Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2004, 18:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вик, о чем ты первый раз слышишь ?

До Москвы мне не надо - мне надо до Иркутска. До Москвы долететь не штука - туда многие импротные авиалинии летают. А вот из Москвы ...

До Иркутска я тебе разложила, если брать твой вариант (до Москвы, а уже оттуда до Иркутска) то получается дороже. А так у меня получилось на меня 1850 CAD (на меня) + 1500 CAD (на ребенка) + 100 CAD (за выписку билетов на Сибирь - ведь в Канаде они не имеют plates на нее) = 3450. А твой вариант выходит 4 шт. с лишним. Так что вот как
  #2  
Старый 02.09.2004, 18:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Что самое интересное , лети я лишь на месяц раньше, все билеты стоили бы не 3500, а 2500. Я следила. Август - самое горячее время.
  #3  
Старый 02.09.2004, 18:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот, ксати лови линк, может пригодится когда - у них всегда самые лучше цены (я в этот раз обзвонила порядка 8-9 агентов и вот эти, как обычно, оказались самые лучшие):
http://www.selloffvacations.com/home.htm

Поди ради забавы в dicount flights, и набери в regular avialines Moscow - Irkutsk. Увидишь - текущаяя цена 591 на Сибирь (это уже сезон начал падать) + налоги (что-то около 70-90 CAD) - 680 CAD.
  #4  
Старый 03.09.2004, 01:40
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

за линку спасибо, пригодится.

По ценам понятно. А в первый раз я слышу, что берут деньги за выписку билета. Может быть они их всегда брали, а я не знала :-)

Вообщем, еще раз выражу сочувствие ..

Кстати, как ребенку Украина?? Хорошо хоть там отдохнули?
  #5  
Старый 31.08.2004, 16:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение)

Утром, после чудесного заврака в оттеле Роял с несметной кучей каких-то булочек, колбасок, сырков в маленьких упаковочках, кофе, горячего шоколада и прочих вкусностей, последний звонок домой:
<br>- Женя , мы едем в Киев. 30 го в 12 ночи будем там. Позвони туда, скажи маме чтобы она меня не встречала, мы приедем сами, главное чтобы дома кто-то был. Поезд идет полтора суток - если я не звоню, значит мы в дороге и все идет по плану.

Мы с дочкой выписались и отправились на ЖД вокзал. Взяли билеты до Киева и обратно общей суммой в 320 евро. Побродили по близлежащим улицам Фракфурта, зашли в авиа-агенство с продавцами восточно-арабского вида и спросили про цены на билеты в Борисполь.

<br>- 660 евро, завтра вечером
<br>- А кредитные карты берете ?
<br>- Да берем
<br>- American Express ? (у меня то были все наименования, но ради эксперимента я спросила имеено эту)
<br>- Да, берем.
<br>- Спасибо.

В районе ЖД вокзала оказалась масса маленьких магазинчиков которые продавали calling cards. Цены чтобы позвонить в Канаду были смехотворными - 500 минут за 5 евро.

В 3 часа мы сели на германский интерсити экпресс и мягко покатили в Берлин. Германия за окнами поезда открылась во всей своей красе - маленькие ухоженные домики, аккуратные фермерские поля, лесочки с картинными заасфальтированными дорожками, на который то тут то там можно было увидеть красный Фолксваген жук, с хозяином, мирно созрецающим окрестности. Мы с Жужкой рисовали, играли в I spy with my little eye, "пугались" тоннеллей и просто валяли дурака. Пообедали в вагоне ресторане, 40 раз посетили местный гальюн. Что меня приятно поразило - это то что ж германском поезде не надо было приставать к людям с вопросами - где мы и когда будет моя станция - вся информация , включая текущую скорость поезда была указана элекронном табло при каждом входе в вагон.

Единственная мысль беспокоила меня - у нас не были проставлены места на Киевский поезд из Берлина. В кассе мне сказали что места проставят в поезде (за 22 евро) - что меня и волновало...

В Берлине мы с горем пополам пересели со станции Остбахнхов, на станцию Лучтенберг. Надо сказать, что Берлин пронизан поездными путями - по ним идет метро, между городные электрички, международные поезда. На Остбахнхов, невероятно кашляя Ост-хкм -кхм-ба-хкн ...фф я пыталась об'яснить ничего не подозревающим немцам - как нам пробраться на платформу чтоб уехать в Лючтенберг ? Немнцы чесали репу, озадаченно обращались к карте, пытаясь оказать посильную помощь хрупкой даме с тремя непод'емоными сумками, ребенком и коляской. В конце концов мы оказались на платформе куда должны были подать Киевский поезд. До отхода полтора часа. Потихоньку стал собираться народ - лица до боли знакомые, славянско-украинские - киевляне, харковчане, одеситы ... Бросив багаж на присмотр милостивых украинцев я последний раз попыталась проставить места в германской кассе - у контрелера, ответили мне, и я мысленно приготовилась к тому как бы мне похарактерней упасть на колени... места есть всегда (мне ли этого не знать), но нужно будет их выторговывать


Подошел поезд. Я держа Жужку подскочила к девушке проводнице в белой рубашке.
<br>- Девушка, у меня есть билеты - места не проставлены
<br>- Мест нет !
<br>- Я заплачУ ...
<br>- Идите к начальнику поезда ...

Я вцепилась в начальника поезда мертвой хваткой - мне НУЖНО отсюда уехать !

Меня и еще человек 15 таких гавриков как я посадили в Варшавский вагон и про-инструктировали заплатить пану по 15 евро, а в Варшаве, где польские вагоны отсоединяли и подсоединяли киевские мы все дружно должны были высадиться, пересесть в другие, где мы должны были доплатить уже другому проводнику и доехать до Киева.

Мест оказалось достаточно. Мы с Жужкой оказались в купе с мужчиной средних лет.
<br>- Наташа - представилась я
<br>- "Петя" - буркнул мужчина
  #6  
Старый 31.08.2004, 16:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение)

Петя-одессит (как мысленно окрестила его я) оказался прекрасным попутчиком. На самом деле он германец, и судя по всему тертый калач. Будучи местным Европе, он рассказал мне много полезных вещей о Германии, где , что , как и почем. Как оказалось - билеты на наши поезда в общем то не нужны. Народ который мотается туда-сюда постоянно, просто платит проводникам и можно проехать в 2 или даже 3 раза дешевле установленного тарифа. А потом проводник сам научил меня как сделать такое самым экономичным путем. Ну что ж - будем знать, может и пригодится когда.

Как ни странно в фирменном поезде Каштан не оказалось вагона-ресторана, и великодушное предложение Пети покормить Жужку его провиантом оказалось как нельзя кстати. Надвигалась ночь, мы, поболтав по душам и выпив вина на сон грядущий отправились на упокой. Утром в Варшаве нас пересадили в другой вагон, в котором мы благополучно добрались до Киева. Были еще кой-какие интересные детали путешествия (таможни, контролеры, смена колес для внутренней колеи - но я не буду утомлять этими деталями, хотя если конечно кому интересно - то напишу). Вагон-кафе подсоединили под Яготино, так что Петин провиант и это вполне пронесли нас до Киева. А в Киеве ...

вы думали что это все ? :о) почти, но не совсем. Сейчас допишу ...
  #7  
Старый 01.09.2004, 09:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф (литературное)

Наташа, Вам ведь нравится писать, это заметно. Только поэтому позволю себе влезть с таким ИМХО: слово "упокой" употребляется только в том самом грустном смысле. А спать - это "на покой отправиться". Как-то неприятно глаз царапнуло. Пардон за занудство.
  #8  
Старый 01.09.2004, 11:25
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и слово "оттель" как-то глаз режет. Откель? -- оттель.
  #9  
Старый 01.09.2004, 11:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну если к ошибкам придираться... Хотя если упокой - это очепятка, то и мое замечание не в кассу.
  #10  
Старый 01.09.2004, 11:38
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну если действительно придираться, то в тексте и американизмов полно, и всякого разного, там чистить и чистить. Но это действительно полный off.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger