Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.10.2003, 18:00
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Девочки, всем привет. А я только что из больницы. Провалялась там 5 дней с угрозой. Сейчас выпустили как бы на дневной стационар. Получилось все как: в пятницу часа в 4 на работе матка налилась, как камень. Меня аж согнуло. Я решила, что это они, Брэкстоны-Хиггсы (только я отрапортовалась, что у меня их нет!). Сначала не отнеслась к этому серьезно, думала, что скоро отпустит. Прошло полчаса, не отпускает. Я выпила 2 таб. МагнеБ6 - пофиг. В 6 часов я уехала с работы наконец. живот так и не отпускал. Выпила еще 1 таб. Позвонила врачихе своей из ЖК. Она велела уколоть магнезию, а если не пройдет - вызывать скорую и ехать в роддом. Но тут у меня начало вроде отпускать. В роддом мы не поехали. Потом ночью и утром повторилось (но уже не на несколько часов, а минут по 20). Вобщем, я испугалась, и все же решила поехать в роддом (в тот, где мы рожать собираемся). Оттуда меня не выпустили. Провалялась с субботы. Сейчас вот дома. Врачи сказали: вы переутомились. На самом деле, день был ужасный (в пятницу) - стресс на стрессе. Но вроде обошлось. Слава Богу! Сделали там УЗИ. Вес у нас 1230г. Полных 29 недель. Вроде маловато?! Хотя врач сказал, что все в норме. Анализы тоже все хорошие. Гемоглобин поднялся до 118 (был 105) - ура гранатам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 30.10.2003, 09:35
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и ладненько, что все замечательно. Ты молодец, что перестраховалась. Зачем рисковать? Кстати, я тоже заметила, что стоит понервничать или переутомиться, как матка напрягаться начинает. По этому поводу я на работу "забила" и лежу дома, балдею ))

Ларис, помню, у тебя тоже проблемы с запорами были в начале. Как сейчас? Меня они достали уже ( Причем гемоглобин совсем низким стал, начала пить железо, гранаты и пр., а из-за этого запор крепчает еще больше. Я уже боюсь ребенка вытужить...
  #103  
Старый 30.10.2003, 10:42
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

А я тоже 10 прибавила (+2 на стимуляции ЭКО).
В последнее время на грецких орехах, мне кажется.
Ем всего - чего душа желает, но предпочитаю рыбу и соки свежевыжатые, кашки. на ночь стараюсь только овощные салаты. Но все равно толстею, а сейчас начинается самое "набирабельное" время.
  #104  
Старый 30.10.2003, 10:47
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ларис, хорошо, что обошлось. А в декрет мы с 30-ой недели идем или позже?
  #105  
Старый 30.10.2003, 11:06
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Декрет в полных 30 нед. дают. (-)

  #106  
Старый 30.10.2003, 13:53
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Naleks

А от фруктозы вес не набирается?Мне сейчас очень это актуально,а то кормлю и худею потихоньку,а вот от сахара отказаться не могу,а заменители -боюсь.
  #107  
Старый 31.10.2003, 10:28
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наль, то что ты написала я есть не могу! Вернее не есть не могу! Я живу на сладких булочках, пробило меня на это и хлебцы жесткие я терпеть ненавижу :-( и все бы ничего, глобально у меня идет довольно плавный набор веса, но вот как поеду куда, так вес и поскакал :-( Я в понедельник на курс уезжала - было 57,8 (ровно +3кг за все время), а вернулась вчера - уже 59. Вот это +1,2 кг за 4 дня считаю ненормальным и надеюсь, что они "рассосутся-утрясутся". И в Италии я за неделю набрала 1,5 кг, правда потом потеряла полкило и дальше набирала медленно. И для детки такая "жрачка на убой" видимо не в пользу, он у меня все лекции кувыркался!

С диетами проблема в том, что не дано мне видимо :-( если я хочу булочку, я могу хоть объестся салатами, все равно я буду хотеть булочку :-( я понимаю, что ребенок возмет свое, но мне ж тоже надо свое, я голодная работать не могу, голова не соображает и давление мое и так пониженное дальше падает, откуда слабость и тошнить начинает.... попа, а не жизнь. Хотя насколько я понимаю, мои набранные 4 кг в животе и груди, все остальное не изменилось, отеков нет.
  #108  
Старый 31.10.2003, 14:26
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Девочки, а чем опасны отеки? Я очень много воды пью и соков - жажда меня мучит постоянно после еды, но отеки не всегда бывают, я их стараюсь в сауне все выпарить раз в неделю...
  #109  
Старый 31.10.2003, 18:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жажда тоже иногда мучает, но я терплю или делаю маленький глоток чистой воды, подержав ее во рту. У меня хоть и нет отеков, а врачи больше 0,5 литра в день пить не разрешают. Отеки чреваты многоводием и пиелонефритом. А последствия этого самые пренеприятные.
  #110  
Старый 31.10.2003, 19:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С отеками и водой нет единого мнения. Наши рассийские гинекологи однозначно считают, что чем больше воджы -тем больше отеков и заставляют пить как можно меньше. А вот все остальные так не считают.

логика примерно такая - отки возникают не от кол-ва выпитого, а из-за нарушений выводящих функций. Так что если явных нарушений нет - нечего и парится, и, напротив, советуют пить побольше.

Едины и те и лругние в одном - не надо упротреблять все, что способствует задержанию воды - соль, ускус, жаренное и т.д.

В первую беременность я старательно считала, отмеряла воду и сидкла на "сухом пайке". Жевала сушеную рябину в качестве мочегонного и т.д. - нифига, отекки были. Но дело было летом. Сейчас - пью как до беременности - те же 2-3 литра (я астматик, мне надо пить много). Ничегошеньки (тьфу три раза). Но - колбасы, соль, жаренеая картошечка - я отказалась от этого всего. В общем - "думайте сами"...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger