Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.05.2003, 17:14
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>А вот в том, что мы позднновато загоаорили я >пользы нкиакой не видела.. Скорее, это стало >причиной лишних истерик - он не мог себя выразить

Очень точно! Сейчас моя дочь может худо-бедно объяснить словами свои желания, в до этого чуть что истерика.

И с другими навыками также.

Хождение дает свободу передвижений, ребенку только плюсы. А когда ребенок ползает, он не только сидит у меня в ногах, он ползает везде и по всему только на четвереньках, вот и ходишь за ним враскорячку - его контролируешь. А ходит ребенок, шатаясь, только первые 2 недели. Через месяц после начала хождения мои дети передвигались очень быстро, почти бегом только на прямых ногах. Шишок и синяков я тоже особо не припомню, только если в шерстяных носках по паркету.

>Так что имхо, вы зря тут людей в лицемерии >подозреваете )

Не зря. Не будем лукавить, есть такой момент. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.05.2003, 17:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Хождение дает свободу передвижений, <BR>
> ребенку только плюсы.


Хм.. Я уже написала выше какие на мой взгляд и взгляд некоторых врачей, прежде всего, ортопеда, плюсы долгого ползанья. Для здоровья. Как раз вчера были на годовом осмотре. Нам посоветовали не торопить картину - без лишних попыток со стороны ребенка не стараться его даже водить за руки.


> вот и ходишь <BR>
> за ним враскорячку - его контролируешь.


Старший проползал до 17 мес - я не ходила за ним враскорячку. Ползал везде - в магазинах, аэропортах, по газонам (при том, что до того у него были кишечные инфекции). Младший аналогично - час назад обполз весь дет. сад пока я с воспитательницей старшего разговаривала. Потом у нас в садике у дома ползал - я в дом/из дома ходила, стирку развешивала. Не понимаю, в какой момент должгна возникнуть раскорячка? Смотрю издалека и все. Потом протер руки салфеткой - и вперед.


>А ходит <BR>
> ребенок, шатаясь, только первые 2 недели.


ЭЭЭ... Ну кто как. Сегодня в саду Петькина ровесница на вожжах была - мама жаловалась, что уже 3 мес. не разгибается. Все дети разные.


> _Так что имхо, вы зря тут людей в <BR>
> лицемерии _подозреваете ) <BR>
> <BR>
> Не зря. Не будем <BR>
> лукавить, есть такой момент. :-) <BR>


Вы серьезнно полагаете, что нехождение ребенка мождет стать поводом для таких комплексов? Если я считаю, что что-то не в порядке, я скорее преувеличиваю проблему, чем приукрашиваю ситуацию. Вы придумываете плюсы тому. что ваш ребенок не говорит? С какой стати другие должны этим заниматься? Надо наверное быть слишком зацикленным на детях, чтобы их поздние или ранние достижения вызывали столь сильные чуйства и желание лицемерить(. Тьфу-тьфу, меня минуло в обоих направлениях. Вас, боюсь, нет, раз вы на ровном месте людям такие глупости приписываете.. Успехов!
  #113  
Старый 07.05.2003, 18:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Выводы..

В общем, зависимостей не обнружено ). Просто бывают позднеходящие дети. бывают ранние... Разве что выдвину подозрение, что позднеходящие к двум годам все марки и модели машин знают )..


Собственно, мы вчера ходили на 12-месячный осмотр. Нам подтвердили то, что мне ортопеды в москве говорили - меньше нагрузка на позвоночник - оно и хорошо. Сказали без надобности с ним за руки не ходить - ждать, пока сам пойдет.. Здоровее будет. Ну что, будем к рекорду брата примериваться )). Больше всего мне понравилось, что она уже утешать меня начала, пока не поняла, что меня положение дел очень даже устраивает )
  #114  
Старый 07.05.2003, 19:34
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойнее! Что это вас так задело, там где задеть не должно было? :-)Мое такое безобидное сообщение вызвало бурю эмоций у такого уравновешенного, как казалось бы , человека. :-)

Я же выше писала, что я просто ярый противник учить ребенка ходить, равно как и ползать и сидеть. И в моей лени дело, не могу я водить ребенка за ручки. Будет готов - сам пойдет когда ему надо. По-моему, мы тут с вами в консенсусе?

> вот и ходишь
> за ним враскорячку - его контролируешь.

>Старший проползал до 17 мес - я не ходила за ним враскорячку. Ползал везде - в магазинах, аэропортах, по газонам (при том, что до того у него были кишечные инфекции). Младший аналогично - час назад обполз весь дет. сад пока я с воспитательницей старшего разговаривала. Потом у нас в садике у дома ползал - я в дом/из дома ходила, стирку развешивала. Не понимаю, в какой момент должгна возникнуть раскорячка? Смотрю издалека и все. Потом протер руки салфеткой - и вперед.>

Поясню. Дома следить вовсе не обязательно - дом обезопасен. А на улице??? Ребенок же ВСЕ тащит в рот? Не знаю ни одного ребенка, который бы не интересовался мусором-землей-листочками-ягодками и всем, что он видит на земле. У вас не так?!
Ребенок на четвереньках и мама за ним также, не сводя глаз с его рук и рта. А бы никогда не пустила малыша ползать вокруг дома без присмотра, вдруг съест какую гадость. Вот если лопатой в песке ковыряется и к лицу ничего не тянет - здесь еще можно с кем-то пообщаться и то фиксируя взгляд на малыше. Или я не права? У вас по-другому?

Ну маме, водящей ребенка 3 мес. на вожжах я искренне удивилась. Маньячка. Зачем?!

Насчет лицемерить и т.д. Ну что вы в самом деле? Смешно. Мне ли Вас конкретно обвинять? Я же написала в своем первом посту - НИ К КОМУ КОНКРЕТНО. Я же досье ни на кого не собираю. Просто наблюдала несколько таких случаев. Сначало *ах-ах*, а потом *как я была рада*. Не замечали?

И вам успехов! :-)
  #115  
Старый 08.05.2003, 00:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да ладно, никто меня тут уравновешенной не считает ).


Пример. Неоднократные топики "ааа! у меня 7 недель и нет токсикоза!! ааа.. наверно у меня замершая беременность, мама говорит, что это плохой признак, аа!". Через полгода - "как же хорошо, когда беременность без токсикоза". Это лицемерие? А по-моему, нормальный переход от неожиданного поворота событий к осмыслению того, что поворот был неплохой ). И так происходит постоянно - я сама сейчас отвечаю на те вопросы, которые с испугом задавала сама - ах, он ест ночью; ах, он жидко какает; ах, он часто пукает... Это ж нормально, что сейчас я знаю уже, что ничего в этом нет плохого.


Почему живо воспринимаю? Потому что очень хорошо знаю каково это - полгода отвечать на ежедневные вопросы "каак? ваш еще не ходииит?". Это я еще в 13 мес. за границу сбежала, а то таблеточками бы начали кормить... (. И понять, что происходящее с ребенком - абсолютно нормально, что в этом нет ничего плохого, напротив (по крайней мере, лично мне) это очень удобно - да, для этого требуется время и свой опыт.


Про таскание в рот - да, я знаю ребенка, который в принципе ничего не ел ниоткуда. Мой старший. Врожденная брезгливось. Просто повезло. Младший ест все как пылесос. Но дома. И не похоже, что перестанет с хождением. Он же усаживается рядом с находкой и ест... На улице, в ресторане (спокойно пускаю на пол ползать, пока мы едим), где угодно еще - занят созерцанием и пока что не тянул. Вохможно, начнет (. Но опять же, не думаю, что ему нагнуться будет сложно - он вообще упорный, если чего хочет...


Что до мамы, 3 мес. ходящей с вожжами - а у нее нет выбора. Либо дочь будет ходить и биться мордой, либо держи ее вожжами. Когда ребенок решил ходить - фиг остановишь. Пусть лучше не ршает раньше, чем может не падать. Кстати, еще один плюс ползающего - они на коляски соглашаются. Старрший когда пошел, какое-то время коляску игнорировал - то-то он порушил магазинов в округе. ( Этот тут тоже уполз из примерочной и свалил стенд с заколками, но если бы на двух ногах - может и дальше убежал, пока я штаны натягивала...


К чему я все пишу? У тому, что да, лично мой опыт хороший, да, лично я увидела постепенно много плюсов, хотя 3 года назад я волновалась, что что-то не так. И я честно не поняла почему к тому немалому количестве неприятного, что достается выслушать мамам позднеходящих деток, еще откуда-то взялось лицемерие...
  #116  
Старый 08.05.2003, 01:42
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кузькина Мать, ваши примеры положительны и убедительны. :-) Но мы говорим о разном, да так долго обсуждаем эту неазначительную тему, что суть обсуждения уже теряется. :-)

Я говорю не о вас лично и никого тут обсуждать не собираюсь, впрочем как и осуждать, у меня много дел есть и поважнее, чес. слово!

Просто к слову пришлось, что многие сначало говорят *ах* , а потом *как рада*. Период начала хождения у ребенка очень растянутый этап. Ребенок может пойти в 9 мес. , а может как у вас в 17 и все будет нормой, если нет явных проблем со здоровьем.Хотя вы просто побили все рекорды. :-) Но до года есть периоды развития, которые как бы предполагаются быть короче. Если ребенок, например, не переворачивается к году и не сидит, это уже прямая дорога ко врачам и повод для волнений. Не находите? Или если ребенок в год весит 5-7 кг, что скажете - норма?Я бы волновалась, а вы? А если больше 9 кг , то тут все Ок, так же?

Потом мамы справляются с проблемами, а через какое-то время, когда отлегло, то говорят, *как здорово, что мой ребенок в год весил 7 кг, так легко его было таскать!* или *как здорово, что ребенок не сидел и не переворачивался в год - насколько было меньше с ним проблем*. И в вашем случае когда ребенок до полутора лет не ходил, я бы тоже волновалась, это понятно! Но мои волнения были бы больше, чем восторги от его долгого ползания.
  #117  
Старый 08.05.2003, 02:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Переливание из пустого в порожнее...

Тера, разговор действитльно бесполезен. Мое право считать ваши слова некорректными , так как в личном общении я обвинения в лицемерии считаю весбма серьезными, не важно к кому они относятся. Хотя бы вот эти:

<i>
>Так что имхо, вы зря тут людей в лицемерии >подозреваете )
Не зря.
</i>


Ваше полное право так не считать и дальше подозревать кого угодно в чем угодно и считать кто какие рекорды отставания от ваших детей побил.... На сем из этой бесполезной дискуссии удаляюсь.
  #118  
Старый 08.05.2003, 05:24
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ничего вы не поняли.Или не хотите понять.И суждения мне приписали, которых у меня и в мыслях не было, и выводы за меня сделали, совершенно необоснованые. Ну да ладно, если вам так спокойнее...

Ваша последняя фраза про *рекорды* меня вообще убила. Разговор слепого с глухим.

Напоследок: читайте внимательнее и не ищите подвохов там где их нет.

Это все.
  #119  
Старый 08.05.2003, 09:09
Хулиганка (Катя Постникова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему вы убеждены что это лицемерие? по прошествии времени мы склонны хранить в памяти только хорошее .. и мама возможно уже не в панике от проблем а помнит что дите было легко носить ..
а про хождение тут вобще говорить нечего ... дети разные , кто то радуется что деть пошел , а кто то очень к этому стремится , а потом и не рад что деть вобще куда то пошел, потому что следить труднее .. и т.д.
не вижу тут никакого лицемерия, просто происходит переоценка ситуации )))))
  #120  
Старый 08.05.2003, 09:26
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Про машины - подтверждаю )

Теперь он их еще и считает. Если учесть что при этом толком не говорит - полный отпад.

"Одии А-а.... дваааа А-а... одииии вова... дваааа... тьи..... айди неть... Мась! Дваааа А-а, тьи вова... Мась! Де айди?... фооть дядя Ху"

(Одна "Ока"... две... одна "Волга", две, три.... "Ауди" нет на месте... Мама Света! Тут две "Оки" и три "Волги". Мама Света, а куда "Ауди" уехала? А вон там дяди Сережин "Форд" стоит)

И это 3 года парню уже ((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger