Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 10:28
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не очень хороший признак, но ставить крест на беременности рано. Прогестерон все же не прямой маркер беременности.
  #2  
Старый 30.04.2004, 00:50
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию донорская яйцеклетка

Мне рекомендуется пройти программу Эко с донорской яйцеклеткой по возрасту, а у моего мужа всего 10% подвижных спермотозоидов в 30 млн в мл. Вопрос первый. Мне очень важно, хотя бы на фотографии увидеть доноров ЯК, и выбрать себе по душе. Это есть у каждого человека внутри, щелчок- мое или не мое. Похожесть внешняя менее важна, чем внутренняя. Есть ли у меня такое право? Вопрос второй. Моему мужу хотелось бы иметь своего ребенка, но его беспокоит, что с такой подвижностью, его спермотозоиды могут не достичь цели, а если делать Икси, то это отражается на качестве эмбрионов и вообще на приживляемости. И он, и я одинаково считаем, что ребенок может быть генетически вообще не наш, но только бы он был и родился бы здоровым. Возможно ли это, в принципе, мне - выбрать донора, а на оплодотворение, кроме спермы мужа, взять еше и донорскую, на тот непредвиденный случай, что ЯК не смогут оплодотвориться из-за малой подвижности спермы мужа. Может ли донора спермы выбрать муж, чтобы я не знала и не видела его.
  #3  
Старый 30.04.2004, 11:15
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Лина, Вы же можете привести своих доноров, это Ваше право.
  #4  
Старый 05.05.2004, 10:42
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Фотографии доноров я/к Вам скорее всего не покажут. А потом как можно узнать внутреннее сходство по фотографии? В Вашем случае было бы лучше найти своего донора (сестра, подруга...).
2.ИКСИ не отражается на качестве эмбрионов и их приживляемости. Тем более, если у Вашего мужа всего лишь снижена подвижность - это не повод для паники. Врядли у его ухудшенной спермограммы генетическая подоплека, т.е. на потомстве это скорее всего никак не отразится.
3. Донора спермы может выбрать Ваш муж по описанию. Но не лично и не по фотографии. Но мне кажется, что нужды в этом нет.
  #5  
Старый 01.05.2004, 11:20
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, у меня к Вам ещё один вопрос. Хочу перед будущим ЭКО удалить гланды, т.к. они постоянно гнояться и болят. Читала, что это может повлиять на женское здоровье. Каково Ваше мнение по этому поводу? И через какое время, после удаления, (при условии, что всё нормально) лучше идти на ЭКО?
  #6  
Старый 05.05.2004, 10:49
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, не ко мне...
  #7  
Старый 01.05.2004, 12:43
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХГ

У меня после эко на 13 день ХГ-27, на16 день 57,на 21 день 232 и на 30 день опять 232. Что это? Врач говорит-будем ждать, но наверное ждать нечего. В чем могут быть причины. Спасибо. Как избежать этого в дальнейшем.Перваю попытка была неудачной -результат хг был сразу меньше 1.И теперь, когда я была уверена,что буду мамой такой результат.Можно сойти с ума.
  #8  
Старый 05.05.2004, 18:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу Вам на мейл.
  #9  
Старый 01.05.2004, 14:53
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, у меня вопрос об эффективности ЭКО при возрасте мужчины старше 50ти. Есть ли статистика? Насколько ЭКО при этом менее успешно? Насколько чаще беременность срывается? Можно ли гарантировать, что ребенок будет полноценным? На что именно будет влиять его возраст? У нас с мужем разница больше 20 лет, ему скоро 54 года. У него снижена подвижность и морфология, низкий тестостерон. Гормональная терапия успеха не принесла, андрологи говорят, что только ЭКО-ИКСИ.
  #10  
Старый 01.05.2004, 17:35
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, могу просто для статистики написать, чт моему мужу 54. Сперма - как у донора. Ждем малышей. Единственный раз слышала о том, что возраст мужчины влияет на генетические пороки у ребенка от местного гинеколога, как аргумент к сдаче тройного теста. Я думаю, что играет роль не количество лет, а качество спермы. Удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger