, то ребенок просто не будет туда ездить, ибо ребенку нужно общение с папой, а не с тетей. Это, к сожалению, моя убежденная позиция. А в доме она итак многое переставляет на свой четырехлетний вкус
  #109  
Старый 26.09.2006, 13:43
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А когда ребенок ходит к бабушкам (а их у нее 3), то рассказывая про свою жизнь, начинает радостно описывать, как она проводила время с другими бабушками.. Удивительно, но всех трех бабушек это задевает. И я пытаюсь и здесь объяснять ребенку, что не всегда нужно говорить все и вся.. Что каждой бабушке вовсе необязательно рассказывать про другую. Ведь когда-то ей (дочке) придется усваивать, что невсегда нужно говорить все, что думаешь. Какие-то азы дипломатии, имхо, могли бы прививаться и сейчас.
  #110  
Старый 26.09.2006, 13:49
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему старшему 18 лет.И он видел как и что происходило у папы с тетями,когда его забирал папа
на выходные.
Сейсчас старший сын пытается получить бизнес папы.Как же взъелась новая тетя.Папе пришлось даже
праздничный торт в стенку кинуть,чтоб объяснить тете,что его выросший сын имеет право находиться
в особняке,который тетя считает только ее.
Это я так про будующее....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger