Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.12.2003, 12:42
Надя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно ли в России родить цивилизованно и с хорошими врачами.

Здравствуйте. Понимаю что абсолютно бестолку трачу время людей, т.к. проблемы эти неразрешимы(((..но это мое единственное интернет-выступление на эту тему хочется выговорится, может даже в пустоту.
У меня 30 неделя)
Чем больше с этой проблемой сталкиваюсь, тем больше паника и отчаянье.Я в жизни человек абсолютно неприхотливый,но поводу родов страх был с детства, как мама рассказывала,что в роддоме у них девушка умерла 19 лет(( Старшая сестра погибла в больнице из-за халатности медсестры в 23 года((( Я в больницах ни разу не была и их вид у меня вызывает дрожь.
Почему беременные женщины воспринимаются как скотина, мы должны бегать и искать как бы кому взятку сунуть.
Когда у нас будет все как у всех. Я готова на роды всю хоть годовую зарплату отдать. Но.... В России по-моему невозможно, чтобы пришел заплатил оговоренную пусть круглую сумму денег и забыл о гребаном металле. Не волнуешься, кому еще надо дать, чтоб тебе не вкололи, того что не нужно. Почему на Западе, когда мы смотрим фильмы, женщины рожают хоть с десятком родственников, окруженные нормальными врачами. Или они тоже приукрашивают действительность?(((
Почему надо делать стеклянные стенки у родблоков??? Я даже раздеться с детства стесняюсь в общем душе с девчонками, но ведь это мое дело? у всех свои тараканы...
Почему выбор роддомов, где возможно участия мужа при схватках (не потугах) так мал?? Только нас по-моему мужья должны на улице выстаивать, ожидая результатов.
Не представляю итальянку ,которая бежит в туалет через коридор в ужасном халате, зажимая пеленку между ног(((
В наших роддомах и отделениях не найдешь похоже сочетания всех необходимых составляющих.
Нормальные условия (изолированный от других родблок и палата с туалетом и душем) , хорошие врачи (акушеры, педиаторы...), возможность присутствия мужа и хождение в своей одежде. Оказывается это в Москве найти невозможно, сочувствую другим городам((( там и бинтов –то нет. Я готова за все заплатить, только…увы.
Склонялась к ЦКБ, знакомая там рожала два раза, вроде как раз условия там самые цивилизованные. Но другая знакомая там работает врачом недавно работать стала, и ей коллеги сказали ни в коем случае…тут у них практики нет, родов мало, они если вдруг что ничего делать не умеют.
О 29-м тоже разные отзывы даже у знакомых.
Вот и не знаешь(( Может если бы познакомилась с врачом с которым бы возникло абсолютное доверие, то сразу все сомнения бы отпали, а так чем больше выбираю, тем больше хочется не выходить из дома, хотя это бред врачи должны быть рядом.
Так вот и не сплю ночами, а еще работать надо достойно.
Мама говорит, что только от моего физического состояния все зависит, гимнастика самое важное, но по-моему психологический настрой это тоже существенный фактор…
Всем удачных родов. Если найду хорошее место и людей информацией поделюсь со всеми.
Спасибо, если кто прочитал это до конца.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 23.12.2003, 12:44
Надя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно ли в России родить цивилизованно и с хорошими врачами?

Возможно ли в России родить цивилизованно и с хорошими врачами.

Здравствуйте. Понимаю что абсолютно бестолку трачу время людей, т.к. проблемы эти неразрешимы(((..но это мое единственное интернет-выступление на эту тему хочется выговорится, может даже в пустоту. У меня 30 неделя) Чем больше с этой проблемой сталкиваюсь, тем больше паника и отчаянье.Я в жизни человек абсолютно неприхотливый,но поводу родов страх был с детства, как мама рассказывала,что в роддоме у них девушка умерла 19 лет(( Старшая сестра погибла в больнице из-за халатности медсестры в 23 года((( Я в больницах ни разу не была и их вид у меня вызывает дрожь. Почему беременные женщины воспринимаются как скотина, мы должны бегать и искать как бы кому взятку сунуть. Когда у нас будет все как у всех. Я готова на роды всю хоть годовую зарплату отдать. Но.... В России по-моему невозможно, чтобы пришел заплатил оговоренную пусть круглую сумму денег и забыл о гребаном металле. Не волнуешься, кому еще надо дать, чтоб тебе не вкололи, того что не нужно. Почему на Западе, когда мы смотрим фильмы, женщины рожают хоть с десятком родственников, окруженные нормальными врачами. Или они тоже приукрашивают действительность?((( Почему надо делать стеклянные стенки у родблоков??? Я даже раздеться с детства стесняюсь в общем душе с девчонками, но ведь это мое дело? у всех свои тараканы... Почему выбор роддомов, где возможно участия мужа при схватках (не потугах) так мал?? Только нас по-моему мужья должны на улице выстаивать, ожидая результатов. Не представляю итальянку ,которая бежит в туалет через коридор в ужасном халате, зажимая пеленку между ног((( В наших роддомах и отделениях не найдешь похоже сочетания всех необходимых составляющих. Нормальные условия (изолированный от других родблок и палата с туалетом и душем) , хорошие врачи (акушеры, педиаторы...), возможность присутствия мужа и хождение в своей одежде. Оказывается это в Москве найти невозможно, сочувствую другим городам((( там и бинтов –то нет. Я готова за все заплатить, только…увы. Склонялась к ЦКБ, знакомая там рожала два раза, вроде как раз условия там самые цивилизованные. Но другая знакомая там работает врачом недавно работать стала, и ей коллеги сказали ни в коем случае…тут у них практики нет, родов мало, они если вдруг что ничего делать не умеют. О 29-м тоже разные отзывы даже у знакомых. Вот и не знаешь(( Может если бы познакомилась с врачом с которым бы возникло абсолютное доверие, то сразу все сомнения бы отпали, а так чем больше выбираю, тем больше хочется не выходить из дома, хотя это бред врачи должны быть рядом. Так вот и не сплю ночами, а еще работать надо достойно. Мама говорит, что только от моего физического состояния все зависит, гимнастика самое важное, но по-моему психологический настрой это тоже существенный фактор… Всем удачных родов. Если найду хорошее место и людей информацией поделюсь со всеми. Спасибо, если кто прочитал это до конца.
  #103  
Старый 23.12.2003, 12:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, не надо паниковать. Не так все страшно, как вам кажется. Посмотрите топик - здесь есть адреса как минимум 3 роддомов, где все перечисленное вами имеется. Были б бабки.

В 11-ом, например - (чего знаю, о том пою) - присутсвие мужа/родственника/психолога на родах (т.е. не только на схватках, но и на потугах), отдельный родблок (это даже для бесплатников), оговаривание всех манипуляций (я с врачем обсуждала, чего и в каких случаях не хочу делать), отдельная палата с душем, соритром и биде (это важно!), посещения родственников... Не ищите, где есть абстрактное "хорошо". Выведите свой список требований и полжеланий (см. пост Кузькиной Матери, например), и ищите то, что подходит вам. Не существует идеального места для родов и не бывает идеальных родов - есть место, которое подойдет ВАМ, и путь, которым вы можете эти контреные роды приблизить к ВАШЕМУ идеалу. А представления об идеальном у каждого свои...

Вон, тут народ жаловался - "положили молодых и оставили одних" - а я была бы счастлива, если б мне с ребенокм дали спокойно полежать сутки-другие - без 5 осмотров в день...Каждому - свое. Кому-то - психолог на родах, кому-то - анестезия. Ищите, и не впадайте в панику - в Москве есть почти все. И по контракту. Были б бабки :-(.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #104  
Старый 23.12.2003, 14:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Надя,ну во-первых с таким настроем роды не то что не в радость,а на грани ужаса.Тут был уже аналогичный топик,где девушка всего боялась.Роды-лотерея всегда,сколько бы кому бы вы ни платили.Я лично ничего не платила,рожала в 29-м(еще раз мысленно благодарю всех тамошних врачей за те 5 дней,что я у них провела)и до сих пор с удовольствием вспоминаю и персонал и роды в целом(все отдельно,никаких стеклянных стен в родильном блоке,он на одну женщину,удобства в палате+вежливость врачей,нянечек и медсестер),моя подруга рожала платно(заплатила около 2000 баксов!)и не увидела половины удобств,которые были у меня+еще и проблемы с дитем.Так что нет ну просто никакого смысла так себя накручивать,даже если в больницах у ваших родных были неприятности,это совсем не значит,что подобное произойдет с вами.Также,впрочем,как чужие примеры вам не помогут-у вас будут свои,только для вас характерные роды и другая бригада врачей и другие условия,а в Москве найти можно всё,что угодно,хоть черта лысого,вот только никто не гарантирует,что хамоватый персонал за деньги будет с вами вежлив,а у врача прибавится настроения,деньги далеко-о-о-о не показатель радужных впечатлений от родов.
  #105  
Старый 23.12.2003, 14:44
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хирург-отлично.Но в плане-зайти-поинтересоваться-не очень(хоть я ей потом еще 100 долл дала лично)Пару раз зашла..Но там и другие врачи внимательные-потом ходят , смотрят...Главное-она зав. патологией(всего 6 этажа) и хорошо оперирует-это важнее.Кесарево еще хорошо делает Горбунов(зав. родблоком), а просто роды-очень хвалят Широкову и Новикову.И Шестопалова еще.Кстати-киньте на мыло-получили ли фотки.
  #106  
Старый 23.12.2003, 15:05
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома!!!

Даша и 4 деток.
  #107  
Старый 23.12.2003, 15:27
karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понимаю Надю, мне грустно от нашей российской действительности, но я не отчаиваюсь и продложаю искать пути-выходы...
У нас примерно один срок - у меня 31 неделя.
Во время нашего ПДР многие р/д на мойке. Узнавайте в первую очередь эту информацию, чтобы потом не было разочарования, которое было у меня, когда узнала, что 29 на мойке как раз, когда я планирую рожать...
ЦКБ однозначно не советую!
Что могу посоветовать - ищите своего врача, с кем вам будет комфортно и кому вы будете доверять. Составьте с ним план родов, обговорите с ним все возможные вопросы - что он планирует делать, если...
После родов, если все прошло хорошо, но вам не комфортно в р/д - хамство, некомпетентность и т.д. берите расписку и езжайте домой. Медсестер и педиатров в р/д мы, к сожалению, не можем выбирать в р/д так же, как акушера. Дома вызывайте педиатра, которому вы бы смогли довериться.
Так происходит заграницей.
Почему бы нам также не поступить?
  #108  
Старый 23.12.2003, 16:50
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Мне кажется, нельзя так безапелляционно утверждать. Я сама рожала дома, но не считаю, что будет правильно рожать дома всем.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #109  
Старый 23.12.2003, 22:03
Мата-Хари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Надя. Не переживай ты так. Материнский инстинкт в тебе говорит, и очень громко :-)

Знаешь, если есть возможность сходить к хорошему психологу - сходи. Успокоишься, будет легче и прощще.

Я лично очень хорошо тебя понимаю. Сама вот изучаю роддома и понимаю, что то, что 10 лет назад я получила бесплатно и в далекой тьму-таракани, СЕЙЧАС за это надо платить бешенные бабки.

И даже самый раздорогой роддом - не всегда выход из этого.

Будь моя воля - я б уехала рожать куда-нить в Финляндию. Честно. Влезла бы в долго и уехала бы.
Но... Умом понимаю, что это - утопия.
Поэтому придется брать себя в руки, что-то придумывать, самообразованием заняться в конце концов :-)

В общем, не переживай так.
Прорвемся :-)
  #110  
Старый 23.12.2003, 22:03
Мата-Хари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Надя. Не переживай ты так. Материнский инстинкт в тебе говорит, и очень громко :-)

Знаешь, если есть возможность сходить к хорошему психологу - сходи. Успокоишься, будет легче и прощще.

Я лично очень хорошо тебя понимаю. Сама вот изучаю роддома и понимаю, что то, что 10 лет назад я получила бесплатно и в далекой тьму-таракани, СЕЙЧАС за это надо платить бешенные бабки.

И даже самый раздорогой роддом - не всегда выход из этого.

Будь моя воля - я б уехала рожать куда-нить в Финляндию. Честно. Влезла бы в долго и уехала бы.
Но... Умом понимаю, что это - утопия.
Поэтому придется брать себя в руки, что-то придумывать, самообразованием заняться в конце концов :-)

В общем, не переживай так.
Прорвемся :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger