Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 08:15
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, пугливая я такая ) Вроде как к логопеду пара и очно. Но у нас детей лет с трех только берут. Я сама то не считаю, что Сева мало говорит, ему вообще рот не заткнуть Тут еще штук 10 слов припомнила, и даже такие как Деда Ко(деда Коля), фу кака(это на все каки), не надо, и куча всяких будя-будя и мине-мине(это когда с Яськой что нибудь просят).

Я тоже знаю девочку, которая до трех лет НИЧЕГо не говорила, сейчас во втором классе лучшая ученица. Её братик, ровесник Севы, тоже пока молчит, даже мама-папа не говорит. Вообще молчит.

Но у меня просто живой пример, Яська. Есть запись, где мы на ДР свекрови, ему год и 4, его спрашивают: Чай будешь? Он говорит: Буду пить чай, С кофетами и тортиком! Или : Только не кричи!(что то там его воспитывали)

Вот и гружусь потихоньку ((


Наталина
  #2  
Старый 08.10.2003, 17:01
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, я тебя утешу тогда?:-) мой внятно говорит дай, бух и гав-гав, так что вы по сравнению с нами просто вундеркинды :-)
  #3  
Старый 08.10.2003, 19:29
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Анют, ты случайно не заходила на сайт logoped. org , о котором они там пишут??

Что то я его найти не могу, без точного адреса

Наталина
  #4  
Старый 08.10.2003, 22:05
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не заходила. Я к нашим логопедам после ваших рассказов - ни ногой :-) Ну их в баню, сумасшедщие у нас врачи. Вспоминаю, как подругиному сыно в год и 2 невропатолон наставила кучу диагнозов (из-за речи!) - скудная речь и все такое, подруга просто умирала. Сейчас первый ученик в классе...
  #5  
Старый 08.10.2003, 19:31
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Сорри, уже открыла, пробельчик там у них убрала )


Наталина
  #6  
Старый 07.10.2003, 19:21
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же песня :-)

были у невропатолога, так эта фря моего суперского умненького хитрющего зайца записала в дебильчики: и голова у него большая (водянка типа) и родничок еще прощупывается (рахитичный дескать) и "как это 10 слов - понятных постороннему а не вам мамаша? он через полгода должен говорить 200-300 слов! вы что не понимаете, что он отстает и уже не догонит???" у меня было ну ооочень большое желание грубо и прямолинейно послать ее на хер :-) но я отдельными местами еще женщина приличная и мило улыбнувшись сказала, что не вижу ни малейшего повода для беспокойства - полгода НАЗАД он вообще ничего не говорил, а сейчас каждый день какие-то новые фонемы.... в общем, она нами осталась очень недовольна. Но к логопеду я от ее недовольства Димку не потащу и лекарства тоже давать не буду. чушь это всё... собаччя :-)
он точно так же цепляет из слова слог (как правило, ударный), либо, в последнее время стало проявляться, сразу вслед за мной может почти чисто повторить какое-то слово несколько раз, потом видимо запоминает себе его звучание, а мне говорит как попало - все равно ведь понимаю... :-)
а еще вот такая фишка - поет "патя-патя" - реально поет, в разных тональностях и на разные интервалы; минут 5-10 может так голосить. И откуда это, спрашивается - я совершенно н певчая птица ( :-) ), а Деть вот такой музыкальный :-).
  #7  
Старый 07.10.2003, 19:23
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда и нам туда же. Хорошо, что я к неврологу не пошла

Сижу вся в расстройствах


Наталина
  #8  
Старый 07.10.2003, 21:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там, врачив се с ума посходили! Какие 50 слов и предложения? Может, наши детки уже стихи должны рассказывать? А через полгода читать и писать? А если нет - напичкать их всех лекарствами нафиг!

Наши детки ничего никому не должны! Знаю детей, которые до 2 лет ВООБЩЕ не говорят, а после 2 начинают - и потом в школе отлично учатся. А вот Наталина - ты же сама писала про Ясю, что в детстве это был просто вундеркинд, а сейчас его книжку не заставишь прочитать. Я это не к тому, что это плохо, а просто что у каждого ребенка индивидуальные этапы развития, когда им что-то интересно, а что-то нет, и не надо постоянно насиловать личность ребенка, заставляя их делать что-то "по плану", как это рекомендуют наши российские врачи!!!! А если не хотят по плану - то мы их опять же таблетками! Извините, что эмоционально, но меня заключения наших врачей иногда просто убивают! Девчонки, забейте и не слушайте, развитие ваших детей в первую очередь зависит от вашей любви, спокойствия и уверенности, что ваше чадо - самое замечательное на свете. Это им (деткам) передается очень.

Добавлю, что у нас словарный запас примерно такой, как у Наталины (точнее, у Севы :-). Мы начали говорить очень рано (в 10-11 мес.), а потом ему стало это не очень интересно, т.к. мама пока понимает и без слов :-) Он пока учит слова и речь "на слух", т.е. пытается активно понимать все, что мы говорим, постоянно тыкает на все предметы вокруг и спрашивает "Это?" (тоже сокращенный вариант, ранее известный как "Это се?"). Зато могу сказать, что понимает ну практически все (из бытовых тем понятно, абстрактные вещи еще нет). И не только понимает, но запоминает и помнит вещи например месячной давности (несколько раз убеждалась). И еще - слушается. Например, я ему объяснила, что камни нельзя кидать в людей и машины, так он теперь берет камень, и поворачивается вокруг, пока не найдет пустое место, и только тогда кидает.

И меня это радует, а заговорит, когда накопит нужный объем информации.
  #9  
Старый 07.10.2003, 21:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю, что в Штатах к этому вопросу подход просто противоположный. Никаких норм на "словарный запас", с детьми вообще особо не занимаются до 2-х лет. Наш "малоговорящий" ребенок на фоне других детей его возраста выглядит просто вундеркиндом, родители ахают: "как, он у вас знает, как все животные кричат!" и все такое :-) Не знаю, какой подход более правильный, наверное, где-то посередине. Что мне нравится, что дети здесь не затюканные (ленивые правда к учебе очень и слишком много думают о развлечениях). Надо брать все лучшее от разных подходов и комбинировать :-)
  #10  
Старый 08.10.2003, 08:45
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я наверное со старшим просто много занималась, а на мелкого совсем времени не хватает. Но он как то и не желает сидеть на одном месте и буковки учить. А Яська действительно быстро соображает и сейчас его хвалят, что быстро все схватывает, правда он более послушен, что ли был. Все повторял.

А напрягает то, что мелкий говорит сложные слова, но только ударным слогом.
Моторика у него нормальная, все ниточки с пола собирает, но усидчивости ни капельки нет


Наталина
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger