Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.10.2006, 11:24
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но главное же - работает :-)! Симорон и правда хорош, но в чём-то второстепенном (типа транспорта, погоды, в отношениях с коллегами), а на серьёзных, гди сильно клинит - не работает :-(, легкомыслия не хватает и чувство юмора отказывает :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 11.10.2006, 11:30
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасиб:))

  #103  
Старый 11.10.2006, 11:33
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, меня так и не "любят" больше:))

Более того - время от времени появляются и начинают зудеть.

У меня тоже протестовало - ах, как же так, без моей помощи они помрут.. Не померли Живут прекрасно. Трабл в том, что это Я так решила (что обязана им помогать), это Я придумала, что обязана доказывать любовь, и что ОБЯЗАНА любить их только потому, что они мои родственники.

А когда поняла все это - все стало на свои места.
Ведь, как я понима, Ваши росдтвенники не стремятся доказывать ВАМ свою любовь?
  #104  
Старый 11.10.2006, 11:37
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдается мне, ваша мама очень хочет вернуться в прежнюю жизнь - чтобы проблемы решал кто-то (как ваш отец), чтобы дети всегда были рядом и всегда слушались (как в детстве), чтобы быть главой семьи (которой уже нет). Поэтому исполняющим обязанности отца, а заодно и мужа сестры, назначен ваш муж, а вы должны играть роль дочери в ущерб ролям матери и жены. Ваша сестра как раз соответствует этим потребностям (или приведена в соответствие), а ваша отдельная и благополучная личная жизнь не вписывается в этот сценарий. И не надо. А надо провести операцию по разделению сиамских близнецов-семей, ничего хорошего в таком "единениии" нет. Ну через слезы, обиды, как уж получится, но установить, провести четкую границу там, где начинается ваша семья и не позволять туда соваться без приглашения. Мать все равно останется матерью, сестра сестрой, никто никуда не денется, только установятся другие отношения, как это и бывает после кризиса и ломки. Удачи!
  #105  
Старый 11.10.2006, 11:39
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравилась мысль Литы, что мама\сестра принимают состояние "страдания" как неотъемлимую часть жизни. Т.е. это стало НОРМОЙ что в жизни должна быть какая-то сволочь, которая совесть потеряла. Это так хорошо оттеняет трудную жизнь, в которой всё приходится самому, на таком фоне выглядишь как оскорблённая невинность, просто само трпение и смиренность. Наверное когда образ бывшего мужа потускнел за годы, мы очень удачно заняли его место. В этом что-то есть. Страдания как норма жизни. Да-да.. очень похоже!
  #106  
Старый 11.10.2006, 11:46
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"чтобы проблемы решал кто-то (как ваш отец)" - да, именно. Причём дача это не единственная проблема. Вот сказали на днях, что месяц назад ездили на кладбище (папа, бабушка там). Просто сказали что там всё нормально, т.д. Мама с обидой - "а почему же вы нас не взяли с собой?!". Это значит что без нас они туда не попадают (без машины) и мы лишили их посещения могил. Это так, зарисовка. Таких мелких обидок дофига. То не смогли в магазин свозить. То в гости редко зовём (не зовём просто так, без праздника. Хотя они тоже не зовут :-)), всё в таком духе.
  #107  
Старый 11.10.2006, 11:48
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второе сделать не легко, а ОЧЕНЬ легко. Достаточно помереть. Сразу будете самой замечательной дочерью на свете - вот увидите.

А по-серьёзу: самое неконструктивное и тупиковое в этой жизни - это желать что бы кто-то ЧУВСТВОВАЛ то, что Вы считаете правильным. "поймут, простят, полюбят, относиться с пониманием" - это ........ бред какой-то...... Не надо их переделывать, ага? Нам нытиков не понять. Нытикам не понять нас. Никагда! Ну и ладно. У каждого психа - своя программа.

Да поймите ж! Вы для них в их нытье и обвинениях - НЕ ВЫ ЛИЧНО! Вы - в роли манка. "Манок" - то, за что цепляется их желание поныть-поорать. Не будет одного, будет другое.

Эта............ Может Вас утешит и возродит гордость за себя мысль, что Вы добровольно (ну типа добровольно) согласны быть таким манком. Типа Вашим же родичам в кайф Вас критиковать. А Вы типа такая сильная - и снисходительно относитесь к их слабостям и позволяете критиковать и не боретесь с их милыми особенностями. И Вы их любите. И Вы достаточно сильны, что бы жить без внешних проявлений ИХ любви к вам. (а любовь пусть муж и дети проявляют - и Вам этого достаточно). Но жить будете - полной жизнью. Своей жизнью. Мне бы наверное такая мысль помогла.
  #108  
Старый 11.10.2006, 11:50
Бедная родственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХА!! Вы что? Нафига мне любовь? Я ж и так как сыр.. :-)). В редких случаях (буквально раза 2-3) когда мама звонила ПРОСТО ТАК, без просьб и спрашивала "ну как твои дела? что-то давно тебя не слышала" я потом полчаса с открытым ртом от удивления сижу! Меня же и так муж любит, я и так везунок :-). А вообще вы в точку, что-то к себе я таких доказательств не наблюдала, даже в голову не приходило :-)))))))
  #109  
Старый 11.10.2006, 11:55
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот поэтому и прекращайте себя мучать

Никто, конежно же, не говорит. чтобы Вы забили на родственников окончательно. Но дозировать пора начинать Ведь - что бы Вы ни делали, все раво будет мало, плохо, редко. Станьте для них редким и приятным подарочком и помогайте только в неободимых случаях
  #110  
Старый 11.10.2006, 11:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно переформулировать их высказывания. Например, то есть вам всем так трудно напрячься и на общественном транспорте доехать до кладбища, что вы предпочтете о могилах забыть и на нас обидиться? "Почему нас не взяли с собой?" - "Потому что в этот раз мы ТАК захотели. Может как-нибудь потом и вместе съездим, когда НАМ будет удобно"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger