Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.03.2004, 20:10
Туся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не была на встречах. Да уже многое забылось. А вот вспомнилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 19.03.2004, 20:13
Туся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабочка, простите, но ведь это Вы писали как-то уже про Опарина. вы у Смольниковой были, кажется? У Вас же вроде все получалось или я ошибаюсь, простите, если так.
  #113  
Старый 19.03.2004, 21:27
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию топик конечно провокаторский+

Но добавлю свое мнение.
Для того, чтобы практика воровства клеток погибла , прежде всего необходимо довести до сведения покупательниц о том, что клетки сворованные у женщин с репродуктивными проблемами не самый подходящий вариант для такой женщины. А вот цивилизованное использование клеток проверенных доноров-пожалуйста. Но таких клиник (с базами данных доноров) раз два и обчелся.

Пока существуют потребители такой услуги, махинации будут всегда.
  #114  
Старый 19.03.2004, 21:40
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Ей-богу, не стоит публиковать все свои домыслы по поводу обстоятельств жизни оппонентов, можно и впросак попасть с подуманьем-то... Совершенно согласна с Бабочкой. Я бы даже согласие воспользоваться неоплаченной и фактически украденной ДЯ не подлостью назвала, а... ну, другое слово тут подходит... аморально это совершенно. Хамство это. Цинизм неописуемый. Преступление. Как может вообще в голову прийти пользоваться чужим "биоматериалом" без согласия самого "владельца" или участвовать в этом?! Не понимаю кого Бабочка обидела-то? Она высказала очевидное. По-моему, вежливо вполне.
  #115  
Старый 19.03.2004, 22:21
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За бабочку отвечу. У Финогеновой был протокол с С.М. Малышу 8 месяцев.
  #116  
Старый 21.03.2004, 11:10
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не самый подходящий вариант... Но много ЭКО по чисто мужскому фактору. И пока еще не доказано, что репродуктивные проблемы - это наследственный фактор. А относительно наследственных заболеваний и, возможно, более низкого качества клеток из-за возраста - это будет серьезным аргументом в пользу официального донора, когда действительно не будет их дефицита. Потом согласитесь, что доноры спермы - это среднестатистически такие же мужчины, как и в целом, скорее всего студенты, потому что донорство спермы не сопряжено с издержками и нагрузкой на здоровье. А вот насчет женщин-доноров так одназначно сказать нельзя, так что призадумываешься над наследственным фактором... Я уже поняла, что тема гораздо более серьезная и болезненная для многих, чем я ожидала. Насчет провокационного - не поняла вас. Мне кажется, что тема очень важная и для тех, кто делает протоколы и для тех, кто будет. Нет?
  #117  
Старый 21.03.2004, 15:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается, что здесь еще проблема может быть в законодательстве. Я в этом не сильна, но могу предполагать, что за воровство яйцеклеток вряд ли предусмотрено серьезное наказание. Если знаете больше - напишите. Да, доказать что-то очень сложно. Но если за это предусмотрен какой-то незначительный штраф - даже не имеет смысла пытаться что-то доказать. Вот например не так давно я делала иммунизацию в ЦИРе. Кровь мужа не подошла, и мне вкололи донорскую - явно чьего-то еще мужа :-) Сомневаюсь, что его об этом кто-то спрашивал. Собственно, оставшаяся кровь и оставшаяся яйцеклетка - вещи несравнимые. А юридически, возможно, - одно и то же.
  #118  
Старый 21.03.2004, 15:23
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А есть ли анализ на материнство? (-)
  #119  
Старый 21.03.2004, 16:38
Pupsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это происходит если приходишь в клинику ничего не зная и веря врачу, которому на тебя насрать, извините. Он, все-равно, деньги то получил, а сон у него, наверное, спокойный и здоровый, как у палача(
  #120  
Старый 21.03.2004, 17:59
Pupsa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я могу предположить, что зная, что донор сама пытается здесь же завести ребенка, женщины надеются получить ребенка с нормальной наследственностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger