Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.10.2006, 23:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,

дело в том, что когда в ТД обсуждалась эта тема, я читала и думала, слава богу, моя вся в принцессах и об этом вообще мыслей нет. Разве что на уровне "замуж за принца на белом коне". Но это СОВСЕМ другое. Сегодня после купания провела беседу о том, что ручки в рот (очень любим), к лицу и к другим нежным местам совать н надо. Дескать, микробы, трогаем игрушки, а игрушки иногда берем на занятия, они там валяются, их трогали немытыми руками и т.п., потом эти микробы попадают в рот = стоматит (та девочка, кста, не так довано болела), к лицу = прыщики, к интимным местам = краснота, больно писать. Т.е. свела пока к вопросам гигиены и общественных приличий. И подвела ее к мыли, что м.б. у Верочки там раздражение, вот ей и хочется помыть и помазать.

Не хотелось бы ранней сексуальности. А то моя ж может вслух где-то что такое ляпнуть, потом искраснеюсь. Помню, к нас в саду была девочка очень ранняя, так она вечно провоцировала подглядывание за мальчиками, игры в "доктора" с раздеванием и т.п. Помню, мне было не то чтоб интересно, но она делала из этого "тайну для посвященных", поэтому всем было типа интересно. А мне не хотелось в это играть, так она меня гнобила за это. Эх, сколько нас еще ждет впереди...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 26.10.2006, 04:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, отношения на корню не руби. Но гостевать хватит.
ОНи ходят вместе на занятия? вот и пусть ходят и пусть потом прогуливаются после занятий. Они будут на глазах, в толстых неснимаемых комбезах( т е тайком не снимут).
Ты все правильно делаешь говоря и гигиене и интимности. веди к тому!
ПЫС: я читала те самые топики, и скажу честно на курсе детской психологии у нас была тема детской мастурбации и психолог молодая женщина не говорила: ДА пусть, да они себя познают, да пройдет! Она давала дельные советы КАК Отвадить! КАК убрать руки и отучить делать ЭТо прилюдно и постоянно.
НО УВЫ,,,, я видимо в тот момент была в любви и готовилась к свадьбе, я не помню ее рекомендаций ... что вообще странно.
Поэтому от топиков я в растерянности...
  #103  
Старый 26.10.2006, 07:26
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дааа, темка та еще. Свет, как делаю я -

во-первых, если ребенок УЖЕ понял что там приятно трогать, то вряд ли перестанет это делать, просто будет прятаться. Ваша подружка - это ужасно, потому что у нее слишком далеко зашло и твою она легко в это дело втянет(
Я тоже линию гигиены продавливаю, но никогда не ругаю, хотя один раз Стеша, когда читали перед сном, запихнула между ног собаку и говорит, мол, вон собака куда залезла. Но трусы она не снимает, ТТТ
  #104  
Старый 26.10.2006, 07:30
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше

У нас есть друзья - дети моей лучшей подруги! мальчику 2,5 девочке 3,5. Эти дети в основном ходят по дому голые!!!!! когда мы приходим в гости, я начинаю детям напяливать штаны. Из-за этого мы чуть не поссорились, она считает что пусть дети все видят с детства!!!! (я в шоке вообще). Но активно темы писей вроди там у них не поднимались!! Кстати, позвоню ей ща спрошу, правда она может и не сказать!
  #105  
Старый 26.10.2006, 08:44
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аааа, понравился тебе этот сайт -

я только не пойму как там действовать - заказываешь журнал и тебе именно с этими выкройками приходит??? А у меня рядом офис Бурды, можно и туда прогуляться)))) Мне платья нра
  #106  
Старый 26.10.2006, 08:53
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединюсь к советам исключить тесное общение. Можно же общаться после занятий, ходить в театр или в парк.
Тема действительно очень сложная и серьезная, на фига создавать проблему, если можно ее избежать?
  #107  
Старый 26.10.2006, 08:59
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотомастерицам - зацените камеру http://www.ozon.ru/context/detail/id/2495852/?from=boomolympuse500
кто что думает?
  #108  
Старый 26.10.2006, 09:22
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Клерчик! :))

меня тоже поразило суперточное определение :-)
  #109  
Старый 26.10.2006, 10:09
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложная ситуация

может какие-то сложности в семье? мама дочку мало ласкает, целует? ребенку ласки не хватает. А может еще что. А как мама ребенка реагирует на такие игры? Она как-то обращает на это внимание? Объясняет ребенку, что к чему?

Я наверное сначала бы аккуратненько завела разговор об этом с мамой ребенка. И может уже что-то прояснила для себя... Также можно поприсутствовать при их играх рядом. Понаблюдать.

Если вдруг опять пойдет эта тема - предложить другую игру или увести в другое направление сюжет игры. Посмотрела бы за реакцией мамы - если "0" эмоций (как в нашем случае с дашиной подружкой драчливой), то стала бы постепенно ограничивать общение, т.е. не так часто встречаться в пределах дома.

Детки, конечно, разные. Но моя Даша всегда остается при своих принципах каких-то. Если она не дерется, не обзывается, то она и не будет так делать (судя по ее общению с Машей с рождения - так и есть!). Из сада тоже пока ничего постыдного не приносила :-) Поэтому в плане того, что Алина станет делать также - думаю, если ты ей объяснишь все (а ты все правильно ей говоришь), то она поймет.

Даша тоже себя там подмывает сама иногда, раньше рассматривала писю, но не более того. Помню мы в детсаду тоже друг другу показывали в тихий час писюны. )) А в 1-2 классе с подружкой играли в доктора до неприличия )) Но все прошло потом... Наверное, возрастное было.
  #110  
Старый 26.10.2006, 11:10
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравились высказывания Алины и Даши Еще немного и можно будет выпускать сборник цитат наших чад. Под ред. Клер :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger