Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 11:49
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я в этом году полна решимости на месяц-полтора выехать на дачу с 1,5-месячной и 4-летней. Раньше таких экспериментов не проводила, но пока полна оптимизма. Как я себе это вижу:

1. Бабушка для помощи в решении бытовых проблем
2. Муж, приезжающий каждый день с работы (ему ехать столько же, сколько от дома - 30 минут)
3. Туалет в доме, в идеале воду тоже проведу в дом (сейчас колодец на участке + баня)
4. Телевизор с видиком
5. Ноутбук и телефон с GPRS
6. До дома и автоматической стиралки 50 минут
7. До Приморского шоссе и г. Сестрорецка с полным набором городских развлечений 10 минут на машине. Разумеется, машина постоянно на даче вместе о мной.

8. Надоест или не понравится - сразу, не задумываясь, свалю домой :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #2  
Старый 20.04.2004, 15:09
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего спорить-то.
Если у человека аллергия, то нахрена козе баян, извините. Насколько я знаю аллергия, штука неприятная и если не опасная, то все таки это здоровье. А если человеку скучно на даче, и ему нравится когда кругом жизнь кипит, сосед там гвоздь к примеру прибивает, или садовое кольцо, так уж человек такой, подсел на город. Меня к примеру, как начинающего дачника волнуют две вещи: удобства и дорога до москвы, если это в порядке, то можно и на даче пожить.ИМХО.до этого снимали, мне нравилось, воздух свежий,босиком можно походить, птички поют, цветочки-василечки опять-же).А если еще ТВ и банька-сауна кррррасота...
  #3  
Старый 20.04.2004, 15:57
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в этом году тоже поеду летом на дачу. Если всё будет хорошо. У меня дочь 2-х лет и будет еще маленький грудничок (я вот-вот должна родить). Первое лето с дочкой мы тоже провели на даче. НО с грудничком (особенно на ГВ) проблем минимум, а вот что делать с 2-х леткой.... но у меня дача родителей - соседний дом с нашим, что более чем существенно облегчает дело. :-) И аллергии у меня нет вроде, и есть кому ребенку оставить. А то, я не представляю, как я буду летом гулять с коляской и электрическим веником-дочкой по городу. А на даче можно даже с грудничком не гулять особо: открыл окна и - на тебе - свежий воздух в неограниченных количествах.
Но это если всё только пойдет хорошо.
  #4  
Старый 20.04.2004, 16:25
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи и здоровья вам и вашим малышам!!!
  #5  
Старый 21.04.2004, 22:42
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я Вами восхищаюсь!!!

"с грудничком (особенно на ГВ) проблем минимум" - для меня - куча проблем - как подмыть, как перепеленать, и т.д. и т.п Так что искренне восхищаюсь Вашим героизмом, хотя сама подбиваю папу нашего соорудить хоть что-нибудь на участке, и не страдаю аллергией:-)
Удачи Вам огромной!!!
  #6  
Старый 20.04.2004, 18:54
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сижу по три недели за одно лето у бабушки

на даче. хотя там классно, но долго не могу. Три недели - это все.
  #7  
Старый 20.04.2004, 19:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, кто как привык. Я сама все детсво провела на даче, так что для меня ребенок летом в Москве-нонсенс. Если бы у нас своей не было-снимала бы последние штаны, чтобы снять дачу (хм..двусмысленно получилось). Не скажу, что я тащусь от дачи, надоедает, особенно под конец лета, но все равно я рада. что она у нас есть. тем более, это место, где выросли мы с сестрой, а до этого-мама. так что это уже не просто дача, а "родовое имение"
  #8  
Старый 20.04.2004, 20:24
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козля, ну вы же сами писали, что у вас там полно народа, мужья каждые выходные и дом со всеми удобствами. Это уже другое! Дача, но как обустренный дом, где летом собирается вся семья. Там помощь, там люди, там нескучно!

А дом без удобств, с двумя малолетними детьми, да еше женщине с большими проблемами в здоровье... чувствуете разницу?

Я бы с удовольствием согласилась пожить в ваших условиях ( с мамой, сестрой и кучей детей), но ни за какие коврижки в Ришкиных!
  #9  
Старый 21.04.2004, 09:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я разве где-то писала, что Ришке надо срочно соглашатся и пулей лететь на дачу? Если бы вы прочитали мой первый пост, вы бы увидели, что я сразу сказала, что ей на даче не понравится. и дело тут не в удобствах, а именно в привычке. Моя подруга живет одна с маленьким ребенком на даче с мая по октябрь, на сьемной и без особых удобств (ну, воду они себе протянуди в дом, это делается элементарно, если в принципе есть водопровод), стирать ездит в Москву, иногда отлучается по делам, когда бабушки могут приехать, и не считает это катастрофой, для нее, как и для меня ребенок летом в городе-нонсенс. так что, повторяю, это-дело ПРИВЫЧКИ, вот и все.Кстати, у нас тоже удобства появидлись всего лет 5 назад, до этого даже мытся негде было, и ничего, жили, ведра грели, посуду мыли в тазике. не говорю, что так и надо, просто дело совсем не в удобствах.
  #10  
Старый 21.04.2004, 16:39
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня удобства - пероочередная необходимость. Одиночество, конечно, тоже тяготит, но если муж навещать будет часто еще можно вынести. А вот подмывания обкаканной попы, посуда в тазике, купания в корыте, пауки с комарами, туалет вонючий и все остальное... Я так все детство прожила летом у бабушки на каникулах и была счастлива. А сейчас с двумя детьми - ни за что, только если будет приятная компаниия на даче. Вот хоть и есть привычка, а желания никакого. :-)

И в тоже время я обожаю походы, байдарки и природу. Но это совсем другое! Это не дача! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger