Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.05.2007, 15:12
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.05.2007, 17:51
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про пинать

очень верно про пинать сказали.
я сама такая. меня очень либерально воспитывали.
училась на отлично, но вот безынициативненько как-то.
если бы пинали, подогревали интерес добилась бы многого. а так "еж птица гордая, не пнешь - не полетит".
  #103  
Старый 23.05.2007, 22:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня мама подпинывала (не в плане подтягивания, просто

дневник смотрела за неделю, учеба мне давалась легко, но к лени я точно предрасположена с рождения) пока могла класса до 6, ей нужны были круглые пятаки. потому меня протестные состояния начались и по окончании 8 класса в спец. англ. шокле, очень сильной во всех отношениях (кроме географии на тот период) где меня видели в числе медалистов, а мама уже предвкушала что я поступлю в мед (самый престижный по тем временам + я год занималась в анатом. кружке при меде), я делаю финт - поступаю в доп. наборе в музучилище на теор. отделение.


я вот вижу по своим - возможно надо бы пинать. но знаю что сил пинать их постоянно до ВУЗа (а не исключено что и там придется если приучишь) у меня точно нет. поэтому - что выйдет то выйдет. девки способные, но себе на уме, у старшей (11,5) уже начался протестный возраст - не потянут на вуз, пусть идут в пту по профилю.
  #104  
Старый 24.05.2007, 19:47
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книги Данина "Неизбежность странного мира" в ближайших книжных магазинах не оказалось. Более того, спросила у парочки моих многочитающих знакомых - те не слышали про неё. У меня теперь просто идея фикс её найти :-).
  #105  
Старый 24.05.2007, 20:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лор, ИМХО, очень правильная позиция у тебя! Я пока тоже к такой же склоняюсь
  #106  
Старый 25.05.2007, 03:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На озонах на всяких я видел.

Еще одна великая книга -- "Охотники за микробами". Она еще и страшная к тому же )
  #107  
Старый 25.05.2007, 08:20
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера нашла где то, скачала, но еще не читала (не получается сесть и почитать, чтоб меня никто не трогал).

Поищу и "охотников...". Ужастики он любит смотреть, может и прочтет.
  #108  
Старый 25.05.2007, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты знаешь это у меня от недостатка сил. я тянуть

просто не в состоянии.

а в классе (особенно у старшей) по рассказам со всеми родители в той или иной мере занимаются - от проверки домашки до тотального погруждения в ребенка (оба родителя имеют работу на дому, оба с физмат образованием) с прохождением учебников на след. год за лето, а в теч-е года доп. занятия.


если бы в школе были добросоветсные учителя я бы сказала что моя позиция очень правильная. в началке у старшей была такая учительница оп основным предметам. именно она контролировала учебный процесс, и если больше полкласса пишут контрошку на 3 и 2, она понимает что сама что-то недообъяснила и соответственно объясняет. в средней же школе у нас атас, позиция "вы родители должны в полной мере участвовать в учебе (читай обучении) ваших детей. в номре - появитсья учителю в начале урока, дать задание (прочитать, прорешать и т.п.) и свалить на всеь урок.
  #109  
Старый 25.05.2007, 16:54
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ужастики любит, то можно еще почитать "Эроусмит" Синклера Льюиса. Там эпидемия чумы сильно хорошо описана.

<a href="http://bookz.ru/authors/sinkler-l_uis/arrsmith/1-arrsmith.html" target="_new">http://bookz.ru/authors/sinkler-l_uis/arrsmith/1-arrsmith.html</a>

<tt>Из Юньнаня в Китае от гомона пестрых базаров поползло нечто невидимое при солнце и недремлющее в ночной темноте, ползло ползком, зловещее, нескончаемое; ползло через Гималаи в низину, по огороженным стенами рынкам, через пустыню, по желтым горячим рекам, в американский миссионерский пост - ползло молча, уверенно; здесь и там на его пути падал, почернев, человек, усыпленный чумой.


В Бомбее новый портовый сторож, темный человек, весело рассказывал своим домашним над миской риса о странной новой повадке у крыс.
Эти властители сточных труб, всегда такие верткие, - шмыг, и нет ее, - теперь точно все перебесились. Они выходят в пакгаузе на середину пола, не стесняясь сторожа, и подпрыгивают так (со смехом уверял сторож), как будто хотят полететь, и тут же падают мертвыми. Он их тормошил, они не двигались.

Три дня спустя этот сторож умер от чумы.
Незадолго до его смерти от пристани, где он работал, отвалил пароход с грузом пшеницы, курсом на Марсель. За весь рейс на борту никто не болел; не было причин не ошвартоваться в Марселе возле парохода-бродяги [грузовой пароход, не совершающий регулярных рейсов]; и так как на том пароходе, пока он шел в Монтевидео, не случилось ничего особенно сенсационного, если не считать спора между суперкарго и вторым помощником по поводу пятого туза, то его капитан мог с чистой совестью бросить якорь рядом с пароходом "Пендаунский Замок", направлявшимся на остров Сент-Губерт забрать в добавление к грузу леса груз какао.
В пути к Сент-Губерту на "Пендаунском Замке" юнга - парнишка родом из Гоа, а за ним стюард кают-компании умерли от болезни, которую капитан назвал инфлюэнцей. Больше смущали появившиеся во множестве крысы. Не довольствуясь такой пищей, как строевой лес, они забирались в кладовые с провиантом, затем вылезали на шканцы и без видимой причины околевали на открытых палубах. Перед тем как околеть, они смешно танцевали, а потом валялись в шпигатах, окоченелые и взъерошенные.

Так "Пендаунский Замок" прибыл в Блекуотер, главный город и порт острова Сент-Губерта.

...</tt>
  #110  
Старый 26.05.2007, 08:34
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажу ему. Не знаю, правда, как он отреагуирует (ему ужастики вроде связанные с фантастикой нравятся).

Спасибо за ссылочку.


(Кажется счас я сама буду сидеть и читать :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger