Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 14.03.2007, 17:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз у кого отрубает-те и гибнут Многие альпинисты и прочие, как тут говоря "экстремалы" очень боятся такого состояния эйфории, когда кажется, что "все смогу". Эта штука очень многих погубила и не только в альпинизмеВполне возможно что и в данном конкретном случае это имело место быть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 14.03.2007, 18:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

От сноубордистов все мировое зло. Моя бабушка так считает. Вообще поджимает губы когда я говорю что катаюсь на сноуборде. Считает что я "год должна беречься". От чего правда непонятно... От беременности что ли?
  #103  
Старый 14.03.2007, 18:22
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще какой повод! Ну не фиг тогда было регистрироваться у погранцов и СОС подавать, если они туда самоубиваться пошли. Дети, про которых Клоуд09 топы вверху вешает попросить денег у МЧС не могут
  #104  
Старый 14.03.2007, 18:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию она, часом, не перепутала

сноуборд с каким-то диким секс-извращением, от которого обязательно тут же беременеют?)) тогда было бы логично)
  #105  
Старый 14.03.2007, 18:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя бабушка вообще считает что это очень стыдно

врозлой женшине, матери, юристу. на доске "па гары коузаться як Гоша маленький". т.е. она старается чтобы например до соседей такая инфо ни в коем случае не дошла.
  #106  
Старый 14.03.2007, 19:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на самом деле проблема реальная и серьезная.

очень много действительно сноубордистов и лыжников не отдают себе отчет в опасности (не умеют оценить состояние склона-снега и дать прогноз хотя бы приблизительный результатов своего прохода по нему), полагаются друг на друга (там где есть след, уже кто то ехал, значит там нормал, едут "в группе" надеясь что спасут товарищи или хотя бы позовут помощь) и - пусть меня простят те кто верит в святость спасателей - на то что спасатели дали добро. как например в поляне две недели назад, когда погиб малыш в 400 метрах от открытой трассы и продолжающего доставлять туда же людей подъемника, на глазах у всего подъемника. кто срезал ту лавину - не важно. под ней не должно было быть людей. запрещать людям ехать на потенциально лавинный склон - пустой звук это бесполезно, любые иллюзии по данному поводу пусты. поедут все равно.
  #107  
Старый 14.03.2007, 19:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к чему словоблудие? спасать нужно и все.

сколько бы это ни стоило и насколько бы покрывалось и не покрывалось страховкой.
еще спасибо что зарегистрировались.
  #108  
Старый 14.03.2007, 19:29
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не скажите! ОСАГО вот навязали - разборок на дорогах стало меньше. Появилось много другого геморроя, но этож уже совсем другой вопрос.

А на Украине, где до сих пор нет обязательного автострахования, еще царит беспредел.
  #109  
Старый 14.03.2007, 19:42
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще считаю, что пусть им еду сбрасывают раз в неделю и посидят до весны, подумают. А то, не дай Бог, еще спасатели из-за таких экстремальщиков погибнут.
  #110  
Старый 14.03.2007, 19:45
Wicked
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересна была статистика от самих американских спасателей: поиски потерявшихся в лесу детей в сезон кемпинга и поиски заблудившихся хайкеров обходятся в десятки, если не сотни, раз дороже, чем спасение альпинистов. Ну это в национальном масштабе. Вот кому надо счета выставлять. И вообще, сидели бы все дома на диване, сплошная б экономия вышла :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger