Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.01.2004, 01:13
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раньше была обеими руками "за". Именно

Гарри Поттер и Властелин колец приятно поразили отсутствием диссонанса между воспоминаниями и впечатлениями от прочитанного - просто как видеоряд к книге. ИМХО - замечательно.. Не "по мотивам" - а максимально приближенно к книге.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 29.01.2004, 03:49
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

В России режиссерские версии выходили так: "Братство кольца" - VHS (субтитры, без доп. материалов) и пиратский DVD с голосовым переводом, из доп.материалов - только MTV'ишный ролик. "Две башни" - на VHS (субтитры, без доп. материалов), DVD 4-дисковый (1600-1900 руб.) и 5-дисковый (больше 2500 руб.)(субтитры, к 5-дисковому еще прилагается статуэтка Голлума). Вроде, планируют издать и первый на DVD, но когда, я не знаю. Если перевод не важен, то гораздо дешевле купить на том же Amazon'е.
  #103  
Старый 29.01.2004, 04:20
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию Мои впечатления

Шла на фильм в полной уверенности, что он мне не понравится и будет гораздо хуже второго. Но, то ли предохранитель перегорел, то ли из-за премьеры в день рождения, в общем, не вызвал у меня этот фильм тех же чувств, что первые два. Т.е. он мне просто понравился. После первого я не могла решить, нравится или нет, после второго было чувство, что меня кинули по-крупному. После третьего была только одна мысль: "Что, фильм уже кончился?"

Хотя, можно придраться чуть ли не к каждому кадру . Где-то текст подвел, где-то дубляж, где-то вообще все исковеркали. Неприятно поразил Гэндальф. Одно дело, когда он красиво отбивается от орков посохом и мечом, а другое - когда он этим посохом почем зря врезает промеж глаз Денетору. "Отнимем, отнимем у Гэндальфа посох!" (c) <br>Арагорн так и не дорос до короля, хотя им стал. Надеюсь, что в режиссерской версии все-таки будут сцены с палатами врачевания. <br>Леголас на мумаке - зрелищно, конечно, но зачем?! <br>Еще не понравилось, что разбавили друг другом два очень эмоциональных момента - битву Эовин с ангмарцем и прибытие Арагорна. Получилось, что только начинаешь пугаться за Эовин, как от нее рассказ уходит в сторону и появляется типа король во главе спасательного отряда. Не успеешь как следует порадоваться за короля, как нужно опять пугаться за Эовин...

Что понравилось: Пиппин, все его появления просто бальзам на душу. Очень понравился момент, когда Арвен под бильбовский стишок подходит к обломкам меча. Звуки роханских рогов. Сам момент прибытия Арагорна с армией мертвых. Сэм в битве с Шелоб и в башне Кирит-Унгол. Кольцо в руках у Фродо над лавой - такое красивое, блестящее, жалко выкидывать Орлы. Улыбка Фродо в Гавани. На удивление, понравился Фарамир (во втором фильме не понравился совсем).

Голлум в лаве мне тоже напомнил "Терминатора", а противостояние рохирримов и орков - "Храброе сердце".
  #104  
Старый 29.01.2004, 05:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темперамент и ценностная система у вас другие из-за этого не нравится, причем тут интеллект. Я вот читая книгу все думала, что очень качественное произведение, но с человеком как его автор мне бы не было о чем говорить: совсем другое восприятие жизни. В какой то степени в этой книгe восхваляется посредственость и нудность (это не значит, что я очень исключительна). А, вот Поттер несет другой вид энергии и мне нравится. Фильм, конечно посмотрю), вот как раз узнаю на что обращать внимание из этого обсуждения.
  #105  
Старый 29.01.2004, 07:54
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я то вообще фанатка... Понравилось наверно тем, что объясняло все, происходящее во второй и третьем частях (Хоббит и Властелин Колец). Кто такие саурон и гендальф, что за главный враг круче саурона, и вообще откуда вся эта магическая житуха пошла Начать читать было дейтвительно сложно, но мне повезло - я оказалась в прибалтике, с ОДНОЙ книгой. Какой понятно. Там за две недели валяние на пляже наизусть выучила. Но вчитаться наверно и без прибалтики можно, только поднапрячься придется. Ну и возраст у меня тогда был адекватный - 15 лет
  #106  
Старый 29.01.2004, 08:51
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря. Очень-очень понравился "Тихий американец" с Майклом Кейном и Бредоном Фрезером. А это программное произведение, я его знаю назубок... И хотя Кейн для такой роли более чем староват, но актерское мастерство и грим заставляют об этом забыть. Фрезер был великолепен Все оттенки смысла, заложенные автором, были переданы.
  #107  
Старый 29.01.2004, 09:09
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Дело не в восприятии жизни автором, а в том, как он пишет. Вы привыкли к современной романной форме, а Толкин опирается на древний миф, отсюда у него другие образы героев, другие ценности и другой способ повествования. Не нравятся его книги, как правило, тем, кто не любит приспосабливаться к новому/неизвестному/чуждому, кому нравится знать что-то наперед и ассоциировать себя с героями. Это как есть люди, которые любит реализм в живописи, а есть те, кому интересен авангард.
  #108  
Старый 29.01.2004, 09:18
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Я по Сильмариллиону в данный момент диссертацию пишу. Крутейшая вещь, если разобраться.
  #109  
Старый 29.01.2004, 10:04
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нездоровое :))

На самом деле, это только один из возникших у меня вариантов ) Но опросив всех моих знакомых, посмотревших фильм, я выяснила, что правильный ответ не угадал никто, пока не увидели.
  #110  
Старый 29.01.2004, 10:16
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Ваша версия нравится. Кажется, в психологии это называется "механизм вытеснения". Т. е. поскольку Денетора не устраивает происходящее вокруг, он делает вид, что ничего не происходит, все идет как надо, а потому обжирается и требует песен, поскольку эти действия исторически сопутствуют празднику (вот и диагноз поставили )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger