Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2003, 14:40
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы любим плавленый сырок "Омичка" , еще нам нравится

суп-пюре из овощей (картоха , моркоха , капуста , лучок) + филе морского окуня (или говядина). Кашу манную и творожную массу покупную

Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #2  
Старый 08.06.2003, 12:23
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, а макарончики - обычные? (как себе покупаешь?) и сыр - твердый (типа с дырками :-))? ...может и мне так попробовать? а то я ничего вкусненького не готовлю... утром каша из коробки, в обед (или ближе к вечеру) суп-пюре (с мяском или желтком) ...вечером фруктовое пюре из баночки(и иногда к нему творог, но творог он стал плохо кушать, точнее совсем кушать перестал) ...и в перерывах сися... компот из клубники Тимурашка не оценил (уже пару раз варила - не пьет)
  #3  
Старый 08.06.2003, 18:55
настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макарончики обычные, но малюсенькие, самые малюсенькие какие на свете есть. А сыр обычный беру, немножко, можно всё это с курицей, или говядиной или колбаской детской. Ещё малой мой ёгурты любит, тоже обычные. но детские (я в магазине натуральных продуктов беру)
  #4  
Старый 07.06.2003, 06:48
настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот вроде форум заработал
  #5  
Старый 07.06.2003, 10:08
kristiina paap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, что делать? Моя Колбаса ничего кроме колбасы есть не хочет (Сися не считается)Не вредно ли это? Или ест только то, что рукой взять можно, а с ложечки - не барское это дело. Я уже крупно нарезала капусту, брюкву и морковь, стушила на пару, дала ей в руку, вернее даже не дала, а перложила на выбор, она сама взяла, попробовала, поела. А с ложечки ну совсем ничего не хочет. Кстати, пить даю со стаканчика. И воду и компотик и бульончик.
А фотки так и не прицепляются((((

Кристина и Ринатэ(13.08.02)
  #6  
Старый 07.06.2003, 13:57
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристин, сначала говоришь, что только колбасу едите, а потом капусту, брюкву, морковь...Значит, не так уж все и страшно :-) А с ложечки что не хочет? Кашу? Может, оно ей не надо? Но если это надо тебе, обмакни колбасу в кашу и посмотри реакцию--проблема в ложке или в каше? Мы вот из чашки пить перестали. Месяцев в 6 уже пил с удовольствием. Потом я бросила это дело на самотек. Теперь фигушки. Чем пить из чашки, так лучше уж не пить совсем--таков наш девиз.
  #7  
Старый 08.06.2003, 13:10
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы большой настоящий стеклянный стакан ну очень уважаем :))

Прямо рот открывает как только видит ) Так что Панд! ты попробуй ему дать попить из того, из чего сама пьешь - они жа такие повторюшки становятся )

А я вот не очень люблю из стакана Алекса поить - первые то несколько глотков он отменно выпивает ничего не проливая, а потом, как напьется, начинает играть в ггггг (это как бы если горло полоскать звук такой) - у нас это неотемлемые атрибут питья всего, что не молоко Вот тут то половина оставшегося содержимого стакана льется через край, а я не очень люблю ему одежду по 25 раз на дню менять ) так что из стакана мы пьем только за обедом и то, когда обед дома

А вообше для питья у нас всегда на полу непроливайка лежит - он как хочет пить сам берет ее и пьет )
  #8  
Старый 08.06.2003, 12:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы все с ложки едим... я чего то руками не даю кушать, а наверное надо давать кушать ручками... это ж тоже типа развитие мелкой моторики...
  #9  
Старый 08.06.2003, 20:03
kristiina paap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ложки в смысле ты ему даешь или он сам держит ложечку? Ринатка например с ложки тоже может есть, но так что б САМА. И зачерпнуть сама и в рот запихнуть сама. Представляешь, что из этого выходит. Сегодня попыталась утром предложить кашку 4-зерновых на водичке (Нордик, для взрослых), так "накормили" брови, волосы, глазки, уши, щеки и т.п.))
  #10  
Старый 08.06.2003, 22:20
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ложку держу я... а он рот открывает... руками пытается иногда взять то что в ложке или засунуть руку в рот вместе с ложкой... а чтоб сам ложку взять да еще и зачерпнуть из тарелки и в рот попасть - мы так еще не делали... но Ринатик молодец, раз такие номера уже проделывает :-) и ничего, что кормит глазки и нос со щечками, по тихоньку научится, раньше нас, даже не пытающихся кушать самостоятельно...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger