Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.04.2004, 14:24
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где там простите нарочиты натурализм?
Казнь была реальной а не символической...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 30.04.2004, 15:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) комиссия по изучению чудес - это круто :)

и опять - они что, слабостей иметь не могут? раз он Менделеев, так и абсолютно непогрешим?
  #113  
Старый 30.04.2004, 15:54
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, люди не решают кто куда пойдёт. Потому, что самый последний атеист может перед смертью покаяться как благоразумный разбойник на кресте, который сказал: "Помяни мя, Господи, во Царствии Твоем".

Но осуждать "не правильно деланное" надо. Не человека осуждать, а грех.

по мылу накатал - тоже не хорошо. Но я думаю, что девушка уже поняла.
  #114  
Старый 30.04.2004, 16:02
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно не просто ради НАС, но и конкретно ради ВАС. Лично ради Вас. Вот Вы так выражаетесь, язвите, а Он продолжает Вас любить без кондиционно. Несмотря на то, что Вы так относитесь. А ещё, представляете как БОГ Вас любит (да, именно Вас), если Он послал Своего ЕДИНСТВЕННОГО Сына ради Вас... и ради каждого в отдельности из нас. Послал Его ради нашего спасения.
  #115  
Старый 30.04.2004, 16:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то-то детишки в Африке мрут от всяких пакостных

болезней. От большой любви к ним, не иначе.
  #116  
Старый 30.04.2004, 17:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вы сейчас делаете? мне просто интересно, как вы для себя называете то, чем вы занимаетесь в таких топиках?
  #117  
Старый 30.04.2004, 17:42
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле - что делаю? то же что и все - общаюсь и в каких "таких" топиках?
  #118  
Старый 30.04.2004, 18:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в топиках, связанных с религией. о кинофильме вы ничего ведь не написали. и как вы общаетесь видно из других топиков - там вы слышите ответы. в религиозных топиках такого впечатления ваши посты не производят. псевдоинтерес, который вы пытаетесь демонстрировать, оборачивается, скорее, желанием разбить доводы инакомыслящих. вот меня и заинтересовало, что вами движет.
  #119  
Старый 30.04.2004, 18:19
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интерес к ходу мыслей людей.

ак всегда. Что плохого в том, чтобы пытаться разбить доводы инакомыслящих? в этом дискуссия и заключается. В других топиках я тоже (да и большинство) оспаривают разные точки зрения. Подвергают их сомнению, разбирают на составные части, опровергают или подтверждают. Чем религиозные вопросы отличаются от других? Почему там можно нелогичность в позиции или постах оппонента продемонстрировать - и все в порядке, а тут нельзя
  #120  
Старый 30.04.2004, 23:54
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорить о религии - бесполезное дело, потому что правда недоказуема. Невозможно привести неопровержимые доводы, потому что никто точно не знает, доказательств нет ни у кого. Можно именно только верить. То, что Вы написали, совершенно не кажется мне логичным.

Я фильм не смотрела принципиально - я понимаю, что Гибсону до фени, смотрела я фильм или нет, но дело в принципе. Даже паршивые 7 долларов за билет не перейдут из моего кармана в карман этой антисемитской морды Гибсона (пардон мой язык).

Но вот что непонятно из Ваших утверждений - так что конкретно изменилось с тех пор, как Иисус был казнён? Мир стал лучше и светлее? Людей больше не убивают? Люди не умирают от голода? Мусульмане не взрывают мирных людей? Как он спас вас? И от чего? Вот меня пока никто не спас (наш мессия ещё не пришёл), и мне как-то живётся не хуже чем Вам .

Если бы Иисус родился 30 лет назад, например, и случайно оказался Вашим соседом по лестничной клетке, и в один прекрасный день позвонил Вам в дверь и сказал: Извините за беспокойство, я просто хотел представиться: Я - Иисус Христос, сын Б-га. Вы бы прямо ему сразу поверили? Или потребовали доказательств? А если бы он предъявил доказательства (ну, там, весь Ваш дом накормил бесплатной рыбой, которая возникла ниоткуда, или ещё чего), то тогда бы поверили? Или подумали бы что он просто фокусы Вам показывает?



Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger