Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 31.03.2005, 19:32
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

ну на самом деле я думаю, что каждая семья переживает самые разные периоды жизни.Предположим. у кого-то первые 3-4 года были просто супер, у кого-то 10 лет.Но, если они прожили вместе 30 лет, и жена говорит, что она не встречала в своей жизни человека, за исключением своего мужа, за которого она хотела бы выйти замуж, то этот брак, безусловно,- счастливый.Могу добавить, что я много общаюсь, но таких семей -по пальцам перечесть.Чаще -это привычка: ну как человек привыкает к вещи, к креслу, в котором ему удобно, подушке и пр.Его не устраивает положение вещей, но лучше знакомое старое, чем незнакомое новое,где придется затрачивать какие-то усилия, как-то напрягаться(всегда приятнее просто полежать на диване).Я как-то давно читала записки непомню какого психолога об изменах и ужаснулась.Когда потом я встречалась с анонимной статистикой измен, то ужасалась этим цифрам еще больше.Понимаете, есть измены случайные, но, когда человек делает это систематически и говорит, что жена его "не катит", то, не думаю, что этот брак-счастливый.Увы, поистине счатливых семей(15 и более лет) очень мало, просто единицы, но они есть, я видела такие:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 01.04.2005, 06:58
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Увы, поистине счатливых семей(15 и более лет) очень мало" А что значит ПОИСТИНЕ? Это когда ежеминутно готов летать от счастья?Так и поистине счастливых людей мало(неважно, одиноких или женатых). Учитывая ещё тот факт, что счастье - это сиюминутное, а не вечное состояние. А от брака почему-то требуют очень многого: вечной эфории, вечной влюблённости и новизны. Если этого нет, значит всё, брак несчастливый. А брак, это ведь та же жизнь, со своими спусками и подъёмами. Вы видели жизнь, где сплошной праздник, где никто никогда не болеет, не грустит?
"Но, если они прожили вместе 30 лет, и жена говорит, что она не встречала в своей жизни человека, за исключением своего мужа, за которого она хотела бы выйти замуж, то этот брак, безусловно,- счастливый." Lika, а мне кажется, что если брак счастливый, то ты просто не задумываешься, глядя на других мужчин, что кто-то из них вообще мог бы стать твоим мужем. Просто нет таких мыслей и всё. Разве нет?
  #113  
Старый 01.04.2005, 10:53
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как режиссер, который нашел уже прекрасно попадающего в главную роль актера, перестает присмативаться ко всем остальным с мыслью, сможет ли сыграть этот? а этот? А если такая мысль вдруг поначалу на автомате и всплывает, то все равно - еще раз убеждаешься, что все не то
  #114  
Старый 01.04.2005, 11:44
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Это, наверное, женщинам трудно, если муж не становится похожим на женщину, а вот мужчине совем не надо, чтобы жена стала мужиком.
  #115  
Старый 01.04.2005, 12:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне наоборот нужна непохожесть партнера. По крайней мере в чем-то. Пусть бы он готовил ровненький картофель, а я бы его жрала:-), пусть бы копался, а я бы путешествовала:-). Пусть бы скандалил, што мои вещи разбросаны:-), и т.п. Гы...
  #116  
Старый 01.04.2005, 12:47
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пусть бы" - это что? мечты или реальность? Реальность далека от мечт. И не становитя "мужиком" женщина должна, Андрей Т., а быть ему БЛИЗКОЙ по этим мелочам, из которых потом сложится семья.
  #117  
Старый 01.04.2005, 15:01
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не согласная Я! Вот мы уже почти 31 год живем вместе. И, если я более педантична, то муж... далеко НЕ. Ну носки на люстру он не закидывает, но и ... оставить их лежать на стуле вместо стирки - запросто. Да, путешествовать мы любим одинаково, и руками что-то делать... но все равно мы разные. Я, даже в байдарочных походах, люблю максимально обкомфортить жизнь, а ему до лампочки это. Я люблю капусту во всех видах, а он ее даже запаха терпеть не может. Я люблю супы-борщи, а он не ест этого. Ну и в чем-то я "прогибаюсь" под него. Капусту готовлю, когда его нет дома. Супы готовлю редко и только когда сын или внучка у меня.

Тут главное не ПОХОЖЕСТЬ, а уметь для себя определять, что принципиально, а что нет для продолжения семейных отношений. Когда можно чем-то поступиться для нормальной обстановки в семье, а когда не стоит.

И еще. Не держать обиды, а они возникают всегда, какие бы идеальные отношения не были, в себе. Но и не сразу кидаться выяснять отношения. очень часто мужчины не придают такого значения и словам и ТОНУ, как мы. Поэтому, если меня обидели какие-то слова, то я, посчитав (не буквально) до 100 или 1000 объясняю мжу, что вот то ЧТО и КАК он сказал мне не приятно, обидно. И очень часто выясняется, что он не хотел такой моей реакциии.

Ну и помнить всегда, что то, что писали про разницу между мальчиками и девочками, остается и во взрослой жизни. Сначала выговаривается информация, а потом эмоции и чуЙства. :-)
  #118  
Старый 01.04.2005, 20:07
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Начну с конца: "Lika, а мне кажется, что если брак счастливый, то ты просто не задумываешься, глядя на других мужчин, что кто-то из них вообще мог бы стать твоим мужем. Просто нет таких мыслей и всё".Задумываться и сомневаться свойственно большинству людей:этим мы и отличаемся от растений. Никто не говорит о том, чтобы все время смотреть и сравнивать."Счастье - это сиюминутное, а не вечное состояние."Согласна, всегда счастливы только дауны. Но, когда ты видишь двух старичков, проживших лет 20, которые идут под руку и у жены выражение лица как после съеденного ведра самой кислой вишни, а у мужа как у кролика, которого держат за уши над котлом с кипящей водой,то я не думаю, что брак счастливый.Думаю, что часто путают понятия "счастливый брак" и брак "конформистский"
  #119  
Старый 02.04.2005, 19:47
morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть еще такие пары...

мы с мужем живем 9 лет...вполне счастливы..денег не хватает...и т.д. а так все ок...растим2-х детей)
  #120  
Старый 02.04.2005, 22:30
Нешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может!

Подозреваю, что дело не в статистике, а во мне. Но легче же и проще считать, что дело в брачной рутине, а не в том, что возраст запросто может означать "многие знания..." В-общем, Вы правы и мне кажется, что я понимаю, о чем Вы собственно. :-) (если здесь, конечно, уместна улыбка)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger