Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.10.2005, 01:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так оно ж со всем так. Как с простудой - будешь лечить/не будешь - само пройдет. Основной минус "нелечебного" пути - когда перед тобой оказывается умный, взрослый, сознательный человечек - у тебя нет повода бить себя в грудь и утверждать, что это ты из него когда-то ремнем всю дурь выбила, потому он таким стал )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.10.2005, 08:24
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а ты уверена, что "если не лечить", то совсем пройдет? У меня перед глазами несколько человек, которые воспитывают детей в обстановке "полной свободы", пока они еще не взрослые, чтобы эксперимент можно было считать завершенным:-) Но пока обращает на себя внимание полное отсутствие внутренних тормозов. У всех. 10-летний мальчик может сказать бабушке "сука", 6-летняя девочка со всей дури вмазать 2-летнему. Родители это игнорируют, считают это "болезнью роста". Я все-таки считаю, что дети, даже самые маленькие должны твердо знать, что есть непозволительные вещи. Сначала эти границы ставят родители, а потом учат ребенка ставить эти границы самому. Пы.Сы. Я ни слова не говорю об истериках, это отдельная проблема, в которой я, к моему огромному счастью, совершенно не разбираюсь.
  #113  
Старый 06.10.2005, 20:59
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, границы можно только шлепками устанавливать?
  #114  
Старый 06.10.2005, 22:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, "лечить"-то - понятие растяжимое.. Фигачить по каждым соплям лекарствами - это одно, а всякое там закаливание, увлажнение воздуха, травки, гомеопатия -- другое ))). Мне несколько лет назад много что было сказать про истерики. Сейчас младший когда пытается из себя минут на пять состроить "ужасного трехлетку" - так смешно. Ну не дано человеку это от природы, чего старать-то впустую ).


К "лекарствам" вспомнилось. Как-то в детстве с папой ездила в экспедицию в запорожскую область (хорошая экспедиция - лежишь себе под черешневым деревом... )). Там у нас была отличная хозяйка - такая классическая дородная хохлушка с косой. Когда ее дети совсем начинали беситься, она оглядывалась в поисках ремня с фразой "и хде тут мой Макхаренко??". ))
  #115  
Старый 07.10.2005, 08:39
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый устанавливает границы, как может. Кто-то шлепками, кто-то диким ором, кто-то удалением ребенка в отдельную комнату "проораться и успокоиться". Кто-то вообще никаких границ не ставит. У меня вызывают глубочайшее уважение люди, которые умеют расставить границы исключительно разговорами, у кого хватает терпения 10, 20, 100 раз повторять "нельзя, потому что...", у кого всегда есть силы отвлечь, заговорить зубы, вовремя отреагировать. И несогласна с теми, кто вместо того, чтобы реагировать либо пускает все на самотек ("делай, что хочешь") или теми, кто оправдываясь, что "он меня достал" срываются с катушек. Собственно, если уж говорить конкретно о шлепках, наиболее распространены две точки зрения. Можно в опрделенном возрасте и при определенных условиях. И нельзя, но если очень мама разозлится и отшлепает, то ее можно понять. Со второй (в частности высказываемой Эдой Ле Шан) я несогласна, мне несимпатичны люди срывающие злост на ком-либо. а уж на детях это тем более подло.
  #116  
Старый 07.10.2005, 08:53
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она оглядывалась в поисках ремня с <BR>
> разой "и хде тут мой Макхаренко??". )) <BR>
<BR>
:-) Могу поспорить, что реально она "Махаренкой" ни разу не воспользовалась:-)
  #117  
Старый 07.10.2005, 15:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще голодному ребенку просто даю в магазине банан. Или йогурт питьевой открываю. Или от хлеба кусок отламываю. И сидит-молчит в коляске или тележке. Потом плачу конечно за съеденое и прошу пробить 1 банан еще раз.
  #118  
Старый 07.10.2005, 15:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это ИМХО, если Вы невнимательны ;-)

  #119  
Старый 12.10.2005, 07:10
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Спок. Вы думаете, что автору Вы оказали услугу?
  #120  
Старый 12.10.2005, 13:09
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, если он переживает от того что не удается заставить всех плясать под свою дудку - то такие переживания мне действительно пофигу - правильно в книжках пишут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger