Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.05.2007, 12:54
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на сколько он действительно знает этот предмет, Вы же наверно проверяли?
Если на 5, а 3 за то что трепал нервы- то вобще-то он тут прав.
Если на 3, а думает, что на 5, не получится ему это показать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 24.05.2007, 12:55
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чтобы выжить в лесу, особенно в российском, нужно много знаний :-) Он так не думает? ;-)
  #113  
Старый 24.05.2007, 13:04
Ase
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне сбрость пожалуйста...

...
  #114  
Старый 24.05.2007, 13:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваш-то откуда узнал? Из разговоров? Ну, вокруг вообще многов сего неприятного просиходит. Он как-то будет жить в этой дейтсвительности, нет?
  #115  
Старый 24.05.2007, 13:14
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю нужно попробовать выработать в нем не лояльность, а умение смотреть на любую проблему с разных сторон и с юмором.
Т.е. не умение поступаться своим мнением, а умение смотреть на ситуацию с разных сторон.
  #116  
Старый 24.05.2007, 13:15
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я проверяла. Все знает.

Это английский. На 5, ну если уж совсем придираться, то с минусом. И это экзамен был из 4-х видов работ он помнит оценки за три - 4, 5, и 4. Еще один вид работы - беседа. По ней меньше 4-ки никак не могли поставить, скорее всего 5, он мне все топики рассказывал. Так что арифметически там 3 - ну никак. Сказали - отвечаешь хорошо, но видно, что не готовился (???), поэтому 3. А все потому что в течение года товарищ регулярно игнорировал домашние задания и изводил учителя на уроках. Оценки текущие такие примерно 54225522. Действительно, 3 текущая выходит. Тут я и не спорю. Но материал-то он знает. К экзамену был готов. Отвечал хорошо. 3 просто по инерции поставили, не за ответ, а так сказать за все прежние заслуги. Я говорю, давай на апелляцию подадим. Другая комиссия (где его учительницы нет)точно поставит положительную оценку. Нет, ему ничего не надо. Не хочет пересдавать, ему плевать какая оценка.
  #117  
Старый 24.05.2007, 13:16
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да. Из разговоров. Я понимаю, что это

в бОльшей степени предлог. Но не выдумка.
  #118  
Старый 24.05.2007, 13:23
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это нормально, в подростковом возрасте несправедливость больно ранит...
Надо бы ему конечно попробовать на примерах объяснить... К примеру, представь сынок, что целый год я игнорирую любые твои просьбы- купить зимнюю обувь, зимнюю одежду, вкусную еду, какие-либо нужные вещи. А потом возьму в конце мая и вывалю на тебя все это кучей. Формально я молодец- все твои просьбы выполнила, но фактически- тебе же будет обидно, правильно?
Так же и учителя. Они задают задания не по своей воле, у них есть определенные инструкции, как должен вестись учебный процесс. Им обидно, что ты их игнорируешь, и хотя формально мы видим, что ты прав- можешь отлично знать английский не выполняя домашних заданий, однако фактически - ты их своим отношением обижаешь.
  #119  
Старый 24.05.2007, 13:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если понимаете -- зачем "ведетесь"?
  #120  
Старый 24.05.2007, 13:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. Я ему так и объясняю. Это последствие

его отношения к учителю и предмету. Это потому что он не трудился. Оценивается (невольно, конечно) не только результат, но и усердие. Вот перед экзаменом он отказался идти на консультацию. Я и так все знаю, говорит. Я его уговаривала. Говорю, это такая малость, но этим ты продемонстрируешь свою заинтересованность, неравнодушие к предмету, пусть она тебе ничего не даст. Нет, не пошел. А пошел бы, точно уж 4 точно бы поставили. И так у нас во всем. Из-за глупого упрямства упускается куча возможностей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger