Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.04.2007, 15:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Касательно терминологии я там ниже расшифровала.

Речь не про сглаз и энергуйство, а немножко про другое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 18.04.2007, 15:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да как ни называй:-) Это просто проблемы выстраивания отношений с ребенком. Они есть у всех, у всех разные. Не надо свою усталость (как ни странно, мамы могут уставать от своих детей и имеют на это полное право;-)) валить на всякую потустороннюю силу.
  #103  
Старый 18.04.2007, 15:36
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык я не на потустороннюю валю!

Хорошо, вот у меня плохо выстроены отношения с ребенком. От этого я устаю, и отношениям становится еще хуже.

Я готова уделять внимание, но я не могу физически работать клоуном, которому еще и похлопать забывают.

И что же делать?
  #104  
Старый 18.04.2007, 15:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Приучать к самостоятельности, что же еще? К самостоятельнсти поступков, к самостоятельности эмоций. Еще ребенку должно как-то стать интересно с самим собой, увлечения какие-то должны быть "для себя", а не для мамы или оценок. Правда, для этого приходится ребенка от себя чуть-чуть "отрывать", а не все мамы на это готовы.
  #105  
Старый 18.04.2007, 23:03
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы реагировала минимально. В основном утешила бы, а не давала бы ц/у. "Ой, это правда так обидно, когда вырывают из рук без спроса, да?". И малыша пожалела бы: "Ты больно ударился, да? Где тебе больно, давай поцелую".<br>
Просто представте себе что Вы сидите, смотрите телевизор, допустим любимый сериал. Вдруг приходит муж и не спросив переключает на футбол. В сердцах Вы выхватываете пульт у него из рук больно толкнув в плечо. :-) Вам будет приятно если свекровь укоризненно на Вас посмотрит и скажет: "Могла бы не толкаться как торговка на рынке, а вежливо попросить перевести обратно"? <br>
Чаще всего лекции и менторство вызывают антигонизм и раздражение. Сочуствие же всегда принимается благожелательно. Посмотрите хотя бы на этот топик ;-) (сдержанная самокритика)
  #106  
Старый 19.04.2007, 06:31
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УХ

Не знаю моя не чувствует что потому что "нада"!!
Вчера переодеваю младшего, он: "мама я тебя обниму!", и давай целоваться... входит старшая, я говорю давай с Викулей обниматься, у нее глазки загорелись, сама засветилась, нежность в глазах, подбегает обниматься, чмокнула , обняла и ТАААК толкнула играюче-а у меня малыш на руках еще, я в вынужденной позе -позвоночником по ребру кровати и головой об лестницу (от кровати) стукнулась.... нежность такая у нас.
  #107  
Старый 19.04.2007, 06:38
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложно все это

Да, я согласна внимания меньше чем младшему... но ровно столько же сколько и другим детям в ее возрасте. Если малыша я сама одеваю, то старшая должна справиться без меня, не так ли?? Если ему книжку еще я читаю, то ее прошу для меня почитать.. Тут уж ни куда не попрешь:-), уж извините, ребенок растет и должен становиться самостоятельным. А она видит только то что внимания малышу больше, а ПОЧЕМУ не задумывается. Когда мама объясняет, в ее глазах выглядет как будто мама оправдывается.
  #108  
Старый 19.04.2007, 07:51
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха, если вы младшего одевате, то старшая думает - если мама нас обоих любит, то и меня должна одевать она.
  #109  
Старый 19.04.2007, 08:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ведь одеваю:-). Она сидит полчаса с колготами в руках, пока я одеваю младшего, на мое "скорее, торопимся!" не реагирует, потом конечно, пока младший потеет, одеваем старшую. В школе, когда мамы нет рядом, она самая последняя все время....ужас, ужас... недавно прихожу за ней в школу, встречаю одноклассницу на улице-с бабушкой домой идет, захожу в класс, а моя все еще с доски списывает:-)... ненормально я считаю...
  #110  
Старый 19.04.2007, 08:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Скрытым, ага? <BR>
<BR>
Да, и ещё -

". У подростков бывают периоды, когда рост огранизма вообще обгоняет возможности одного органа, например, сердце отстает.

А бывает так, что б мозги обгоняли душу?...

Дитя доводит меня до озверения. Он неописуемо требователен "Папа, ты мне так резко не говори. Папа, веди машину плавно. Мама, зачем ты так грубо со мной разговариваешь?" - и это уже не попытки высказать свое мнение, или отстоять свой комфорт. Это офигенная куча требований к внешнему миру. И постоянно - он носиться со своим настроением...

В принципе я понимаю, что у ребенка тоже может быть тоскливо на душе. Я и не требую, как некие знакомые мне сектанты, "быть примером радости". Я просто не могу больше выносить НОЙ. Великий НОЙ.

Он не воспринимает ничего, кроме воплей. дикий ор - СДЕЛАЙ ЭТО НАКОНЕЦ ИЛИ Я ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ! - единственное, что может сдвинут с места ребенка, котрый уже три минуты стоит с зубной щеткой в руках и, б..., медитирует.

Дитя хамит по мелочи. Если деточке не нравиться услышанное им - просьба, запрет - он топает ногой, машет в мою сторону рукой, делает тошнотное движение мордой. Резко, агрессивно, показательно. Последнюю неделю за "жесты" огребает по полной программе..."

Оттудова - http://rishka-lu.livejournal.com/175334.html#cutid1.

Помнишь эту легенду?
Так вот, оно рассолось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger