Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2003, 11:20
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... мне муж тоже говорит, что хорошо, что ясно в каком направлении двигаться!

Фаня
  #2  
Старый 14.08.2003, 09:03
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Вот было у меня подозрение, что это твой топи

Стиль всегда выдает. Но лучше бы под своим ником - мне кажется, больше бы ответили. С полипом ничего другого все равно не остается - довольно большой. Я лет 7 назад удаляла полип цервикального канала (маленький, правда) - ничего, выжила. Это был первый наркоз в моей жизни.

Начальная стадия эндометриоза подозревается почти у всех, мнения о влиянии э-за на зачатие сильно расходятся, так что погоди расстраиваться.

К Гузову (и вообще в ЦИР) надо ходить (я всегда это говорила) только дополнительно к походам к основному врачу, особенно если есть проблемы с иммунологией. Если нет, то и смыла нет особенно. Я хожу именно из-за повышенных аутоантител, так как они больше других про них знают, смотрят их во взаимосвязи с другими проблемами и назначения тоже увязывают. Во всех других местах просто назначают метипред/дексаметазон, которых мне после моего печального опыта очень хочется избежать.

Что касается гормонального лечения - это всегда бабушка надвое сказала, особенно при нормальных гормонах. Я сколько не читала мед. статьи по гинекологии на тему использования гормональной терапии при гинекологических проблемах, убедилась только в одном - всегда существуют противоположные теории о действии того или иного гормона в определенной ситуации. Всегда эти теории подкреплены конкретными исследованиями на больных. Так что, может быть, лучше не съесть, чем съесть в твоем конкретном случае (когда явного гормонального дисбаланса не выявлено).

Часто вспоминаю тетку-генетика-доктора наук на Опарина, которая мне сказала, что чистка - это хорошо, эндометрий обновится (это на момент ЗБ, я тогда убить ее была готова)) Так что думай о плюсах)
  #3  
Старый 15.08.2003, 14:15
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, спасибо.

Мне тока и остаётся думать только о хорошем.
Откровенно говоря до выхода врача из отпуска я вообще стараюсь об этом не думать ) так как-то легче.

Аня
  #4  
Старый 14.08.2003, 11:42
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки! Хочу поделиться хорошими новостями: Сегодня муж закончил свое обследование у Кухаркина. Только что позвонил доволны-ы-ы-й!!!!
У него все просто супер! Спермограмма выше всяких норм: кол-во сперматозоидов - в 4! раза больше нормы. Активнопрдвижных (А)-64%, слабоподвижных (Б)- 20%. все остальные показатели и морфология в норме. А также все остальные анализы+УЗИ.
Кухаркин сказал, что мужа лечить неотчего.
Сказал, что не видит никаких проблем вообще!
Посоветовал мне обратьтся к его жене - она врач гинеколог-энокринолог. В связи с чем вопрос: может кто-то у нее был или что-то слышал о ней?
Вот, отчиталась! Сижу, думаю...,
что: 1. Теперь проблема явно во мне. 2. Но никто эту проблему найти не может, все врачи твердят, что у меня все в порядке. 3. Не проверены трубы.
вывод: либо проблема в трубах, либо надо копать дальше...
Но все равно, я рада, что хоть половина проблемы снята! Спасибо всем, кто посоветовал нам Кухаркина. Мужу он очень понравился! так что теперь рекомендуем его со знанием дела!
  #5  
Старый 14.08.2003, 11:53
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Это очень хорошо:)) Муж гордый наверное:))

Теперь может хвастаться.
  #6  
Старый 14.08.2003, 12:04
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш! Не то слово! У него на самом деле была очень плохая ситуация, нам говорили, что только ЭКО+ИКСИ. Потом прошел курс лечения и вот рез-т. Я вот что думаю: хорошая спермограмма у него 2, от силы 3 месяца. Так что может я зря на себя наговариваю, а надо просто взять новую точку отсчета?
  #7  
Старый 14.08.2003, 12:12
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Конечно, надо попробовать "заново". Вдруг

только в этом и была загвоздвка. Нескоько месяцев хотя бы. А потом уже трубы проверять, потому как там дело такое - ГСГ малоинформативна, а лапара - это все-таки серьезно, надо основания для нее иметь.
  #8  
Старый 14.08.2003, 12:12
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю, Ляль! Порадовала!!..)) Очень хорошие новости! (-)

  #9  
Старый 14.08.2003, 12:17
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-)
  #10  
Старый 14.08.2003, 12:25
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ляль, очень рада за тебя и мужа, что все у него в полном порядке! И вот в связи с этим вопросики: какая была спермограмма до лечения, установили ли причину и как лечили. Если можно по-подробнее и если хоешь, то намыль мне: anneta_c@mail.ru
У моей сестры, кажется, проблемы тоже в муже, а врач разводит руками, говорит, может наследственное, хотя у его отца 3-е детей, и у всех др. родственников тоже дети есть.
Буду благодарна и заранее спасибо!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger