Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.01.2005, 14:10
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию О боже, Элл, ну нельзя так смешить! Я уже под столом валяюсь!!!

Ну понимаешь... детей он конечно не кусал, но...вобщем-то он делал как раз то что может делать этот нормальный, активный, жизнерадостный ребенок который абсолютно не воспитан, не понимает слова нет и для которого слово родителей-пустой звук. Тут видимо мы сами виноваты, что-то делаем не так, ну просто педагогический тупик!

Попытаюсь объяснить. Получится длинно. Мы поехали в клуб. Вышли из подъезда, пока я пристегивала кресло, он сидел за рулем, что-то там крутил, когда надо было пересаживаться Митя начал кричать, что он не хочет и поедет за рулем, объяснила, что надо ехать в бассейн, который он любит и т.д., практически без потерь удалось договориться. Потом в бассейне, там есть такая штука, называется противоток, т.е. нажимаешь на кнопку и из стены с силой бьют две струи. Это очень забавно, Митя любит, но находится все это на глубине и на каком-то этапе Митьке заливается в рот вода, он начинает кашлять, прыгает на меня четырьмя лапами и я начинаю тонуть. Это неприятно и страшновато. Поэтому я когда увидела, что ребенок слишком разбесился и это может плохо закончиться начинаю его уговаривать плыть назад к мячику, рыбкам, другим деткам. Реакции нет, слышу вопль "ХОЧУ ЕСЁ!!!". А в условиях воды и отсутствия дна очень трудно спорить и нет возможности просто его схватить и унести.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 18.01.2005, 14:29
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Дальше. Кое-как удается нам доплыть до берега,

но уже пора уходить, есть, спать и т.д., потом я вижу, что Митька устал. Я ему ласково говорю (раз 5), что пора выходить из бассейна, идти в душик и т.д., потом говорю строго, а он ржет и не обращает внимания. Вытаскиваю.

Идем в душ, там он начинает снимать тапки, объясняю, что тапки здесь никто не снимает, что на ножки могут запрыгнуть злые микробы и придется лечиться... В ответ слушу вопль ""Мне надо мыть ноги!", срывает тапки, орет, вырывавется. Блин! Я его шлепаю по голой попе, он рыдает, я мучаюсь угрызениями совести, но все-же удается сохранить тапки на ногах.

Дальше одеваемся, сначала одеваю его и он бегает по раздевалке пока одеваюсь я. Наливает воду (полный стакан), пьет чуть-чуть и тащит мне, я пью, говорю спасибо, но больше не надо. Льет еще, (а выливать эту воду там негде, подразумевается, что человек наливает столько, сколько ему надо и выпивает). Прошу прекратить. Реакции ноль.

Выходим, опять хочет за руль (если пустить, то он будет там сидеть не меньше часа), с воплями сажаю в кресло, т.к. сил уже нет. Доезжаем до дома. Выходим опять с воплями, уже не помню по какому поводу.

Элл, прокомментируй, пожалуйста. Ну что я делаю не так, а? И что бы делала ты?
  #113  
Старый 18.01.2005, 15:00
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник, я общаюсь с девочкой из сентябрят 2001 с ником Глазастик. Ее зовут Аня. Она живет на Курской и куда-то поблизости водит ребенка на занятия. Может у нее спросить?
  #114  
Старый 18.01.2005, 15:11
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Находится СпортЛайн на Кожевнической улице. Это обычный

фитнес-клуб. Там есть по понедельникам, средам и пятницам групповые детские занятия в зале с тренером, потом сразу детское плавание в группе. Вторник и четверг какие-то развивающие занятия, ну типа рисование, лепка и прочее. Мне нравится, только от нас это далеко и по будням Митю возить не получается. у меня уже была мысль найти где-то водителя, чтоб пару раз в неделю возил их с бабушкой, но где такого найдешь?
  #115  
Старый 18.01.2005, 15:14
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Девочки, почитайте пожалуйста мой ответ Криске

про ужасное поведение. Что скажете? У вас так бывает? Как себя ведете? Что-то грустно мне, не мугу я найти подхода к своему мальчику...
  #116  
Старый 18.01.2005, 15:27
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элл, именно поразвиваться в тусовке. А вы в Планете-фитнесс по абонементу али как? Без мамы Филька жить умеет и гораздо дольше, но неизвестно, умеет ли он жить вообще без своих - то есть, без няни, бабушки или отца И еще у нас ужасная проблема с режимом, спровоцированная моим образом жизни, -- Филька практически не засыпает раньше часа (в 12 - это счастье) и просыпается, соответственно, в 10 -- 10-30. Бывает, что няня приходит около 11-и, а он еще дрыхнет (как и я) То есть проблематично куда-то поехать рано утром
  #117  
Старый 18.01.2005, 15:29
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, спасибо! Ты можешь спросить или лучше мне самой к сентябрятам залезть? Или неудобно "с улицы"?)
  #118  
Старый 18.01.2005, 15:32
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, спасибо! Пятница мне подходит -- у меня это свободный день, попробую узнать про них подробнее. Да, вверху с ником "N" - это у меня глюкнуло что-то
А водителя такого действительно не найдешь -- им всем полный рабочий день подавай
  #119  
Старый 18.01.2005, 15:53
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ну конечно, бывает. При том, что знакомые считают Фильку "тихим ангелом" Последняя фишка -- прогонять всех. Сидим утром в гостиной, заходит няня, тут же вопль: "Уйди, Люда!" Я: "Почему это Люда должна уйти? Зачем ты ее прогоняешь?" Филя: "Уйди, Люда!" - И тут же мне, доверительно: "Я Люду пьогоняю". Я понимаю, что здесь и ревность и попытка проверить свои возможности по управлению взрослыми -- так же он и бабушку прогоняет и меня иногда. Ничего не делаю, объясняю, что не надо так, что люди могут обидеться.
Когда хулиганит, Люда его лучше меня умееть переключать на что-то другое. Я иногда зверею Тут недавно укладывался он спать часа два. Вопли: "Не спать! Не буду спать!" Из кроватки летят игрушки, водой из бутылки поливается подушка, забрала бутылку (никак не могу отучить, с соской, кстати, в Питере покончили, потому как в Москве ее забыли), ор на весь дом... Потом : "Хочу какить!". А он у меня живет еще в детской кроватке, значит надо его достать, посадить на горшок, поднять, засунуть обратно в кроватку. Сидит, не какает. Засунула в кроватку. "Хочу какить!" Обратно. Сидит улыбается, пытается подтащить поближе какие-то игрушки. Засовываю в кроватку. "Какить!" И там (я считала) 12 раз! А у меня спина больная, между прочим. Зарычала: "Будешь сидет на горшке, пока не покакаешь!" - "Неть! В кроватку!" - "Неть! Какай, раз обещал!" - это у меня уже крыша едет Заревел. Засунула в кроватку. Заснул. В общем, черт его знает, как себя вести. Я держусь, докуда могу, потом ругаюсь. Но тут тоже свои проблемы. Вот раз довел. "Все, - говорю,- иди в угол!" Нашел угол у двери, встал. Мне так хреново стало. "Ладно, - говорю, - вылезай из угла, прошаю". - "Неть! Еще в угол!" Ну что тут сделаешь?)
  #120  
Старый 19.01.2005, 10:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ну так я и знала, что ничего такого уж ужасного не произошло. Нормальный день неповиновения.

Если по пунктам :-)
За рулем машины Глеб с некоторых пор не сидит. Не разрешаю и все. Без объяснения причин. В машине можно только в своем кресле. Иначе машина никуда не едет и даже двери нам не откроет.

Нужно оговориться , что в общественных местах Глеб ведет довольно прилично себя ,ни разу не истерил особо где-то. В бассейне он с тренером, ну бесится иногда, ну водой брызгается на нее, ну вопит-"не хочу, не буду". Мне и в голову не приходит ему делать замечание.

Если не хочет вылезать из воды-вынимаем насильно, лучше при этом ничего не говорить и не комментировать-молча вынимаем и все. Не о чем дискутировать- он прекрасно знает, что пора выметаться. В душе тапки он тоже снимает (он их вообще не хочет носить, честно говоря). Наступив на горло собственной песне-не возражаю-думаю "фиг с тобой, кроме тапок еще такая куча шансов что-нибудь подхватить". Дома моем лапы с мылом потом.

Со стаканами- вообще не вопрос-Лен, да пусть носит тебе эти стаканы-ставь на подоконник и все. Потом все оптом в раковину выльешь. Просто у тебя уже тоже завод был-ты и реагировала так. Ну что в этом страшного-ну бесится, ну тапки снимает, ну воду льет...А он что, должен сесть на лавочку как девочка, вытереться сам, сложить свои вещи в пакетик, одеться и тихо журча стихами ждать маму???? :-)

Единственно- я , когда он заводится, стараюсь поменьше говорить. делаю , что мне нужно-молча. Чтобы самой не завестись (все равно он на слова не реагирует). И у него поменьше почвы для дискуссий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger