Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.02.2004, 16:03
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в целом: вообще рано в таком возрасте

думать о браке, на мой взгляд. Я вышла замуж в 25. Это было 10 лет назад, и тогда это был нормальный возраст для вступления в брак. Но потом...я очень жалела, что рано вышла. И ребенка рано родила (в 26). Сейчас бы тянула лет до 32 и с браком и с детьми, често. Недогуляла. Подождите еще лет пять, за это время вам может встретиться человек, который вам подойдет гораздо больше этого молчела. Вам некуда так торопиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 05.02.2004, 08:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть и реакция. Потом, не впустую ж он учится,

при наличии образования наверно и зарплата будет повыше. Однако, если Вы планируете с ним остаться, не опускайтесь до уровня его притязаний- Вам придется смириться с его скупостью, а ему с Вашим "транжирством". Это надо уяснить Вам обоим.ИМХО, богатый бедного не разумеет так же, как и сытый голодного.
  #103  
Старый 05.02.2004, 17:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Дорогая, Fleur. Вы знаете сколько еще всяческих камней преткновения будет между вами ? У всех пар этих камней порядком. То одно, то другое - разногласия по различным поводам возникают практически у всех. И поначалу совместной жизни разногласий может быть больше, а потом идет на убыль - ведь люди притираются друг к другу, просто на это нужно время.

Вы хотели бы узнать мнение окружающих - уходить вам или нет ? или совет о том как ситуацию разруливать ?

Смотрите на это (проблему над которой вы сейчас работаете) - просто как один из таких вот камней преткновения. У вас просто напросто разных взгляд на управление финансами (80% пар там же). Для того, чтобы сохранить отношения, нужно над этими разногласиями <i>работать</i>. Обоюдно. И научится находить компромиссы. Вот и работайте !Вам тут кто-то посоветует гордо поднять голову и не расплескав свое достоинство уйти хлопнув дверью - это конечно тоже метод. Только это не выход из ситуации, а уход от нее. Это сделать легче всего - но отношения не сохранит.

Я замужем 13 лет, и скажу вам откровенно - семейная жизнь не строится на высоких принципах, а на взаимных компромиссах.

И еще, я допускаю некторые моменты, когда от отношений лучше и в самом деле уйти. Например - один из партнеров алкоголик. Или наркоман. Или избивает свою семью. Или нет любви (хотя и тут люди живут вместе и находят общий язык). Но если вам человек этот дорог, и вы хотите сохранить отношения - работайте над "камнями". Учитесь объяснять свою позицию и обсуждать это вдвоем без эмоционального накала.

И не оправдывайтесь тут и не слушайте мнения о том какой он - такой да сякой. Вы, и никто тут боле чем вы, знаете своего молодого человека и владеете ситуацией. А мнения людей - зачастую лишь проэкция их личного опыта, который может не иметь ничего общего с вашим.
  #104  
Старый 06.02.2004, 07:54
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут я не совсем согласна :-(. Была у меня похожая ситуация в жизни, правда, я и сама тогда совсем не богато жила. Мой мол.чел. всегда ситал деньги, попрекал лишними 100 г колбасы и т.д. и т.п. мне тоже казалось, что это из-за его бедности, но... прошло время, и оказалось, что он просто скряга слегка :-). И сейчас, имея приличный доход, он постоянно попрекает свою вторую половину за растраты (к счастью, это не я уже :-)). Причем себе хорошего пиво купить - это не расход, а вот если она что-нибудь себе купит "не нужное" - это уже криминал. Т.е. за время ок. 10 лет он почти не изменился.
  #105  
Старый 06.02.2004, 07:59
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже на то, к сожалению. ИМХО, дело не в количестве денег :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger