Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2004, 13:08
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #2  
Старый 09.02.2004, 14:17
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не обижайтесь на меня,но мне Вас жалко-я как будто себя в юности вижу.Теперь со стороны я вижу что сейчас Вам будет легче настоять на своем,чем потом ,когда Вы дадите втянуть себя в эту эпопею.Даже если выйдете замуж все равно с ним разбежитесь-это понятно.Но в своих бедах потом будете обвинять родителей.Даже в других бедах не касаемых свадьбы-потому что идете у них на поводу.Попробуйте сейчас начать быть независимой.Потом будет труднее.Напримет когда Вам скажут-ну попробуй с ним пожить,а то неудобно перед родственниками.Ваша проблема не в свадьбе,а в том что вы ведетесь на поводу у родителей.Ой как же Вам через несколько лет будет больно и жалко-когда окажется что и замуж вышли не так(не за этого, так за другого,но опять при их давлении-своего-то мнения нет)и места в жизни не нашли своего(небось и работу выбирали с их одобрения).Я сейчас жалею что многие решения принимала с оглядкой на них,а у меня ребенок и жизнь я уже не могу повернуть как мне хочется,а очень хочется повернуть.Уверяю Вас,в жизни с нелюбимым и вообще в жизни которую выбирала не ты, столько проблем что проблема "неодобрят родители" кажется смешной.Научись уважать себя сейчас - потом будет гораздо труднее.Ты ведь на самом деле знаешь чего ты хочешь и ты права.
И еще - есть такая примета "когда родители видят что ребенка не остановить-они начинают ему помогать".Сначала они тебя с гавном смешают,но если увидят что непробить тебя-будут тебя еще и перед всеми родственниками защищать не на жизнь,а на смерть.И впредь будут у же не так на тебя давить - ты ведь показала что ты сама себе хозяйка.
А что касается гостей-это конечно очень неудобно,но во первых не вы первая не вы последняя.А во вторых какой-то нелепый фарс получается и неуважение к людям,которые искренне пришли вас поздравить.И по моему родители настаивают на свадьбе ,потому что надеются втайне,что ты стиснув зубы будешь с ним жить("чтобы все как у людей")Поэтому я думаю отказаться сейчас легче ,чем отбрыкаться потом.
  #3  
Старый 10.02.2004, 07:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 10.02.2004, 08:37
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию "И еще один козырь моих родных(+)

что НЕ ОНИ меня с ним сводили, а я сама его привела, я об этом очень сильно жалею, и отказом от свадьбы выставляю на посмешище родителей перед остальными." Мне кажется, что правда родителей в Вашем случае тоже есть. Вы привели из самых лучших побуждений, они его приняли и как водится, начали по полной программе готовится к свадьбе. Но, Ваши тараканы в голове являются только Вашей проблемой и неумение противостоять родителям - это тоже Ваша проблема. Они м.б. действительно считают, что у Вас предсвадебный синдром? Вы им реально рассказывали о проблемах с женихом? Может так Вы сможете найти в них поддержку?
  #5  
Старый 10.02.2004, 09:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 10.02.2004, 09:39
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У меня создалось впечатление, что Вы немного неправильно(+)

Вам нужно не убеждать их в своей правоте, а поставить перед фактом, что свадьбы не будет, но при этом выразить сожаление, что поставили их в неловкое положение перед гостями и благодарность за подготовку к свадьбе, чтобы смягчить удар. Чувствуется, что Вы морально очень зависите от родителей, но поверьте, главное сказать первые слова, а остальные польются сами. :-)
  #7  
Старый 09.02.2004, 22:45
сердитый папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас «ломают и топчут» потому что Вы им это позволяете. Вас же не под дулом пистолета в загс поведут, в самом деле! Вы слезы льете и себя жалеете, а что Вам реально угрожает? Права и свободу не дают, их берут и отвоевывают!
  #8  
Старый 10.02.2004, 06:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 10.02.2004, 12:20
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле главное,что Вы сами осознаете эту свою зависимость.Даже если свадьба и будет,то с пониманием что вы идете у них на поводу вы со временем все и так разрушите,но крови и себе и им попортите много.И время потеряете.И еще - я на своем опыте поняла,что пытаться доказать таким людям что-либо -бесполезно.Просто учитесь-не спорить с ними,а слушать себя(знать что именно вы хотите) и ДЕЛАТЬ по-своему.Не спорьте,не тратьте силы.Выращивайте в душе свое мнение и следуйте ему.Чем больше вы спорите,тем больше на вас давят.А противостоять давлению трудно-они ведь знают все ваши слабые места.Поэтому просто делайте.
  #10  
Старый 10.02.2004, 12:25
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы вступаете с ними в дискуссию,потому что вы не уверены в себе.Я заметила,своего добиваются люди,которые просто смело делают что считают нужным.Тут и пню ясно что жить вы с ним не будете.А если решите жить с ним мало вам не покажется.Если он в вашими родителями заодно,то после свадьбы давление только усилится - такая коалиция будет против вас одной зависимой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger