Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.12.2003, 07:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я тут еще что подумала: парень-то уже большой, может, стоит ему поподробнее объяснить, почему родители так надрываются и как именно называются его закидоны в такой сложный для семьи момент?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.12.2003, 07:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию (-)

  #103  
Старый 16.12.2003, 08:20
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Пытаемся разъяснять.
Вообще, он хороший парень. Он все понимает. Может, действительно врет потому чтобы нас не огорчать? Да ладно еще с учебой, ну не выйдет из него ученый - не надо. Но вот что же делать с воровством? (((
  #104  
Старый 16.12.2003, 08:23
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое неприятное в нашей школе то, что любой серьезный проступок, типа воровства из буфета денег, тут же разносится по всей школе и становится достоянием всех учителей и учеников. Я бы, наверное, вообще после такого в школу не пошла. А ребенок ходит... То ли ему по фигу что о нем думают...
  #105  
Старый 16.12.2003, 09:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я тут на форуме который год, как попугай, на вопрос "Что делать?" повторяю одно и то же: разговаривать:-) Ну почему-то он крадет эти деньги, значит, есть причина. Вот до нее надо докапываться, желательно спокойно. Но при этом всячески демонстрировать свое неприятие такой ситуации.
  #106  
Старый 16.12.2003, 09:59
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он объясняет это тем, что некоторым мальчикам в классе дают много денег. И ему тоже хочется. Разговоры о том, что некоторым не дают совсем, приводят только к пожиманию плечами.
Сейчас, правда, вроде сдвинулось у нас с мертвой точки - он хочет расклеивать рекламу по району за деньги, даже договорился уже о встрече. Будем надеяться на лучшее.
А мне вот интересно, мы сейчас деньги всячески прячем, чтоб у него соблазна не было. А может попробовать оставлять в разных там неожиданных местах, и посмотреть... Или не стоит вводить парня в искушение?
  #107  
Старый 16.12.2003, 10:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, не стоит его искушать. А вот регулярно рассказывать, куда деньги уходят, почему у вас нет возможности давать ему столько, сколько дают другим, по-моему, нужно. А про работу -- это правильное решение.
  #108  
Старый 16.12.2003, 10:16
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не пофигу. В этом возрасте ребенок часто совершает необдуманные поступки из желания выделиться, показать, что он - не такой, как все, обратить на себя внимание. Это что-то типа "посмотрите, какой я крутой, мне плевать на запреты и установленные правила". Внимание со стороны соучеников и учителей гарантировано. Часто дети делают такие поступки "на спор", в ответ на "слабо". Это тоже из желания самоутвердиться. В таких случаях стыд за содеянное ни при чем, эйфория от собственной смелости перебивает любой страх наказания и обнаружения проступка.

Конечно, это нехорошо, что вся школа в курсе событий. Избежать выноса сора из избы трудно - дети делятся подозрениями и впечатлениями, учителя не всегда сдерживают эмоции и держат язык за зубами. На вашем месте, я поговорила бы с директором школы, объяснила бы деликатность ситуации, показав, что вы не будете мириться с позицией школы все разносить по углам, но готовы сотрудничать и представляете себе всю серьезность положения.
Удачи вам!
  #109  
Старый 16.12.2003, 10:16
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #110  
Старый 16.12.2003, 11:14
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папин контроль по вечерам, как мы видим, и не контроль вовсе: родители понятия не имели, какие оценки у ребенка. А если будет человек, который ежедневно или хотябы еженедельно ходит в школу, выясняет истинную картину событий и информирует родителей - папин "жесткий контроль по вечерам" будет действительно по делу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger