Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.10.2006, 12:19
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Да все правильно, правильно. Теоретически во всем бабы виноваты, обе. И та, что понадеялась на мужика и расслабилась, и та, что только на себя надеется и пытается своими силами все решить. Куда ни кинь, всюду клин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 25.10.2006, 12:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки причем тут совесть?! Мандарин конечно хороший человек. Но такие переживания по-моему не адекватные. Получается, что как бы по большомусчету надо конечно переживать-помогать, но поскольку мы живем в реальном мире, и "Другие ради родных и близких не сделали бы и половины" (это что, аргумент?), то надо успокоиться. Я против. Я именно в теории предлагаю разобраться, к какому краю кто кого подталкивает. А то она так и будет, не из-за одной, так из-за другой тетки переживать.
  #103  
Старый 25.10.2006, 12:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-не, в чем клин-то? сама решает - пусть решает. Расслабляется - пусть расслабляется. Я ваще никакой "драмы жизни" не вижу. И никакого особо "края". Ты, мать, не отделаешься от меня так проста:-). Иначе мы с Литой на удочерение официально под(д)адим!:-)
  #104  
Старый 25.10.2006, 12:26
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Буду. Буду переживать, хотя и не хотела бы. Говорю же, это внутри меня, не лечится. Другое дело, удерживайте меня от глупостей, ладно? Мне с вами легче...
  #105  
Старый 25.10.2006, 12:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю призыв автора к спецам. Как обезопасить себя в отношениях с жильцами? ладно битое стекло в шкафчике. А вот отключенный телефон восстанавливать уже дороже. И когда юридически возможно уже врезать новые замки и отдавать потом жильцовые манатки под расписку? Как оформлять своевременные платежи и их отсутствие? Мандариш, через суд это пусть недовольные жильцы действуют, я так думаю. А хозяин должен на опережение играть, т.к. это чего частная собственность, и раз договор в чем-то нарушен, он сразу вправе тоже не соблюдать. А кому не нравится - ф суд, а точнее фсад. Или ето анриал? И еще очень любопытно, как это кого-то там в область выселили и спасибо что жива осталась?! Ха, как страшно жить!(с)
  #106  
Старый 25.10.2006, 12:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас все лечится! :-) не вред хотя бы с этим краем разобрацца пресловутым! Бывают в жизни настоящие форс-мажоры: болезни серьезные, катастрофы, стечения обстоятельств. Тут наверное и помочь не грех безвозмездно. Но меня озадачивает, чем вызывает сочувствие Лена?! Сын ее жив-здоров. Мужики вниманием не оставляют. На выпивку деньги находятся. "Помогать" ей - доброта ли? Не сочти за наезд, Мань. Но все-таки подумай! Какой-то душок мне чуется. И реплики типа "да, чловек добрый, но на всех не хватит" уводят не в ту сторону ИМХО.
  #107  
Старый 25.10.2006, 12:37
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Думаю, там криминал, типа оформила дарственную под суровым давлением... иначе никак. Платежи оформляются черех расписку. Про суд - написала ниже, у меня тоже такая возможность была, конечно. Представляешь гемор? И потерянное время, и нервы... и все это время держать жильцов у себя? У меня прям руки дрожат, когда я об этом думаю.
  #108  
Старый 25.10.2006, 13:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пОняла. Вот не дайбох, ттт, с каким-нить следующим жильцом траблы. Не платит. Я такой вывод сделала: ждешь месяц, ну там полтора, предупреждаешь неоднократно, в отсутствие жильца врезаешь новые замки, контачишь с участковым, по приходе жильца разрешаешь забрать скока сможет вещей (желательно все), а если он не может, оставляешь вещи в квартире и потом выдаешь. Если ЖИЛЕЙ чем-то недоволен, то у НЕГО есть возможность обратиться в суд типа о несправедливом выселении, но это пусть годами тянется и совершенно без мазы, а у тебя в это время там уже другие люди живут и платят. Да никто в этот суд не пойдет. Тут возникает вопрос "совести". Мое ИМХО - если какой-то реально тяжелый случай, как у Нины с дочкой, я бы ждала не месяц ну а например 3. Но потом с нарастающей жесткостью выгоняла бы. (Кстати, с Ниной-то все это как раз относительно адекватно получилось; ну кроме ее совершенно непонятной заявы, что задолженность переходит на Лену. Арендатор была изначально Нина, а не "гадский Игорь". Но тут нормальный риск арендодателя: иногда можно потерять плату за 1-3 месяца, в зависимости от доброты.) Т.е. резюме: несмотря на дыры в законе, важно это дышло вовремя в нужную сторону повернуть. Исходя из того что договор аренды не соблюдается, а кв-ра в частной собственности. И быть готовой выпроводить несостоятельного жильца хоть на вокзал. С помощью дружественных кавказцев.
  #109  
Старый 25.10.2006, 13:40
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Все правильно. И потом, знаешь, я с трудом могу выкроить время на все эти развлечения. Тока у меня нет настроения ждать месяц-полтора, а потом еще столько же разбираться, выслушивая пьяные угрозы. Чесслово, я страшно довольна, что в первый визит пришел разбираться дружественный кавказец. Все-таки мужские методы разборки действенней и проще, хотя и больней :-)
  #110  
Старый 25.10.2006, 14:27
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС Вопрос - Мандариш, а что Вы получаете при таком "переживательном" отношении к данной тетке? Ведь какие-то СВОИ заморочки Вы питаете такими переживаниями....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger