Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.12.2006, 15:53
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОК:))как скажете, само значит само:)подождем! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 21.12.2006, 15:53
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо опробовать, я про них тоже уже забыла.спасибо.(-)

  #103  
Старый 21.12.2006, 15:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мариш, пока все нормально, без эксцессов, то

не стоит дергаться по поводу смеси - нан нормальная смесь. Все они более-менее одинаковые и адаптированные, все остальное - рекламные извращения. У нас выбор делается так же, как и у вас - что дали в роддоме, если дали, то и продолжают давать дома, если проблем нет. Потому здесь дикая борьба за роддома среди производителей смеси, они бесплатные сэмплы в огромных количествах поставляют, брошюрки всякие полезные печатают, сумки с подарками роженицам раздают (мне в этот раз не дали, кстати, зажали гады, т.к. я сказала, что буду кормить грудью :-)). В общем, завоевывают рынок роддомов и педиатров, которым тоже сэмплы присылают в огромных количествах. Я пока беременная была тоже кучу сэмплов заказала от обоих главных конкурентов. У меня банок 10 лежит этой смеси. А по большому счету разницы огромной в смесях нет, стоят одинаково приблизительно, такого разнообразия, как у вас, нет :-). так что... кто первый успел :-). Главное, потом не увлекаться сменой смеси, если текущая смесь подходит ребенку, а то можно много проблем спровоцировать. От добра добра не ищут :-).

Обзор смесей на российском рынке был на сайте Анютиных Глазок, вот нашла: http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.htm


Полио - это укол, инактивированную будем делать. Почему ее первую? Потому что не исключаю поездки в Россию, где детей капельками в рот прививают. Боюсь я этого :-). Другие не будем пока не выяснится Матвейкин аллергенный статус. Ну а дальше - прививать от чего-то буду, но не от всего, что есть в графике.
  #104  
Старый 21.12.2006, 15:59
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))суперские детки :))я вот думаю такие разговоры наших

детей надо записывать, а потом им во взрослом возрасте давать читать;-)
  #105  
Старый 21.12.2006, 16:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне еще помогает в прохладе

грудь ""настраивать", она тогда, бедная, вся скукоживается :-) и ее удобно впихивать ребенку. а потом он ее согревает и тоже блин блином становится :-). А после молокоотсоса не могу грудь ребенку впихивать - больно, он ее неестественно как-то вытягивает.
  #106  
Старый 21.12.2006, 16:08
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, мне б с тобой отдельно по этим прививкам поговорить

у меня вот ступор в голове какой то.мы начинали делать Кирюхе в 6 месяцев(сделали 1-акдс и полио)покрылись аллергией и я больше не стала прививать ребенка, потом эти страшные передачи и статьи по поводу прививок и в тоже время страшные угрозы врачей о не привитых детях. я до сих пор не понимаю, какой выбор и как его делают, про полио поняла, а как ты (на основе чего)будешь делать выбор прививок?как ты будешь выяснять аллергенный статус?Ириш прости что много вопросов, но у меня этот вопрос очень остро висит в голове уже 2 года и пока решения не нахожу, вот может т ебя послушаю и что пойму.
  #107  
Старый 21.12.2006, 16:18
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня это место давно онемело:))))я и не подозревала

что после адской боли первых недель, все будет так естественно и безболезненно.
  #108  
Старый 21.12.2006, 16:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну у меня однозначное "да" насчет полио инактивированного, наверное, потому что лично знаю случай, когда один ребенок заразился от другого, привитого живой полио. Столбняк я бы сделала. НО тут проблема в том, что в детской дозе столбняк только в нагрузку с дифтерией идет, так что если решу делать столбняк, то придется делать и дифтерию. Но если буду делать, то только после анализа крови на аллергичность к этой вакцине. Мы с врачом договорились, что после года сделаем анализ и потом я уже буду решать. Коклюш я бы сделала бы, если бы он формировал бы иммунитет до 6 мес, когда коклюш наиболее опасен. Но до 6 мес иммунитета еще толком не будет, если даже прививаться по графику. Ну и отдельно коклюшную вакцину тут днем с огнем не сыщешь все равно. Гепатит В - буду, наверное, но в 2-3 года, не раньше. MMR и ветрянку однозначно не буду, хотя от кори я бы привила бы раньше, чем до полового созревания, но, опять-таки, с отдельной вакциной проблемы. Хотя в последнее время все больше убеждаюсь, что шансов переболеть краснухой и свинкой у нас практически нет - тут это так редко встречается :-). 2 случая краснухи и те среди взрослых за прошлый год в штате. Ну куда это годиться :-)? На ветрянку и коклюш куда больше шансов :-). Ну и еще у нас куча всего в графике типа пневмококка, ротовируса, HIB, который как противопростудный рекламируют, элетеурококки вот еще сейчас какие-то предлагают , в общем, наука на месте не стоит :-) - это я все игнорирую. БЦЖ у нас не делают.

Ну а аллергенный статус буду по прикорму выяснять. Если Матвейка пойдет в Юлю :-), то весь статус сразу же вылезет, месяца в 2-3 уже может полезть.

Но, Мариш, я рассуждаю, исходя из наших американских реалий и редких поездок в Россию ну и личные страхи опять-таки :-), это ж у кого какой бзик :-). Вот гепатит В уж так все ругают, а у меня дед умер от геп В, бабушка от геп С, свекровь тяжело переболела геп В и осталась вирусоносителем. Так что я на геп В положительно настроена, но не с рождения прививать, конечно. Может, живя в России, думала бы по-другому по поводу каждой прививки.
  #109  
Старый 21.12.2006, 16:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

счастливая :-). Я все никак не дождусь, чтобы у меня все онемело и атрофировалось :-). И было бы мне тоже счастье :-).
  #110  
Старый 21.12.2006, 16:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Правильной дорогой идете :-), хорошо прибавляете!

Заходи почаще и показывай свою красотку. Она у тебя тоже такая волосатенькая! Как сама себя чувствуешь после родов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger