Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.07.2004, 14:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лора?! Это все прямо сейчас?! Правда?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 02.07.2004, 14:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора. Ваш пост вверху прочитала. Блин, ну неужели такое все подряд?
С одной стороны, хочется как-то Вас утешить и поддержать. Но чем? Тут действительно должно какое-то время пройти. Вы так хорошо написали о прошлом. Ведь это Ваша жизнь. Вы считаете, то, что случилось, ее перечеркивает? Думаю, нет. Вы прожили много лет счастливо. Вырастили дочь. Уход мужа, если он состоится, не означает, что дочь ему не нужна. Но она уже практически взрослая, а он хочет начать жизнь другую - увы, никто от этого не застрахован.
"Кому нужна такая верность?" - вот, блин, вопрос в тему топика:-( Верность как таковая никому не нужна. Ее сохраняют именно потому, как Вы описали: "потому, что не было потребности в другом мужчине. Удовлетворял как сексуальный партнер,предела нашей фантазии не было. Был другом, советчиком,просто ЛЮБИМЫМ!" И сохраняют верность - ДЛЯ СЕБЯ. Это не значит, что партнер будет навсегда верным, что минуют беды и измены. Когда я плакалась тут по поводу предполагавшегося ухода мужа, мне написали историю про мужика, который, вырастив ребенка в одной семье, ушел к другой женщине и там еще вырастил двоих дочерей - как бы 2 жизни прожил. Ничего не говорилось правда о его первой жене, сколько ей досталось жизней. Может, внуками утешилась. А я Вам другую историю расскажу (продолжение следует).
  #113  
Старый 02.07.2004, 14:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Жила-была девушка, единственная дочка, звали ее Виолетта. Поступила в мединститут и на первом курсе влюбилась (на картошке:-)) в ровесника - студента-математика Диму. Вернувшись с картошки, сказала родителям, что они хотят пожениться. Папа Виолетты сказал: не хочу препятствовать счастью дочери, но раз вы такое радикальное для такого возраста решение принимаете, то пусть жених сам будет содержать семью. Переведется на вечерний и т.п. Жених от свадьбы отказался, т.к. хотел учиться в университете. А Виолетта (уж какие ее чувства были в тех разборках, умолчим) окончила ин-т и вышла замуж за Мишу (инженера), который ее родителям нравился больше, чем Дима. У них родился сын, и лет через 10 они эмигрировали в США. И в энтих США Миша не может устроиться, трудности с языком и работой, впадает в депрессию. А Виолетта пашет как вол, подтверждает квалификацию... и встречает свою первую любовь Диму, который тоже эмигрировал, но в другой город. И Виолетта бросает мужа и сына-подростка и уезжает в другой город начинать новую жизнь. Ей под 40. (Продолжение следует.)
  #114  
Старый 02.07.2004, 15:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Справедливости ради отметим, что сын-подросток был весьма успешен, учился хорошо (после советской школы, где учился плохо), и кроме папы имел в США еще бабушку и дедушку.
Родители Виолетты даже разговаривать (по телефону из России) с ней не могли. А она стала жить с Димой и его мамой (привет Блонди:-)). Всякое было. Об этой жизни она сказала: "Он любит меня настолько, насколько способен любить". Но через несколько лет они расстались.
  #115  
Старый 02.07.2004, 15:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончание

Уж не знаю, каковы были чувства Виолетты в этих разборках, но она вернулась в Н.-Йорк и стала жить с сыном, который уже учился в неплохом вузе. А ее бывший муж оправился от депрессии, стал на ноги и встретил женщину, с которой счел возможным приехать в гости в Россию (это было для знающих людей свидетельством душевного возрождения). И выглядел вполне счастливым.
А Виолетта встретила мужчину (который был ее пациентом) и решила отказаться от дальнейшей карьеры, ради которой работала по 24 часа в сутки, и пожить для себя. Устроилась на гораздо более спокойную работу. Путешествует с новым мужем по Европе. Сын уже живет отдельно, возможно уже женат. Она приезжала в Россию в гости. И выглядит вполне счастливой.
Спросите, зачем я столько накатала? Просто чтобы Лору хоть как-то отвлечь. Это не сказка про Золушку, это просто жизнь дочери маминой школьной подруги. Лора, Вам сейчас вообще трудно как-то влиять на настроение. И все-таки - было ведь счастье. И почему бы в будущем счастью не быть?
  #116  
Старый 02.07.2004, 15:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос дурацкий, извините. Есть некоторая сложившаяся совместная жизнь, причем далеко не первый год. Разваливать ее сейчас никому не нужно. Вместе с тем это не отменяет и не уменьшает моего желания, как Вы это называете, гулять.
  #117  
Старый 02.07.2004, 15:11
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению да.целый день с дочкой пытанмся занять себя чем нибудь,чтобы только не свихнуться
  #118  
Старый 02.07.2004, 15:28
Лора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

счастье наверно не должно пройти мимо и наверно еще будет.Просто очень тяжело именно сейчас.У дочки вступительные экзамены в ВУЗ,а она все время плачет,я его спросила неужели нельзя было подождать хотя бы месяц,чтобы она могла спокойно поступить,а потом я бы ее увезла отдыхать,отвлекла.Он промолчал ничего не сказал.Я сожалению завишу в данный момент от него материально,я не работаю.Он просил так как он много очень работает,чтобы я была дома. пока я последние шесть лет не работала ,закончила заочно юридический институт,но опыта нет,а до этого работала гл. бухгалтером,за 6 лет столько изменилось. Так что я просто осталась с огромной кучей проблем которые я обязательно решу.
  #119  
Старый 02.07.2004, 15:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не пойму, Лора и Lora - это один человек? Мое сочувствие Вам не зависит от ответа.
  #120  
Старый 02.07.2004, 15:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, ни за чем кроме секса брак не нужен? Тогда зачем брак? Чтобы жить строго моногамно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger