Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 20.02.2004, 20:35
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классный аргУмент :-))), надо будет запомнить :-))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 20.02.2004, 20:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я и не отрицаю избирательности восприятия...

Я, собсно, обращаю внимание на качество воздействия, которое оказывает на аудиторию информация того качества и количества, которую обеспечивают наши СМИ. /о как завернула! поклон, графу Суворову! :-)

Вот зарисовочка из жизни. Сидит человек, пялится в ТВ ящик. Там новости. Новости заканчиваются. Человек автоматом переключает канал. Там тоже новости. Человек внимает. Приходит "злобный жён" и выключает ящик. Человек возмущается: "Ты что?! Я же НОВОСТИ слушаю!" "А-а! А что, кстати, сегодня произошло?" "Да ничего вроде бы." "Ну какие новости-то?" "Да никаких".

Спрашивается, чем человек забивал свою голову полтора часа? А ведь у него остается ощущение, что он важным делом занимался - информацию получал.
  #113  
Старый 20.02.2004, 20:53
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это тема спорная? Т.е. у вас точные науки для общего развития или они имеют приложения непосредственно к специальности?

Вот в нашем ВУЗЕ - мед., фарм. фак. была философия, история фрамации и некоторые другие не имеющие практ. приложения к моей специальности. Просто для обшего развития.

А то что химия и биология - основные предметы с этим никто и не спорил.

ВОт вы возмушаетесь, что кто-то не знает что такое логарифмы. А физич. законы или законы в химии вы хорошо знаете?

Просто каждому свое. И многое забывается за ненадобностью из того, что учили, если не сталкиваешься с этим на практике время от времени. И совсем просто физически невозможно понимать ВСЕ доказательства по ВСЕМ предметам, которые мы проходили и тем более их помнить.
  #114  
Старый 20.02.2004, 20:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию там выше Ray написала то же самое,

мне надо было раньше прочитать и просто подписаться)))
  #115  
Старый 20.02.2004, 21:03
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тем и отличается человек с хорошим образованием ( не важно какой ВУЗ - гуманитарный или технический) - подходом к проблеме. В институте учат думать, отсеивать, анализировать.
Уже много раз встречала в жизни подтверждение этому. Возможно это и есть отличие человека с высшим образованием, без оного.

Второй вариант вашего примера может быть:

Просто человек не в настроении пересказывать незначительные события полученные из новостей или он так просто *отдыхал*, а думал о другом и половину *информации* банально не слышал.

Но если его что-то заинтересовало бы конкретно, он бы вам точно все рассказал что услышал и еще свое мнение высказал бы на этот счет. :-)

отдыхать ведь получается не всегда плодотворно и аргументировано. :-)

вот если меня бы муж сейчас спросил, что я там в форуме делаю, я бы тоже ответила * да ничего, так болтаю просто*. Ну не хочу я сейчас ничего рассказыать, да и не тема это для обсуждения сейчас я моим мужем. Я просто, типа, отдыхаю. :-)
  #116  
Старый 20.02.2004, 21:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию способность думать, отсеивать, анализировать

дается человеку от рождения и называется интеллект. ВУЗ, жизненный опыт и пр. помогают развить эти способности. Или не помогают.
  #117  
Старый 20.02.2004, 21:43
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все просто

с человеком, который умеет блестяще аргументировать, интересно спорить (больше одного раза) только тому, кто умеет это делать на том же уровне. А умея хорошо аргументировать, скучно, извините, спорить с тем, кто совсем не умеет этого делать(опять же, больше одного раза).

Если бы люди сидели на кхв с учебниками логики и риторики на клаве, форум бы состоял из одних корневых мессов без ответов . А форум следовало бы переименовать в программу "Дебаты".
  #118  
Старый 20.02.2004, 21:44
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, помогают развить, точнее.(-)
  #119  
Старый 20.02.2004, 21:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию думаю, этот товарищ не новости смотрел, а

"отключался" после рабочего дня глядя на картиночки в телеке под уважительным предлогом "смотрю новости" обобщение неправомерное.. Сосед его мог сидеть и ловить каждое слово, т.к. знакомый/родственник служит в чечне/любит ходить в аквапарки и т.п. А третий в то время ждал финансовую сводку. Это я к тому, что в любой навозной куче есть для каждого свое зерно.
  #120  
Старый 20.02.2004, 22:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если интеллект так себе, вуз поможет?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger