Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.07.2004, 04:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ее и в детстве особо не любила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 12.07.2004, 05:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А они вам в детстве нравились?
Потому что я за собой замечаю, что то, что я любила в детстве я читаю/смотрю с удовольствием.
Бременские музыканты, Карлсон, винни-Пух, Алиса в стране чудес (это которая с песнями Высоцкого),Винни-Пух(наш мульт с Леоновым) - все это мне нравится и сейчас.
  #113  
Старый 12.07.2004, 05:10
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Дык я не говорю, что эта статья хорошая, сама статья меня не очень интересует, а вот правда кой-какая в ней есть. Как мама пятилетнего мальчика, я сама иногда просто изумляюсь тому, что показывают детям по местному ТВ.

И кстати, если телепузик на самом деле бегал с букетиком в заде :-), то это действительно непорядок :-)
  #114  
Старый 12.07.2004, 05:14
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

КМ, но то, что любому родителю это понятно, не значит, что обсуждать это нельзя?
  #115  
Старый 12.07.2004, 10:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Артемис, а с какого возраста Вы себя помните? :-) Книжки и мультики для полутора-двухлеток - это несколько отдельная история.
  #116  
Старый 12.07.2004, 21:53
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха, так это вообще совершенно разные вещи - восприятие нами новых детских книг (передач, фильмов), к которым, очевидно, относятся перечисляемые в статье, и восприятие старых-любимых-мы-на-этом-были-воспитаны.
  #117  
Старый 12.07.2004, 22:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые воспоминания - месяцев с 8.
Кассеты со сказками помню с года с небольшим.
Больше всего запомнилась "Алиса". Хорошая вещь - она действительно развивает. Я еще не очень понимала смысл, но слушать было интересно, узнавать какие-то знакомые слова, песенки слушать. Образы опять же очень яркие.
Телепузы, конечно, рядом не стояли.
  #118  
Старый 12.07.2004, 22:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я все-таки думаю, что дело не в этом :-))).
Читайте мой ответ Бести - действительно эти сказки задавали для моего развития определенную планку.
  #119  
Старый 12.07.2004, 22:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, как раз в том-то и дело, что не любой... Уже не раз обсуждался вопрос, что это только у нас на форуме мамы такие продвинутые, кормят грудью долго и шоколада до 3 лет не дают. А в "нормальной песочнице" годовалые дети пьют коровье молоко, заедая его шоколадом, не носят памперсов по причине возможной импотенции и с 8 мес. одевают исключительно ортопедическую обувь, тчобы не бало плоскостопия...Причем, все из тех же лучших побуждений.

Статья несколько..хм..радикальная, но лично я с содержанием согласна (если отделить сожержание от формы изложения).
  #120  
Старый 12.07.2004, 22:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас вспоминаю, как я воспринимала Алису.
Я помню, что постепенно в моей голове проявлялись какие-то образы. То колодец со склянками, в который летит Алиса, и антиподы на другой стороне, потом опаздывающий кролик, потом чеширский кот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger