Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.02.2006, 09:32
Линдаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это от человека сильно зависит-если вам всегда было наплевать на "завалы" и немытую посуду дома-то и сейчас наплевать,благополучие семьи тут ни при чем-ведь ваше собственное благополучие не страдает.Меня вот тоже не заставляли ничего такого,и я тоже эгоистка-но в другую сторону,физически не могу жить,когда дома навалено или посуда не помыта,натура такая.Поэтому "напрягаю" детей с порядком прямо с рождения,можно сказать,понятно,что думаю только о себе,но ведь у каждого есть недостатки))).Зато вот не буду напрягать их с учебой,тут у меня нет "пунктика",поэтому буду заботиться о "благополучии семьи".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 14.02.2006, 09:35
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы уже немножко в другие дебри удалились, но ничего:)

У меня дома далеко не идеально. Вот утром что успела по местам разложить, к вечеру снова. И первая, кто грязнит - я сама. Но есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи. Я уже выше говорила, что с остальным у нас ВСЕ ЗДОРОВО. И только тут - замины. Мне было тяжело, когда я пришла жить к свекрови. Когда приходила к девочкам в общагу тоже видела два разных подхода - те, кто ничего не умел и каково им было, и те, для которых картошку почистить - ерунда. А по поводу огорода - теоретически - если ты потом это будешь есть, можно немного и поработать. Конечно все эти благие мысли летят к черту, если создать в членах семьи ненависть к труду и обязаловку. Я все больше убеждаюсь, что нынешнее поколение (мы) боимся и труда и боли. И не считаем это таким же естественным явлением жизни как отдых и радость.
  #113  
Старый 14.02.2006, 09:37
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно - повинность. Моя цель - сделать не повинность, а

естественность.
  #114  
Старый 14.02.2006, 09:38
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже писала ниже про своего родного брата. Бытовуха

его заела, хотя никто и никогда младшенького не напрягал домашними делами)))
  #115  
Старый 14.02.2006, 09:41
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пример это главное. Согласна полностью. Но вот интересно -

лежат два яблока - одно получше, другое похуже. Ваша дочь вам какое оставит? Моя зачастую возьмет себе получше Это ее смтремление. Это такой характер. Если я хоть немножко выправлю (а полностью не удастся, это уже ломка будет ни к чему хорошему не приведет), чтобы она о других думала - будет лучше ей и окружающим (а значит опять ей в конечном счете)
  #116  
Старый 14.02.2006, 09:43
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Безусловная любовь это главное. Но надо разделять, любовь и обид

обиду мамы на родных. Это не одно и то же.
  #117  
Старый 14.02.2006, 09:46
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проявления любви бывают разными. Можно очень сильно

как бы любить и ничего не делать. У нас есть такая родственница - звонит, ой, люблю, волнуюсь, бла-бла-бла. А как до дела доходит - так в кусты. Себя она любит и любит считать, какая она хорошая, а на самом деле просто ВРЕТ. Не знаю как вы, моя одна приятельница тоже не умеет и не учится, у нее все муж делает. Но мне его просто жалко. Разве это любовь с ее стороны?, это потребительство!!!
  #118  
Старый 14.02.2006, 09:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна!!! Будучи умной, можно так с умом организовать жизнь, чтобы посвящать максимум времени приятным и важным делам, а все "обязанности через не хочу" перепоручить кому-либо. (Не на шею навесить, а по взаимному интересу имею в виду.) Если конечно любовь понимается в основном типа беспокойства хорошо ли любимый человек поел, то тут да, сложновато спорить:-)
  #119  
Старый 14.02.2006, 09:50
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну друг друга же они спрашивали?:)) А вчера дочка говорила папе,

что купить надо, потому что меня дома не было)) Инстинкты - заботиться о ближнем, не только о младшем. Тут бабушка (соседка) поблагодарила меня за дочку - та ей в гору сумку поднесла. Это из последних "достижений" - мне кажется, что я этому поспособствовала. Не нравоучениями конечно.
  #120  
Старый 14.02.2006, 09:52
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Три раза перечитала первое предложение, пока разобралась.

Благополучие в нашей семье все понимают одинаково, и понятие чистоты-порядка в него входит условно.

Никто не хочет жить в грязи. Просто у кого-то уборка и готовка - приоритеты, а общение после того, как сделаны дела. А у кого-то - наоборот.

Знаете, гораздо приятнее жить в семье, где никто не обязан мыть посуду, готовить и стирать. Есть время и желание - сделал, нет - никто не станет ругаться и возмущаться. Всесх все устраивает и все ценят желания других.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger