Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 20:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Ирунь, все так подробно описала и интересно. Теперь хоть буду иметь представление о Лас Вегасе :-).
  #2  
Старый 22.09.2003, 22:12
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ Ируне.

Спасибо за комплименты в адрес Эвелинки. Да. снимать ее одно удовольствие, поэтому фоток у нас огромное количество, слава богу они цифровые и хранятся в компе, никаких альбомов бы не хватило. Хотя сейчас я как раз возвращаюсь к пленочной фотографии, все-тиаки качество несравнимо.Пошла опять учиться, на этот раз в академию фотографии, чем очень горда и полна всяческих идей и планов. Еще и поэтому в интернете бываю редко. Мы же еще и за городом живем, а Москва - это сплошная пробка, пока доберешься, всех накормишь, уложишь, уроки проверишь, сил хватает только самой доползти до постели, иногда и на это не хватает, поэтому падаю и засыпаю прямо в Эвелинкиной комнате. Здесь в России, вообще жизнь имеет другой ритм, как-то все более суетно, все время куда-то спешишь и постоянно опаздываешь. В Америке все так размеренно, спокойно, у меня там интернет в постоянном режиме работал, я чуть ли не все топики читала, сейчас времени всегда в обрез.
В Америку мы мечтаем съездить на Рождество и Новый год, если визу мне дадут, у остальных есть. Но на совсем пока не думаем перебираться. Хотя прожитый там год вспоминаем с удовольствием.

Если у вас аллергия еще и на мясо, чем дже вы питаетесь, интересно. Меня все беспокоит наш рацион, она вроде вес нормально набирает, но ест почти одно и то же. Да еще и смесь гидролизованную пьет до сих пор, по ночам просыпается для этого. А вы пьете еще свою редкую смесь? Мы из-за аллрегии кормились грудью до 1 года и 7 мес., представляешь, она до сих пор помнит и по сисе скучает, лезет все время хоть прикоснуться.

А в остальном она конечно молодец, на лету все схавтывает, за старшей сестрой все повторяет. На 1 сентября тут в школу собиралась, еле удержали, собрала свои игрушки и требовала отвезти ее тоже в школу, учиться.
  #3  
Старый 25.09.2003, 21:47
.ИРУНЯ.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, привет!

Да, у нас тоже знакомые, которые фотографией серьезно занимаются (продают фотки журналам) обратно на пленку перешли. Вас, профессионалов, не понять :-). Ты молодец, Оксан, что пошла учиться и по профилю. Когда время на все находишь? У вас няня есть? Приезжайте к нам в гости, если будете в Америке. Вы опять в Вирджинию поедите?

Мы питаемся бобовыми :-). Они почти заменяют мясо, я их пихаю в больших количествах во все, что готовлю для Юли. И вот в последнее время стала варить ей макароны исключительно из муки бобовых. Делаю Юльке супы из маша, чечевицы, фасоли, гороха. А так мы много чем питаемся, кроме мяса молока и сои (о рыбе мы даже не думали), все остальное уже едим. Другое дело, что очень сложно находить готовые продукты без мяса, молока и сои. Готовлю Юле супы, борщ, макароны, каши, всякие разные печеньки она ест, фрукты, овощи сырые. Смесь мы тоже пьем до сих пор и пока отказываться не собираемся. Будем пить пока Юля сама не откажется. Смесь, все-таки, очень хорошо дополняет организм всякими полезностями (учитывая наше почти совсем безбелковое питание). Смесь у нас все та же, редкая, но теперь ступень для больших детей (от 3 до 10 лет). Но вот сейчас возникла проблема с этой смесью. У нас с 1 числа меняется страховка. Не знаю разрешит ли новая страховка оплату этой смеси. Если не будут оплачивать, то придется покупать самим. Еще пьем разные витамины курсами. Вот уже несколько дней даю ей адаптированный рыбий жир (неалергенный).

Молодцы, что так долго кормились грудью. Для Эвелинки большая поддержка.

Молодец, Эвелинка, очень развитая девочка!

Оксан, ты не теряйся, показывай фотки Эвелинки, рассказывай о ней. интересно же! :-)
  #4  
Старый 28.09.2003, 22:29
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ируня, может поделишься несколькими рецептами с бобовыми, ведь они полезны, а мы что-то их и не едим совсем, наверное у нас они бы тоже пошли. Я как-то с ними не умею обращаться, буду благодарна.

Да, няня у нас есть, а то я и не представляю, как можно все успеть.Эвелинка у меня машину не переносит, поэтому с ней никуда вместе поехать не выходит, да и полезнее ребенку гулять на свежем воздухе, чем в пробках наших сидеть. У меня же все какие-то дела находятся, то дом обставляла, то ландшафтом занималась, то здоровьем своим. Так что успехи дочери - это частично заслуга няни. Но теперешняя няня мне не очень нравится, у нас до этого была хорошая, как раз она много с ней занималась, но у нее обстоятельства изменились, она ушла, так что я планирую новую искать, чтобы занималась с ней побольше.

В Америку мы если поедем, то в Вашингтон, у нас там друзья остались и вещей куча. Спасибо за приглашение, но наверное так далеко мы не успеем.

А фотки у нас очень долго накапливаются в камере, редко скачиваются в компьютер, поэтому новые в компе не сразу появляются, а старые высталять вроде как не интересно. Ну как будут, интересные, буду показывать.
  #5  
Старый 30.09.2003, 03:31
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, про бобовые

Я добавляю их абсолютно во все, что готовлю. Например, варю макароны и кладу в воду замороженные зеленую фасоль и горошек.

Варю рис на гарнир, тоже добавляю замороженные фасоль и горошек.

Варю борщ - замачиваю фасоль часа на 2-3 в кипятке (мою и заливаю кипятком), потом добавляю распаренную фасоль в борщ.

Либо в пароварке парю овощи, тоже обязательно туда впихиваю замороженные фасоль, горошек. Парю минут 5, не дольше.

Суп из чечевицы и маша - тоже просто. Замачиваю заранее маш и чечевицу часа на 1,5 в кипятке и потом кладу в суп в самом начале, варю минут 20, потом только овощи.

Макароны из бобовой муки у нас продаются, их только сварить, в них белка аж 13 г (это очень хорошо :-)).

Баночки походные у нас Герберовские, едим в основном фасоль и горошек. Либо гарден веджетеблс, там тоже горошек в основном.

Если варить на гарнир бобовые, то тоже замачиваешь предварительно в кипятке (фасоль на 2-3 часа, маш и чечевицу на 1,5 часа), а потом варишь до готовности. Я даже слегка перевариваю, а потом разминаю вилкой, чтобы есть удобнее было.

Ну т.е. с бобовыми ничего такого особенного делать не надо. Просто надо заранее замачивать. А если замороженные, то сыпешь как обычный овощ, варишь минут 5-10.
  #6  
Старый 30.09.2003, 03:35
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРо все остальное :-)

С няней хорошей, конечно, замечательно!

Если вдруг, все же, успеете так далеко (к нам, то обязательно заезжайте). Кстати, от Вашингтона до нас всего час на самолете и 20 минут на машине :-).

Ой а я фотки сразу на комп выкладываю. У меня мания, что я потеряю фотоаппарт и они пропадут :-).

Оксан, обязательно выкладывай фотки Эвелинки. И сама не пропадай.
  #7  
Старый 27.09.2003, 20:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, хотела еще раньше написать... ты молодец, что решила учиться. Давай поддерживать друг друга :-).

Хорошо, что у Эвелинки есть старшая сестра, есть с кого пример брать.
  #8  
Старый 28.09.2003, 22:34
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сестренка у нас большое значение имеет в деле развития и воспитания, правда и не без недостатков. Например, любимой песней Эвелинки является совершенно дуратская песня "Убей мою подругу...". Естественно, это не без участия старшенькой. Эва уже знает, что мне это не нравится, поэтому поет очень выразительно и громко, да еще с хрипатцой. Вот такой характерец.
  #9  
Старый 23.09.2003, 08:28
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию У нас на работе интерент отключали, так что долго я

не могла появиться. Спасибо всем за комплименты.
Осень у нас в самом разгаре. Уже практически все облетело. Жалко что первые осенние фотографии не удалось вставить. Там рябинка красненькая, очень красиво. А холодно уже, жуть. Около 3-5 градусов. Отопления нет. И не известно когда включат. У города много долгов. :-(! Так что Ируня, это только видимость, что у нас тепло и красиво. Снег уже периодически выпадает. Правда, сразу же тает.
В садик мы еще не ходим и будем держаться до последнего, ждем отопления. Уже три или четыре дня мы спим ночью без памперсов. За это время замечено, что Толик писает один раз за ночь. Но я никак не успеваю за ним. На вторую ночь я сломалась и уже сплю без задних ног (первую ночь вскакивала каждые пол часа). Так что вчера Ромка спал на описаной подушке, а сегодня- я! :-)! Да, у нас еще одна проблемы. Мы упустили шанс безболезненно переселить Толика в свою кроватку. Он категорически спит с нами! :-(! В первую ночь перенесли его сонного, но когда он проснулся в три часа ночи, случился ТАКОЙ скандал! Еле успокоили! Теперь даже завести разговор о его постельке не можем. ТОлик сразу начинает трясти головой и кричать "ни-ни-ниииииииии"! Вот так мы "боремся" с ночным памперсом! ;-)! Правда, еще пока силы есть и честно говоря желания одевать памперс нет. Будем продолжать! ДА, еще про сисю хочу написать (навеено Оксаной). Толика мы в 1,3 отлучили от груди, но он до сих пор трепетно к ней относится. Тут недавно дорылся в ночнушке у меня до соска. Долго его умиленно разглядывал, что то лопотал по своему и глядел на меня масленными глазами. А потом начал его ЦЕЛОВАТЬ! :-)! В общем, мужик растет! :-)!!!!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #10  
Старый 23.09.2003, 13:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы там хоть костерок разведите - грейтесь. Это я пошутить хотела, а все-таки это все так грустно... Не болейте, смотрите. А про титю - это мне о-очень понравилось :-) И про спанье без памперсо - тоже. Мне пока в лом ночью вскакивать :-) поэтому спим в памперсе. А днем - всегда без.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger