Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.08.2004, 15:04
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам большое, девочки, что поддержали Я вроде как сама теперь разрулилась с вашей помощьюполегчало
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 19.08.2004, 20:01
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я чесслово даже немного расстроилась, что сразу сегодня не узнала, кто там за пузожитель у меня :-) Хотя, господи, какая разница, в принципе-то :-)Ваня, правда, в свое время все при первой же возможности на обозрение выложил :-) А "синдром беременной" у меня проявляется пока только в мигрени и токсикозе, даже не задумываюсь, что к чему, чего докупить, чего изменить - и вообще, куда дитя девать :-) Поясню - в нашей спальне у нас и спальня и бюро, так что места совсем вритык. ТАк что пока не знаю, куда кроватку ставить бум :-) Может со следующего месяца тоже такой мандраж начнется как у тебя по поводу ночнушечек :-) Вы же все-таки на месяц раньше появляться собираетесь :-)
  #113  
Старый 20.08.2004, 14:01
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, токсикоз должен пройти (или стихнуть). Я уже вот и забыла, что это, хотя вроде бы так недавно только даже на кухню выйти не могла.
А по поводу кроватки - куда поставить, я тут подумываю про люльку маленькую, на первые полгода. По опыту помню, что в большой кроватке очень плохо спится малышу - слишком много места :-). Жаль, правда, деньги тратить, может, попробовать люлькой от коляски обойтись, в общем, я в раздумьях. А еще хочется сразу малюсика к детской приучить, а то Ваня до сих пор признает только место рядом с папой (или с мамой, если папа рядом отсутствует).
В общем, я всерьез озабочена, как и что устроить.
На самом деле, это еще от беременных недомоганий хорошо отвлекает.
  #114  
Старый 20.08.2004, 14:15
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, разовью немного "беремчатую" тему :-) Надеюсь "не сумчато-беремчатые" на меня не обидятся :-) У нас на первое время тоже люлька будет, это понятно. Ваня еще немного поспит в своей кроватке, потом уже большую купим. У нас переселение Ванятки в детскую прошло абсолютно безболезненно после того, как я закончила кормить (но он никогда не спал у нас в кровати - это наш с мужем принцип такой :-), который полностью себя оправдал, кстати сказать), он наедался бутылочкой так, что дрых потом без задних ного часов до 4, потом снова ел и опять дрых - это было в его 7 месяцев. ... Хочу тоже забыть, что такое токсикоз. Уже пятый месяц как-никак идет... Кстати, а ты Ване уже рассказала, что у вас малыш будет? Как он реагирует?
  #115  
Старый 20.08.2004, 14:29
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас появился страх - сегодня ночью папа, пытаясь поймать комара, разбил светильник. Их у нас два над кроватью. Ваня так впечатлился, что теперь ходит с круглыми глазами и говорит - "Мама! Одна лампочкка осталась!" Когда проходит мимо, закрывает глаза руками и боится посмотреть в ту сторону!
Теперь думаю, что делать. Я ему уже подробно всю эту историю с начала до конца рассказала, мы ее нарисовали, потом Ваня все густо-густо закрасил карандашом. Вроде бы стал поспокойнее, но в комнату со светильником зайти боится.
Что бы еще такого для успокоения придумать?
Как раз недавно читала статью про детские страхи, это оттуда - нарисуй свой страх. Еще там советуют сказку придумать про это и вместе с мамой ходить смотреть на страшное, чтобы с мамой было не так страшно. Ходить пытались, но Ваня туда наотрез заходить отказывается. Стараюсь теперь об этом не напоминать.
  #116  
Старый 20.08.2004, 16:00
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и денек сегодня! Мы тут еще и потоп пережили - Ваня купался в ванной, и что-то протекло, кажется, верхний слив. Захожу я в ванную - а там сантиметра на 3 море воды. И в туалете тоже. Бросаю все свои сила на ликвидацию потопа - ну, кажется, спасли. Но я в глубоком шоке. Со мной такого еще не бывало.

А еще выяснилось, что вчера вечером избили нашего родственника - отобрали сумку и мобильный телефон.
В общем, какая-то напряженная обстановка.
  #117  
Старый 20.08.2004, 16:08
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваня с папой каждый вечер смотрят, как "ляля скачет" в животике у мамы. Так что Ваня знает, что у мамы в животике ляля живет. Он мне даже как-то сказал, что будет лялю катать в колясочке и играть с ней. Не знаю, сознает ли он, что будет уже не один у мамы с папой, но пока его, кажется, все устраивает. Он вообще парень компанейский, гостей у нас бывает мало, бабушки-дедушки далеко все, поэтому рад всем, с кем можно поиграть и поговорить.

А токсикоз после 16 недели на убыль идет, должно полегчать.
  #118  
Старый 20.08.2004, 22:45
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... такое надо просто пережить...само закончится. Наверное стоит просто поделиться с Ваней - "знаешь, что-то у нас непорядки какие-то. Я сама расстроилась\испугалась...н о мы разберемся и все будет нормально".
для него мне кажется достаточно высказать что его беспокоит, выбрать вариант как ему будет спокойнее (рядом с мамой, с дополнительными посиделками у кровати или еще как).
в общем, держитесь. Желаем чтоб эта полоса скорее закончилась!
  #119  
Старый 20.08.2004, 22:52
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще подумала. Мне кажется изжить страх рисунком в таком возрасте трудновато, но это кому как, наверное. А вот ходить - если не хочет - я бы не ходила. Спросить - да, а "если ты не хочешь - мы не пойдем. Но если ты захочешь или перестанешь бояться - тогда и сходим." За чем-нибудь очень интересным - не просто ж так идти
сказку опять же можно придумать - как отважный ВАня ведет в норку маленького испугавшегося зайчонка и его успокаивает
  #120  
Старый 21.08.2004, 12:38
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прокофьева. Машины сказки

Кто интересуется сказками про Машу и Ойку, они есть в Библио-Глобусе в Москве. Можно заказать через интернет

http://shop.biblio-globus.ru/search.aspx?do_quicksearch=yes&cbSTRONG=on&quickse arch_value=%CC%E0%F8%E8%ED%FB+%F1%EA%E0%E7%EA%E8&s earh_field=keyword
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger