Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.02.2004, 10:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно от "Алхимика" , "Вероники..." и "11 минут" у меня возникло ощущение , что это - либо плохой перевод , либо читателя за идиота держат ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 10.02.2004, 10:55
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, не всем значит нравится простота изложения. За это

его многие критики на Западе критикуют. А я ничего плохого в этом не вижу.
  #113  
Старый 10.02.2004, 11:34
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, не знаю, причисляет ли Донцова себя к профессионалам. Во-вторых, тот факт, что ее книги расходятся миллиоными тиражами, о чем-то да говорит....В-третьих, ни о каком другом писателе в форумах так горячо не спорят - тоже факт. Кому хочется серьезной литературы и раздумий о смысле жизни, тот возьмет что-то посерьезнее почитать. Кому захочется время в поезде скоротать, возьмет Донцову. Только и всего...А кто что в поезде или для развлекухи читает - это дело вкуса.

Я знаю много очень образованного народу, кто читает Донцову на досуге - вплоть до ученых. Да хоть бы даже этот топик почитайте....
  #114  
Старый 10.02.2004, 11:39
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ее ирония касается НЕ погибшего ребенка, а ее героев, ее самой. А без убийства редко какой детектив обходится. И трупы детей - увы реальность. И потом я не сказала бы, что Донцова зациклена на детских трупах. Все-таки у нее больше трупов взрослых.
  #115  
Старый 10.02.2004, 12:22
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , есть простота , а есть примитивность ... В простоте изложения ничего плохого не вижу (например , у Франсуазы Саган или у Ремарка ).
  #116  
Старый 10.02.2004, 12:27
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В народных сказках хвилосопфии гАраздо больше , нежели в муках творчества Коэльо ...
  #117  
Старый 10.02.2004, 12:31
888
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Донцовой чувсто юмора??? Увольте! Любой американский толстый юмор из боевиков смешнее её потуг на юмор.
  #118  
Старый 10.02.2004, 13:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну здрасьте, она ж деньги за свои опусы получает?

Значит - профессиональный писатель. Дело другое, что профессионализмом ее сочинения и не пахнут.
  #119  
Старый 10.02.2004, 14:11
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю: дело не в том, что я считаю, что читать нужно исключительно мировую классику.Легкая литература - это тоже нужная вещь, безусловно. Меня поразила конкретно Донцова. Если бы ее тексты были написаны не так коряво, если бы юмор не был таким глупым и лексика не была такой примитивной, я бы понял читательниц. Что касается вашего вопроса: на пляже я читаю журналы ("Итоги", "Компания","Вокруг света"), путеводители...
  #120  
Старый 10.02.2004, 14:15
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете объяснить, в чем там заключается юмор? Может быть конкретную сценку вспомните. Мне как раз показалось, что "юмор" там рассчитан на уровень развития лет 8-9.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger