Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.10.2003, 19:00
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну, бросьте. Можно продать машину, достать заначку (мне кажется что у барышни, которая двух детей тянет заначка есть чутка - одолжить чего не хватает и уломать тысячи на три четыре. Даже если все одолжить - реально отдать за два года при общем доходе 500 енотов. Это в МСК такая жисть дорогая, при наличии дорогих продуктов и одежек, нянь, такси на работу и обратно и прочая. В провинции дешевле, особенно если скромно жить, да девушка же Вам это уже говорила. Ну да что там деньги считать чужие - автор думает, раз думает, значит есть на что думать :-).


Зато у нее наконец будет СВОЯ квартира. Она то думала, что уже СВОЯ, когда мама помогла, да не совсем. Жестоко, но факт. Поэтому я с моральной точки зрения не говорю - обрыдаешься, только от рыданий реестр собственников квартиры и форма девять изменений не претерпят. Единственно, что радует душу, что мало кому халявные деньги на чужих костях впрок пошли (ну, если речь идет не о миллионах енотов, ессно :-) ).


Я тоже не думала, что с меня шкурку сдирать начнут, когда я перестану быть любимой падчерицей. :-) Ниче, отряхнулась и вполне процветаю. Правда, у меня большая часть этих денег уже была в заначке. Я на машину собирала. Но вот старую продала по этому поводу, а новую так и не купила. Так и езжу на такси до сих пор - мечта обломалась, а к такси уже привыкла, копить влом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 28.10.2003, 19:05
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, да. Драндулет даст штуку, не напрягаясь, немножко осталось в кубышке у мужа от времен процветания, у меня, правда, кот наплакал, зря я матери без документов последние 500 баксов отдала. Но 3 мы, в общем, наберем.
А с джокером, может быть, и драндулет сохраним...
  #113  
Старый 28.10.2003, 19:19
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию считайте, полдела сделано.

абсолютно не смертельная арифметика. Спокойно приступайте к торговле с родней. На крайняк можно пообещать нехватающую часть в теч. года, хотя я лично предпочитаю быть в одолжении хоть у черта лысого, но не у родни.

Вообще с человеками гораздо труднее разбираться, чем с деньгами. Ну если так погано на душе, представьте, что Вы не собственную квартиру покупаете, а свободу. :-) Я поверьте жутко жадный человек, но когда деньги эти отдала и получила чистую форму девять, прям как после развода из загса выходишь... ух, свобода (ой, чей то я не то)... так, стараюсь Вас развеселить просто. Понимаю, как погано.
  #114  
Старый 28.10.2003, 19:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сомнительно.

Пусть бы Братец Лис прокомментировал. Я почему сомневаюсь? Если бы оно было так, то разве были бы трудности с получением прописки. Беру свою долю в квартире, делю, например, на 25 частей (имею право!) и "дарю" 25 хорошим людям. Они прописываются на "свою жилплощадь" и московская прописка в кармане. Но мы почему-то не слышали о такой схеме.
  #115  
Старый 28.10.2003, 19:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот - я нашла свеженький вопрос - ответ

http://www.uristy.ru/

Можно Братца не беспокоить. Всего то 10 минут потратила, сколько полезного все таки можно через Инет узнать за минимум времени.

причем гляньте как в тему - даже 25 долей нечаянно охватились - правда, не 25, а 100.


Вопрос №115049 от 08 октября 2003 г. 20:02
Здравствуйте! Я, cособственница 2/100 в однокомнатной квартире жилой площадью 17 кв.м. общей - 30 кв.м. На другого сособственника , владельца 98/100 открыт лицевой счет. Могу ли я зарегистрироваться для постоянного проживания в этой квартире без согласия другого сособственника. С уважением, Оксана.

Существующие ответы:


09 октября 2003 г. 01:09
Уважаемая Оксана! Собственник 98/100 доли квартиры в соответствии с п.4 ст.252 ГК РФ может через суд потребовать прекращения права общей долевой собственности на квартиру с выплатой Вам помимо Вашего желания денежной компенсации за Вашу долю квартиры, поскольку она очень мала, не может быть выделена и не имеет существенного интереса её использование, при этом по просьбе истца суд может запретить регистрацию в квартиру до рассмотрения дела судом. Если сособственник таких требований не заявил, то как сособственница Вы имеете право зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия сособственника, если Вы-гражданка РФ или имеете ВНЖ в РФ(если Вы-иностранка или лицо без гражданства).

Ильина Елена Вадимовна
СПб горколлегия адвокатов, ЮК 10

(С)
  #116  
Старый 28.10.2003, 20:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс! Тогда - либо сдаваться, либо воевать.

В смысле либо платить, либо тягаться с родственниками. Из двух зол...
На самом деле, ситуация не абсолютно проигрышная, но играть может быть противно. Можно в жестком разговоре объяснить маме, что поскольку она денег эту квартиру не вкладывала, то и ей денег не обломится. Но что за помощь в свое время с квартирой ей благодарны. И с этого чувства благодарности она может расчитывать на заботу в старости, мат.помощь на медицину и прочие форс-мажоры. И что больше шансов получить эту помощь от дочери, умеющей зарабатывать деньги, чем от дочери, умеющей лишь жить на родительские подачки. И не в положении мамы с проблемами по здоровью рубить сук, на котором еще захочется посидеть. Так что лучше отношений с вами не портить. И т.д. Например.
  #117  
Старый 28.10.2003, 20:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы эту ситуацию рассматривала

на месте автора не только как не проигрышную, но как крайне удачную. Именно сейчас можно получить эту долю по минимальной цене , проявив нужную шустрость. И оппоненты пока могли не додуматься до вышеупомянутых способов давления на старшую сестру. Это сейчас они, грубо выражаясь, с жиру бесятся - хотят ключ от квартиры на свадьбу. :-) По застойной моде. Грешно не воспользоваться.

С такой обидой на маму и всю семью и с таким чувством долга, как у автора, лучше откупиться, имхо, чем уговаривать и чем она будет до невроза участвовать в их вечных денежных и иных проблемах. Я сама сторонница сохранения межсемейных и внутрисемейных связей, но не при таком раскладе. Потом, кто будет в случае чего маму лечить и за мамой ухаживать, можно догадаться заранее, но базовая важнейшая собственность современного российского гражданина - жилье - из под возможного удара будет выведено.

P.S. Т.е. это не сдаваться - это побеждать, :-) просто оппонентам об этом не обязательно знать.
  #118  
Старый 29.10.2003, 07:54
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати!!! По поводу "достанется женишку". Если мать по купле-продаже переоформит на младшенькую свою долю ПОСЛЕ регистрации их брака - то в случае развода "молодой" может претендовать на эту жилплощадь. Автор, это можно использовать как аргумент против желаний матери. Дескать, зачем тебе, мама, лишняя головная боль, а между собой-то мы всегда разберемся.
  #119  
Старый 29.10.2003, 08:20
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, не поняла, а зачем вы матери 500 баку отдали?
  #120  
Старый 29.10.2003, 09:12
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве оценка не по БТИ идёт?

Откуда суммы-то такие взялись? Если подавать в суд на выкуп доли у матери, то оценка проводится по государственным тарифам, т.е. сумма официально должна быть всяко меньше...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger