Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.02.2007, 07:01
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

покажу :-) как минутка выдастся в фотках поковыряться - так обязательно, а то час ночи - щас как залезу и... все. я ж не умею просто выбрать, я лезу пересматривать старые. и чем старее,тем лучше. а теперь вообще еще и смотрю софьины фотки в оливыном возрасте. прикольнаааа. я оттуда до утра не вылезу :-) а спать охота, пока дают :-))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 04.02.2007, 07:06
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пасиб!

да, но оторванные и размотанные розочки обнаружились в пол9го вечера. я ж думала, что она утром это платье оденет, так что пыталась спасти положение, чтоб утром не было рыданий по поводу платья. ага, такие розочки на вязаных изделиях я тож делала в свое время.
  #113  
Старый 04.02.2007, 08:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот блин,неприятность какая!Ир,не переживай,честное слово,всё образуется.Подумай,что всё хуже бывает,хоть это как-то нехорошо,но мне помогает.Ничего же с тёткой не случилось,я уверена.Вот просто она перестраховалась - госпиталь,бла,бла... Обойдётся переговорами страховых,не бери в голову.Бывает со всеми абсолютно.Ты уж сразу расписала всю свою "полосу неудач" :-)Сама ж знаешь,что ерунда по большей части.У тебя прекрасный муж и дети,не дадут тебе задепрессировать!Привет им и не переживай,ладно?
  #114  
Старый 04.02.2007, 08:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с 35 -летием.С уд-ем посмотрели с Артёмом фотки,говорим вам кучу всяческих комплиментов :-)И мама, и дочка - красавицы!
  #115  
Старый 04.02.2007, 09:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Надь,а я только хотела написать "куда пропала Лиса Алиса"?:-)Ты так интересно рассказала.Знаешь что я об этом думаю? Вот по жизни наблюдаю и делаю выводы - родители очень мало заботятся о сильных детях.Они не понимают,что более сильные( ответственные,умные,целеус тремлённые)они ведь тоже люди и как раз от родителей ждут безусловной любви.Как становится обидно,что мама, например,мало даёт ласки и тепла какому-то ребёнку, может быть считает,что её любовь сама собой разумеется и выражать её не обязательно.Но самое главное ты написала в последнем посте - всё зависит от родителей-детей.Я вижу,что бывает несовместимость характеров.К сожалению,это относится и к отношениям "мать-ребёнок",кстати, с самого начала, когда ребёнок ещё только начинает проявлять самостоятельность,видно,чт о будет потом.Если такое случается,то нужна поистине мудрая,полная любви мать,чтобы отношения были тёплыми и без взаимных серьёзных обид.Ну а кому "не повезло", тот утешается тем,что из этого может вышел другого рода позитив - самостоятельность в жизни, твёрдость и ...лучшее понимание своих детей,работа над ошибками своих родителей.
  #116  
Старый 04.02.2007, 09:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наташ,не пропадай,пиши как там вы?Лучше Наташе?
  #117  
Старый 04.02.2007, 09:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, ты супер,правда!Желаю тебе,чтоб всё прошло хорошо,чтоб всё образовалось и ты была счастливой.
  #118  
Старый 04.02.2007, 09:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жене- ежонку

Женечка,я редко заглядываю сейчас,но прочла о твоих проблемах с родителями.Ты знаешь,я запомнила как ты писала,что мама очень терпимо к тебе относилась в детстве.Это у немногих бывает.Я думаю,что они очень за тебя беспокоятся,очень боятся за твою личную жизнь.И этот страх выливается в нравоучения.Я вот мама ещё совсем малыша,а когда чего-то боюсь, всегда ему нотации читаю :-)Я выросла без мамы, в 6 лет она умерла и помню я её глубоко больной и с сознанием того,что она умрёт.Моё раннее детство прошло в такой атмосфере - мама недовольна мной и я не понимаю почему.Прошло много лет прежде чем я осознала,что это был страх.Страх смерти, страх за меня.Я это говорю к тому,что когда люди боятся,они часто реагируют неадекватно.Они тебя сейчас поучают,может и попрекают за "неудачливость",но это пройдёт.Они тебя очень любят.Тебе главное нужно найти себя в работе,чтобы стать независимой и устроить детей.Как же это трудно с 2-мя детками,но возможно!Жень,а если найти женщину, которая с детьми( ребёнком) не работает и была бы рада за не очень большую плату присмотреть за твоими в случае необходимости?И про мужа Ира правильно сказала - он не может взять больничный и посидеть иногда с детьми?Как у него вообще с мальчиками отношения складываются? У моего сына с папой всё неплохо,но это во многом и моя заслуга.Я ради ребёнка, чтоб сохранить его психику,старалась очень в этом отношении,хотя идеальной тоже не была,очень тяжело при таких обстоятельствах.Но у меня эта ситуация всё равно пройдёт,не может же она длиться всю жизнь,а у ребёнка детство - одно и оно никогда не повторится,сейчас формируются очень важные жизненные установки,вообще видение мира.Жень,я тебя письмо уже давно прошу написать,некогда?:-)
  #119  
Старый 04.02.2007, 12:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, ну конечно это неправильно

И мне с Даней это вообще не нужно. Ну и вообще у меня среди знакомых сверстников Дани наверное этот способ тоже не нужен. Причем я наблюдала с 1,5 лет девочку, которая была невменяемая просто (у нее с детства были неврологические проблемы), сейчас стала вполне послушным адекватным ребенком.

Ты знаешь, такое поведение Юли, которое ты описываешь иногда (типа всю ночь не спала и другим не давала и вы все способы перепробовали и др. ситуации), мне лично очень трудно представить. Хотя гипотетически я и понимаю, что такое бывает.

Может быть в таких ситуациях (критических), когда уже все способы перепробованы - хорошие и плохие, это будет выходом.

Ну и я просто попробовала объяснить что Лена ДЖ имела в виду про фотоаппарат, если я ее правильно поняла конечно.

Ну и недавний пример с собранием у нас показал (а я даже и не догадывалась собственно), что для Дани по крайней мере важно что о нем думают другие.

Из своего же детства - мне вот такие пугалки никаких комплексов не навязали, к счастью. Ну я понимаю, что у всех индивидуально. Я просто похерела все это лет в 13-15 и все. Но меня больше пугали, что мы расскажем, что ты дома не помогаешь совсем:-), ну и иногда, что плохо себя ведешь. До 13 лет действовало на меня положительно, я пыталась улучшить свое поведение :-).
  #120  
Старый 04.02.2007, 13:11
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы-то крутимся. Ты лучше расскажи как у тебя дела. Что там с судом?

Может ты и правильно все говоришь - родители видят, если дети сами справляются, то и не помогают, но все равно некоторые родители ведь заботятся об образовании (мне вот из моей семьи это больше всех было нужно и у меня были способности для этого и желание огромное) и вообще о детях (квартиры, хотя это перебор, но как пример заботы нормальный и тд)...

Но очень обидно, когда мама и дочка бывают просто несовместимы характерами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger