Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.07.2006, 10:16
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Видите ли, я сама врач, и в процессе обучения видеть роды мне приходилось неоднократно, да и с гинекологами как коллегами общаться приходится, так что мне нечего в сети искать, я инфой и так владею.
Так о чем я говорю: если врачебные ошибки являются настолько грубейшими ( см. примеры Medok), что это понятно не-медику, да еще и стоящему сбоку, так, извиняюсь, нафига было идти рожать к такому мед.персоналу ( экстренные случаи я конечно не рассматриваю).
Ведь мы обо всем собираем информацию и отзывы: долго выбираем "своего парикмахера", не пойдем машину чинить в какой попало автосервис, комп. свой неизвестно кому не доверим, а тут роды! ИМХО нужно уже на ранних сроках искать врача, который будет их принимать наблюдаться у него, быть в контакте. А как же иначе, учитывая состояние нашей системы здравохранения? Деньги ничего не гарантируют - согласна. Опять же: наведение справок о враче, роддоме, сбор инфы. Опыт ничего не гарантирует - да, 100% гарантию в медицине может дать только Господь Бог. А то, что при муже будут внимательнее осторожнее - снова, контакт с врачем, все-таки можно определиться, что за человек перед тобой. Настоящий добросовестный профессиональный врач будет всегда осторожен и вниателен вне зависимости от того один на один он с роженицей или роды происходят в присутствии комиссии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 12.07.2006, 10:28
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А вы с врачем обговорили заранее о стимуляции и ваших сомнениях? Снова говорю: зачем доверяться врачу, который не может внятно объяснить необходимость той или иной процедуры? Формулировку "обычная процедура" могу понять, если у врача уж совсем цейтнот.Я уж как-то писала, что рожала с окситоцином в руке, т.к. в моей ситуации это было совершенно оправданно. Если бы, ситуация чисто гипотетическая и нереальная, стал бы мой муж возражать и врачу пришлось бы теряя время доказывать и убеждать его. Мне оно надо было?
Я во время родов, когда мне сказали, что потребуется эпизиотомия, спросила, реально ли мне это необходимо, можно ли обойтись, но мне внятно, без криков разъяснили, что все-таки надо сделать одностороннюю. Предположим, стал бы муж возражать, то чем бы он это аргументировал, если не одних родов ранее не видел.
Что касается массажей, поглаживаний, поддержек во время потуг - то тут я странная женщина: все эти действия для меня в родах совершенно излишни, не нужны и только бы помешали. Я бы попросила в таком случае, чтобы все от меня отошли и не трогали
  #113  
Старый 12.07.2006, 10:33
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Именно. У моей подруги-одногруппницы мама зав.отделением роддома, человек занятой, часто вызываемый экстренно из дома. Папа тоже врач, так что ребенка сызмальства маме приходилось с собой брать на работу: и в родзал, и в операционную посидеть, маму подождать. Лет с трех себя помнит, как сидит там, мама работает, а она в бахилах и халате сидит и с зеркалами играет. И ничего - выросла и сама гинекологом стала
  #114  
Старый 12.07.2006, 10:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю. Врач, с которым все заранее было бговорено, на мои роды не успел-они произошли слишком быстро. Так что принимал тот, кто был "в наличии". Естественно, с ним ничего обговорить не успели.Все остальное-ваши личные вопросы, зачем вы мне это объясняете? Вы предпочитаете рожать без мужа, я - с мужем, о чем мы ведем дискуссию?
  #115  
Старый 12.07.2006, 10:37
Никосия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня заставили, несмотря на все возражения мои и мужа. Практически угрожали, что отправят домой.
  #116  
Старый 12.07.2006, 10:40
Никосия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, да. Я рожала старшего ребенка когда еще ни один из наших знакомых не рожал с мужем. Свекровь и мама с два голоса кричали, что так нельзя, что семья развалится, что муж уйдет, что это патология и у меня от беременности крыша съехала. Если бы не разрешили в роддоме с мужем, я бы дома рожала, я точно знаю, что одна бы там не осталась. Родили вместе, не последний раз, столько лет прошло, что если семья когда и развалится, то точно не от тех родов :-). Чужое мнение тут последнее дело.
  #117  
Старый 12.07.2006, 10:45
Никосия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть мужья, которых и при зачатии лучше удалять :-). Все люди разные. Мне муж еще после первых родов сказал, что вот момент прорезывания головки твоего ребенка, которого еще секунду назад не было -- это что-то космическое, ничего сравнимого с ним в жизни не происходило. Я как-то подслушала его разговор с братом, который спрашивал присутствовать ли на родах у жены. :-) Он на 150% не знал, что я слышу. Я и не ожидала, что для него это было ТАК важно, думала, что он просто меня поддержать хотел. Про секс сказал брату, что это чушь. Кто-то другой воспримет по-другому. И есть женщины, которые не смогут с мужем рожать. Разные все.
  #118  
Старый 12.07.2006, 10:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ян, мои роды можно приводить как пример классического "хотели как лучше, а получилось. как всегда". Я собиралась рожать в роддоме при больнице в которой работала, врача выбрала. которую знала очень хорошо, и как человека, и как к гинекологу мне к ней приходилось обращаться. И что? За два часа. как у меня отошли воды. она мне позвонила и сказала, что у нее температура 39. Так что, пока другая врач доехала до роддома, я почти уже родила. С акушеркой, которая на начинающихся потугах за каким-то хреном(простите май френч) ввела мне окситоцин. Или не окситоцин? Я не могла контролировать. После этого Лешка родился через 2 с половиной минуты за две потуги. По словам невропатолога, большая часть его неврологии обусловлена именно тем. что потужной период длился менее 5 минут. Если бы со мной кто-нибудь был, этого укола(я до сих пор точно не знаю, что это было) бы не было, по крайней мере, пока врач бы не дошла из ординаторской. Ну мужа-то я на роды не возьму, у него нервы не те, но в следущий раз возьму подругу-анестезиолога. И к ней на роды сама пойду. И еще, в нашем роддоме можно договориться с врачом, но нельзя выбрать акушерку.
  #119  
Старый 12.07.2006, 11:02
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Оксан, в этом роддоме у меня работало пол-курса наших гинекологов, так что какая попало акушерка мне бы не досталась. Кстати, вопрос о том, какая будет акушерка тоже ведь должен обговариваться?
Почему это у вас так сложно? Даже если заинтересовать материально? Акушерка - такая же главная фигура в родах. Ко мне зашли все, кто мог. У меня на родах были и з/о и зав. детской реанимацией и начмед заходила и главный заглянул. Тем не менее, без проблем тоже не обошлось, у невролога тоже пришлось понаблюдаться.
Все же, я думаю, может было бы лучше прокесарить. Этот вопрос решался до последнего, но все-таки решили вести естественным путем, хоть и с окситоцином, а ребенок пошел в переднем виде - ктож мог предположить. Так что гарантии понятно, что быть не может, но хорошо подстраховаться все равно ведь надо.
Про подругу - согласна. Я ведь и не пишу, что роженица должна рожать в гордом одиночестве. Но для меня идеальный вариант как и для вас друзья с мед.образованием или персонал роддома, который к тебе равнодушно не отнесется, до тебя не по-фигу, но и слишком близко к сердцу все это воспринимать не будет. Крайне желательно ( практически обязательное условие для меня), чтобы рядом хоть время от времени был мужчина, только не муж, а доктор. Так я себя лучше чувствую
  #120  
Старый 12.07.2006, 11:07
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Понятно. Только разве такую ситуацию вы с вашим врачем не обсудили? И в таком случае есть возможность подстраховаться.
А объясняю я не потому, что хочу расссказать про свой случай, а говорю о том, что далеко не всегда муж может судить о том, что показано, что нет.
Преимущества родов без мужа я никому не доказываю, потому что не считаю, что это преимущество, это просто другой способ - и все.
Да и к слову, просто везде сплошь и рядом негативное отношение к окситоцину ( я не о вас, а вообще).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger